Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    519

    советов

    4

    Проблемы в браке
    Здравствуйте! Мне 25, моему мужу 28. в браке полтора года. Совершенно нет интимной близости. Раньше все было прекрасно, а после свадьбы постепенно прекратились всякие попытки с его стороны. Я и плакала, и говорить с ним пыталась, и сама брала инициативу в свои руки-все бесполезно. мой муж очень хороший, добрый, порядочный человек. Он меня любит. Последнее время я мучаюсь вопросом, стоит ли мне  его бросать по такой причине. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Victory
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно не стоит бросать, это не причина чтобы расставаться.  Во всех семейных пар такое бывает, это такой период в сем.отношениях. у нас тоже такое бывала . Мне хотелась близости, а ему нет, а теперь наоборот. Не допускайте дурных мыслей в голову.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, только я все чаще задумываюсь, что это просто эгоистично его стороны

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Надо обсуждать, пожалуй с мужем Вашу проблемку.
    2. Первое - важно ли ему вообще, чтобы Вам было хорошо?
    3. На что он готов пойти, чтобы Вам было хорошо? Готов ли искать выход, экспериментироватья, лечиться (если надо) для этого?
    4. И по следнее - что мешает ему это сделать? По какой причине - он избегает...?
    5. Если же у него проблема, что мешает ему её решать?
    6. Готов ли он решать её вместе с Вами, совместно, как команда близких друзей?
    7. Чтобы на выходе всем было хорошо!
    8. И уже после данного терпеливого и внимательного исследования - принимайте дальнейшее решение о месте своего пребывания.. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • А разговаривать мы не умеем. Это еще одна проблема. Я говорю, а он молчит, как маленький.

      10 лет назад

    • Не умеет и не желает - это не одно и то же. Было бы желание его разговорить и решить проблему.

      10 лет назад

    • Не умеет и не желает. Я пыталась много раз. Сразу со скандалами, потом повзрослела, помудрела, поняла, что так не выйдет точно, и просто стала пытаться поговорить по душам. Невозможно. Отшучивается или говорит, что не настроен на разговор. И так каждый раз.
      Почему я и стала сомневаться в браке. Финансы, сексуальные отношения и разговоры по душам-это то, на чем брак держится. Мне не нужно несметных богатств или чтобы он лежал со мной ночью и болтал, как подружка. Но всему есть какие-то разумных пределы.
      Боюсь сделать ошибку, развод-это серьезный шаг. А бороться сил нет уже.

      10 лет назад

    • Ок.
      1. Может действительно выхода нет.. ;), чтобы спасти Вашу семью.
      2. Однако...При данном раскладе надо направлять разум не на поиск ярлыков мужу (эгоист он или ещё кто-то..), а на гибкий и творческий поиск способа понять, что его не устраивает и что можно для этого сделать.
      3. Это, если ещё есть мотивация сохранить брак и силы для этого, чтобы потом, если вдруг что, вы точно знали, что сделали всё, что могли и гордились собой.
      4. Например, можно договориться заранее с Мужем о серьёзном разговоре - год, месяц, число, время - и озвучить своё решение расставить точки, сложить пазлы и закрыть тему навсегда. Или так, или так.
      5. Конкретность в словах и если надо в действиях и решительность, наверняка, его откроет, выведет из тени и вы возможно найдёте компромисс и пойдёте друг другу на встречу.
      6. Касательно Вашего вопроса - отсутствие секса и Ваша неудовлетворённость может быть причиной для расставания. Но при добавочном условии, что муж безоговорочно и наотрез не хочет участвовать в решении этого.
      7. Так ли это на самом деле - надо разобраться без обид на него и преждевременных глобальных выводов.
      8. На вскидку, бывают мужчины, которые просто стесняются обсуждать с женой тему своих фетишей, пожеланий в сексе...и при этом у них нет плохих и тем более злых намерений по отношению к Жене.

      10 лет назад

    • Спасибо Вам за советы! За то, что потратили время и мысли на меня:)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Cкажите,а он хочет иметь детей? С кем вы живете-одни или с родителями?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Хочет, я вижу. Дело в том, что у него не все сейчас хорошо на работе, маленький заработок. В основном зарабатываю я. Но ведь это не повод лишать меня элементарного удовольствия. Я не давлю на него насчет детей.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поверьте интим не главное.Это страсть и ею можно управлять Православные имеют четыре поста и в эти святые дни многие супруги не живут в интимной близости.Меньше кушайте сладкого,мысли переключите на духовное,читайте православные книги,меняйте себя.Семью надо сохранить.Пусть Господь даст вам силы и терпение.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет

      10 лет назад

    • Но все же и православные занимаются любовью. Мы не соблюдаем пост, но иногда мне кажется, что соблюдаем, просто я об этом не знаю. Секс важен для здоровья и эмоциональной стабильности женщины. Хотя бы с этой точки зрения стоит подумать. Это не главное. Но когда этого нет.. Это наводит на мысль о том, что люди не полностью близки и откровенны друг с другом.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в браке"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples