Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2021

    советов

    3

    При стрессе тошнота
    Когда я волнуюсь , то меня тошнит.Боюсь опозорится тем что меня вырвет на людях..
    Отсюда следует, что новые знокомства ,новые люди и так же новые событи тоже могут взволновать.В эти моменты у меня начинается тошнота и хочется вырвать..что и происходить,в основном я находил причины что бы это сделать подальше от глаз,но и бывали случаи когда люди это видели...в этот момент испытывал дикое чуство стыда,и в глазах людей даже после объяснений что и почему,видел призрения ввиде ухмылок и слов,всё это я понимаю что  веду себя как "ЧМО" ,а боротся с этим примерно предстовляю как,но с внушением  не очень получалось.Всё надеюсь на какие нибудь вспомогательные лекарства,правдо не знаю какие принимать и пробывать ,самостоятельно вообщем ни чего не принимаю
    Обратится на прямую к специалисту тоже не могу...тошнит, при этом испытываю  стыд перед собой и родными,но это ведь болезнь,и почему я испытываю стресс ...ведь должно быть наоборот.
    Отца нет,бросил меня маму и сестру,болею бронхиальной астмой.В детстве очень тяжело проходила болезнь ,сейчас мне 23 и болезнь стала менее агрессивной,но даёт о себе знать.В целом здоровым себя считаю по теме астматика.
    С мамой о моей проблеме гворить тяжело,стыдно.Я знаю мама скорее всего поймёт,но при попытках открыться она я вно уходит от разговора.Я начинаю говорить рассказывать а вопросов и от неё не звучит,от сестры тоже самое,хотя с ней я мало говорил  и не так открыто.Не чувствую поддержки понимания.Сейчас тоже испытываю стыд описывая свою проблему,я ведь парень , а ною...беда,стыдно и перед своим умершим дедом.
    Как бы найти тот рычаг который заставить  меня делать дела...а не сопли катать.Ведь понимаю что катастрофа,казалось бы вот гром грянул,нет сижу.. и жду чуда. В какой момент я так на косячил что превратил в себя в такого человек.!?А там где то в душе из меня лезет , что это кто то сделал меня таким ,а не я.Ведь проще свалить на кого нибудь.
    Помогите ! пожалуйста..!
    ПС: кому  будет интересно послушайте мою музыку  https://www.youtube.com/watch?v=EL8dV4XfzAE не знаю почему но мне захотелось что бы её кто нибудь послушал,может это как то ракскроет меня,для совета

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте!!! Качество жизни у людей с БА сейчас очень высокое, если соблюдать определённые правила. Наверное, Вы как раз из числа людей контролирующих недуг. Согласна с Хильдой насчет невропатолога. В голову пришёл еще один механизм данной проблемы. Делали ли Вы ФГС? Нет ли у Вас ГЭРБ? В практике бывает ГЭРБ выступает провокатор ли приступила обструкции дыхательных путей. Препарат без рецепта, но считаю, что только после полного обследования. Он применяется и в педиатрической практике( если всё- таки причина в этом). Поэтому советую еще сходить к гастроэнтерологу.
    Музыка интересная. Творите еще!!! Удачи Вам!!!
    P.S. ГЭРБ- гастроэзофагальнорефлюксная болезнь. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • лет так в 16 или раньше..я обращался со своей проблемой(тошнота) отправили делать фгс ,результат гастрита и язвы нет,ещё ранее у меня был гастрит ,но после фгс мне этот диагноз не ставили.
      Где-то в этом же возрасте я обратился к невропатологу , врачу объяснил что только при стрессе тошнота , но врач с ухмылкой ответил мол чушью страдаю,вот и всё лечение,и так же посоветовал обратится к психологу в школе.Но психолог не вызывает доверия,так как только что прибыла в школу и гоняла чаи,и ни каких тестов,и внимания к школьных детям она не проявляла .Но потом она вообще ушла из школы и других психологов в школу не устраивалось работать
      ГЭРБ - не наблюдалось у меня,прочитал симптомы этой болезни у меня таких нет.
      Редко ,но бывало что свои мозги настраивал на позитивный лад ,тошнота проходила,только вот не всегда у меня получается перенаправить свои мысли,и оставить только реальные факты

      Спасибо за отзыв о музыке,и за помощь отдельное Спасибо

      10 лет назад

    • В таком случае всё равно есть препараты. И, возможно, их нужно будет принимать эпизодически( при рвоте бого генеза действуют). Предлагаю попробовать метод народной медицины: заварите зверобойСВЕТЛО- ЖЕЛТОГО цвета и пить по 15-20 мл через каждые минут 10-15. В некоторых ситуациях невозможно, но иногда место и время позволяют это сделать. Видимо, за счет антидепрессивного действия этой травки- результат ощутимый. Проверено на детях( своих и других), причём не раз и при разных причинах рвоты. Посоветовал мудрый фельдшер в 90- е годы. Тогда был дефицит лекарственных средств.

      10 лет назад

    • Насчёт невропатолога: ищите " своего". Нужно устраивать свою жизнь, пока она не начнет устраивать Вас( с просторов Интернета).

      10 лет назад

    • Замечательные советы!!!!

      10 лет назад

    • Спасибо Вам большое, Хильда! Очень ценю Ваше мнение!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скорее всего с вами происходит следующее:в головном мозге существует зона, которая называется аrea postrema Хеморецепторы этой зоны реагируют на повышенное во время стресса содержание серотонина и допамина. Оттуда импульсы поступают в центр рвоты (опять же- в головном мозге) и как следствие появлется ощущение тошноты и позывы к рвоте.

    Мне понравилась ваша музыка.Жаль,что только одна запись.Вы человек творческий,эмоциональный.В мире искусства такие чувствительные люди не редкость.И ,возможно,что развился невроз.Это не ваша вина,а предрасположеность вашей нервной системы.
    Вам надо снизить нагрузку(интеллектуальную),немного расслабиться,не давить на себя и заняться здоровьем.Лучше обратиться к специалисту(невропатологу).Все поправимо.Не унывайте!

    Для астмы советую делать дыхательные упражнения(по Стрельниковой или др. методике).

    Посоветовали 10 лет назад

    • За музыку спасибо) и запись не одна,просто выложил одну
      Есть ли в моем случае препараты которые мне могут помочь(не излечить это я понимаю)
      С походом к специалисту согласен.ННо опять повторюсь гром грянул,а я сижу.Видимо меня это устраивает?Нет.Стыдно?да!
      Это ведь болезнь,вроде нечего стыдиться .В редкости этому недугу нет равных,тоже нет.Людей много болеет
      но она менее на слуху чем простуда,может чувство особенности перед другими людьми не в лучшую сторону.Ответ наверно я знаю,а как ответить?!Дурак!- не то слово!
      С астмой на сегодняшний день особых проблем нет.Она есть ,но не так критична,а по сравнению с другими астматиками я здоров даже,чем болен.Но все равно Спасибо
      И вообще в целом Спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    астма- это заражение глистами и т.п. ...
    тогда ваше "состояние" идёт как следствие интоксикации и отравления продуктами распада микроорганизмов 
    в этом напрвлении и надо искать...

     https://www.youtube.com/watch?v=2aXDYijztGY

    https://www.youtube.com/watch?v=pTGDKjZ7Das

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • у мамы- аллергия на антибиотики? угадал?

      10 лет назад

    • нет
      и бронхиальная астма это вот
      — хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей с участием разнообразных клеточных элементов. Ключевым звеном является бронхиальная обструкция (сужение просвета бронхов), обусловленная специфическими иммунологическими (сенсибилизация и аллергия) или неспецифическими механизмами, проявляющаяся повторяющимися эпизодами свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. Распространённость в мире составляет от 4 до 10 %[1]. Для лечения используются симптоматические препараты, предназначенные для купирования приступа, и препараты базисной терапии, воздействующие на патогенетический механизм заболевания.

      10 лет назад

    • вам виднее

      10 лет назад

    • Влад! Раскрытие патогенеза и лечение БА по ступенчатой терапии многих людях возвратило к полноценной жизни. Это мировая практика. Успешная. Остальные схемы лечения не давали пациентам качества жизни.

      10 лет назад

    • ясно...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "При стрессе тошнота"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples