Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    616

    советов

    2

    отношения с родителями
    здравствуйте!
    очень нужна помощь.
    мне 18 лет, уже второй год учусь в другом городе, живу в общежитии . отношения с родителями очень тяжелые, особенно изменились за эти 2 года,  дома бываю раз в 3 недели и приезжаю туда с большим нежеланием.  За это время очень распустилась, начала часто отдыхать с друзьями, начала курить(хотя до этого не курила),  родители дают достаточно денег, но я все их трачу, сама не понимаю куда они деются, и вечно их мало.
    совсем недавно родители увидели чек где я покупала сигареты, ужасно разозлились, хотя мама догадывалась, что я курю, а отец не знал ничего, но хорошо, что в тот момент меня не было дома. Вот сейчас надо ехать домой, ужасно боюсь смотреть им в глаза и не хочу отвечать на звонки, т.к. сказать мне в свое оправдание нечего, врать не хочется, да и сама все прекрасно понимаю.
    отношения с ними и до этого было ужасные(недопонимание, ссоры, крики, психи) а сейчас так вообще, не успею приехать домой так сразу же ссоры.
    подскажите пожалуйста, что мне делать, как наладить отношения, как самой измениться ???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все дело в том, что твои родители видят в тебе маленького ребенка,недостаточно самостоятельного. Для них это небольшой шок что ты так далеко.контроля за тобой нету и уверенности в твоих действиях у них нет из за недопонимания друг к другу.Старайся помогать и показывать что твои действия и мысли совпадают с ихними.Дай им понять тем самым что ты самостоятельный человек!Что бы измениться тебе нужно понять чего ты хочешь и в какую сторону хочешь менять себя!? займись спортом,ходи в библиотеки, смотри познавательные передачи, тем самым ты подчеркнешь себя в кругу друзей.Готовь себя ко взрослой жизни! Найди себе подругу! не хахатушку! а ту которая будет направлять тебя и потдерживать в твоих действиях! подруга которая будет видеть тебя,направлять и дополнять недостающие тобой качества! бросай курить если ты разумный человек ты поймешь что рано или поздно это придется сделать ! Да и вообще это такой возраст, где нужно меньше всего наследить а то потом страшно вспоминать будет! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
          18 лет - удивительный возраст! Уже вроде совершеннолетняя, взрослая, поэтому можно позволить себе то, что раньше не позволялось, да и родители далеко, "пилить" некому.
           Мне очень приятно было читать слова " да и сама все прекрасно понимаю".  Понимающий человек дает себе отчет в том, что делает. Курение - это ошибка ( на которую имеет право любой из нас) или желание быть такой как все? Сложные отношения с родителями? Пишите, что они не допонимают, а Вы их понимаете всегда? Ведь родителями никто не учит быть, но все родители очень хотят, чтобы их дети были лучше их, счастливее , грамотнее и удачливее. Ваши - не исключение!
          Для того, чтобы между людьми были ссоры, крики и т.д. надо жить, как жили, а чтобы изменить отношения - надо много кой чего сделать в отношении самой себя. Представь, какой бы хотелось стать через 5 лет ( внешность, характер, образ жизни, должность, семейное положение и т.д.). Нравится этот образ? Обдумай пути его создания - сотвори себя!
          Об отношениях с родителями. Знаешь, именно родители своему ребенку могут простить все, этого не сделает больше никто! Объясни им, почему ты стала курить, например, не срывайся на крик. Скажи о своих чувствах, которые испытываешь ( стыд, огорчение, страх смотреть родителям в глаза, о том, как ты устала от взаимных ссор, о том, что ты понимаешь их чувства и т.д.) Это будет началом ваших новых отношений. Учись  считать деньги!  Слабо сказать родителям, чтоб уменьшили сумму даваемых денег? Одним словом, тебе многое предстоит сделать, изменяя себя и отношения с родителями. Читай книги, обратись на консультацию к психологу, чтоб обговорить все детально. Если хочешь что-то изменить - действуй! Чувствую, что ты очень даже неплохая девушка, у тебя все получится. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения с родителями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples