Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    727

    советов

    2

    Мысли

    У меня такое чувство, как будто мысли в темноте, в тесноте, в глубине где то. Когда я о чём то думаю, у меня бывают такое чувство, всё мысли опять ушли в темноту куда то в глубину и мне становиться плохо от этого. Ни могу думать мысли кажется не реальными. Помогите выйти из этого. Что мне делать? Заранее спасибо.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас появляется страх, что вы себя не контролируете? Когда это проявилось, после каких событий? У вас есть какие то заболевания хронические?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня это появилось после депрессии

      10 лет назад

    • Депрессия имеет причину, в чем она? Вы лечили как то депрессию или как вы с ней справлялись? Эти состояния появляются на какие то конкретные размышления или на весь мыслительный процесс? Вы даете очень мало информации для анализа.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня самая первая проблема возникло в 12 лет. Знаете как это? Это было кажется деперсонализация. Я чувствовал что я это я? И очень, очень очень встревожился. Каждый раз я что что делал и я думал я это не я. Как я говорю? Отчуждения собственного я. Потом прошло несколько месяцев. Это как-то забылось. И начал жить прекрасно. Я даже не знал как я вышел из этого состояния. Прошло 4 года. В прошлом году у меня началось занятия и я должен поступить в ВУЗ. И я начал упорно заниматься. И я сдал в октябре испытательный экзамен и оно оказался успешным. Но после двух недель и всё началось...... Когда я вечером сидел смотрел ТВ и пил Бёрн 0.5 и ёщё такой же и это делает 1 литр Бёрна, ну вы знаете какой это напиток. И пошел спать, но когда я ложился и вдруг началось сильное сердцебиение. Я испугался и думал что сердце щас взорвётся я умру. Как-то уснул. На следующий день у меня было щебетание. Но потом я очень, очень, очень, очень, очень плохо себя чувствовал. Я считал что у меня нет будущего, я умру, пропал апетит, жизнь казался чёрным, психическое расстройство. Вы знаете как это бывает. И мы поехали в Иран и там доктор сказал, что у тебя невроз, депрессия. И написал таблетки и сказал если себя плохо будешь чувстовать после 2 месяцев, приедешь. И я начал принимать таблетки и после 2 месяцев я вышел из этого состояния. Потом в голову влез мысль, как я думаю, я думал как я думаю, как мозг устроен. Но как-то мысль забылся и после этого когда я купался

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Внезапно началось, то который был у меня в 12 лет, ОТЧУЖДЕНИЕ. Ну деперсонализация, если я не ошибаюсь. Вот. И хотел кричать "Помогите!!!" Очень ужасная тревога была, и я с трудом себя успокоил. И я привык к этому. Я как-то себя контролирую. И потом в феврале в этом году влез в голову вот это вот мысль, которую вы знаете , который опубликован. Пол-Муж. Пожалуйста помогите! Я не могу уже. Что мне делать? я подробно всё обьяснил вам.

      10 лет назад

    • Энергетические напитки очень вредны для организма, там очень много кофеина, поэтому передозировка этого напитка или его регулярное употребление имеют очень негативные последствия, одним из них является проблемы с психикой, депрессии. Это с вами и произошло, плюс перенапряжение после усиленного обучения. А на данный момент вы своими мыслями пытаетесь проникнуть в зону подсознания, а это опасно, поэтому ваш мозг защищается таким образом, не давая вашим мыслям проникать в запретную зону. Не увлекайтесь такими размышлениями, так не далеко до серьезного расстройства психики. Вам нужно отвлечься, послушать красивую музыку, побыть на природе, делать что нибудь, что будет расслаблять вашу психику и мозг, чтоб он не о чем не думал, а только наблюдал за красотой. А если вам интересно как работает мозг, найдите лучше книги на эту тему. Удачи вам.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я так и делаю, когда я смотрю ТВ это как то забывается. И ещё вопрос. Это проходит? Вы психолог? Я даже когда представлю что-то оно кажется мне в темноте, в глубине где то, ну вы понимаете. Пожалуйста скажите что проходит. Спасибо заранее. Если вы психолог можно с вами лично общаться, я очень нуждаюсь в этом, пожалуйста. Помогите мне. :)

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы знаете как, у меня бывает ещё когда я задумываюсь и прихожу в себя, и мне кажется, что всё прошло, всё круто, а потом через 5 минут опять это. Если вы понимаете меня пожалуйста помогите!!!!

      10 лет назад

    • Телевизор для расслабления не годится, он наоборот перегружает вас лишней информацией, даже если вы ее не обдумываете, она проникает в ваш мозг и вашему сознанию нужно сортировать ее на нужную для вас и не нужную, от этого мозг находится в напряжении. Перестаньте что либо представлять или мечтать, постарайтесь находиться в состоянии здесь и сейчас, возникла ситуация, вы можете ее проанализировать, чтоб знать, как поступить, а не возникла, нечего додумывать. Вам нужны прогулки на природе, где вы не будете не о чем думать, может помочь молитва короткая, которую вы будете повторять, медленно, без обдумывания. Мозг перегружен, его нужно разгрузить, раз слабить, он восстановится и все пройдет. Наш организм очень самостоятелен, он умеет сам восстанавливаться, если ему не мешать. Если не пройдут ваши состояния, то нужно будет обратится не к психологу, а к психиатру, что бы проверить и исключить патологии. Общаться мы можем, я психолог, как вы хотите общаться?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У вас есть свой чат я хотел бы с вами общаться, пожалуйста! !!

      10 лет назад

    • Мы можем общаться и на этом сайте, здесь есть личная переписка, напишите непосредственно мне, все что вас интересует.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Здравствуйте! Я сегодня посмотркл в гугле википедию невроза, и там многие вещи совпадают с этим состоянием, что оно затяжное и т.д

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я верю вам, что вы сможете вывести меня из этого состояния. И кстати, если грубо говоря вы сможете доказать что вы психолог. Без обид. Просто спросил. Хорошо? Жду ответа от вас. Пока.

      10 лет назад

    • Никаких обид, но какие вам нужны доказательства? Вывести вас из вашего состояния общаясь через сеть вряд ли удастся, для этого нужна серьезная работа при личной встрече, поэтому вам нужно найти специалиста, там где вы живете, тем более если вы обнаружили у себя симптомы невроза. Я могу вам помогать заочно только советами и доверие у вас ко мне появится только тогда, когда мои советы будут вам помогать, они будут иметь положительный результат. И самое главное, результат на 50% зависит от вас, от вашего желания себя изменить, ни кто не даст вам "волшебную таблетку" и все пройдет, при проблемах с психикой, быстрых результатов не бывает, не верьте тем, кто вам это обещает. Но верьте в то, что человек имеет огромный ресурс к самовосстановлению, иногда даже без посторонней помощи, главное этого очень хотеть, быть здоровым. И еще, болезнь дается нам всегда не просто так, это своего рода кризис, результатом выхода из которого является изменение себя в сторону развития, если вы поймете, что в себе нужно изменить, что бы стать лучше, болезнь уйдет очень быстро. Задача врача показать пациенту направление выхода из кризиса, а дальше пациент справляется сам, ведь он уже понимает где находится выход. Чем смогу помогу. Задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну да, я с вами согласен. Я как-то ещё зациклился на своём мозге, что оно у меня, оно в моём голове, как-будто оно сомною управляет. Когда я об этом думаю мне становится как-то плохо. Но я понимаю, что это мысль такая, когда я смотрю что-то, забывается и во время этогт сразу же думаю об этом, но когда думаю об этом, как я говорил вам мысль как-будто в темноте, в глубине где-то, об этом забываю. Вчера мне было хорошо, эти мысли приходили в голову, но я не обращал внимания как-то и чувствовал себя счастливой, но когда сегодня я встал, и у меня быда такое чувство как-будто всё забыл, всё прошло, но потом опять это и сейчас тоже. Я думаю вы поможете мне выйти из этого. И я уже не обращаю внимания на эти тёмные мысли о котором опубликовал, эти уже как-то проходят. Вы добрый человек Светлана. Жду от вас положительных ответов.

      10 лет назад

    • Я вам немножко улыбаюсь, ну я ведь не Шехрезада, которая рассказывает добрые и приятные сказки. Что бы я давала вам ответы, вы должны задавать мне вопросы. Я ведь не понимаю пока в чем вы запутались, что вы о себе самом знаете. Например, что в себе как в человеке, вы считаете главным составляющим, какие ваши ценности в жизни, что является целью вашей жизни? Мне нужно больше информации о вашей личности, что бы понять, где вы потерялись и почему вашему мозгу вы отводите такую главную роль, а не душе и сердцу. Пока я только поняла, что мой совет, не зацикливаться вам помогает, но до главной причины ваших проблем мы еще не докопались, а значит ваше облегчение временно. Поэтому постарайтесь проанализировать не состояние вашего мозга, а состояние вашей души и передать мне ваши ощущения. Жду от вас информации.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не надо улыбаться.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я извиняюсь за это, если это фраза вас обидела. У меня цель поступить в Университет и хочу чтобы была свой дом, своя машина. Щас я плохо готовлюсь чем до этих событий. Но больше у меня нет проблем кроме одного. Я каждый раз думаю об этом, как-будто мой мозг в голове в темноте не дышит, как это, как я буду жить с этим, как-будто хочеться вытащить его из головы. Постоянно думаю об этом, но в какое то время забывается и становится легче, но потом опять. Вот так. Параноя если можно сказать. Надеюсь я смог дать
      вам нужную информацию. Надеюсь вы сможете вытащить из этой ситуации. Это всё уже последняя проблема у меня. Уже скоро и лето придёт и всё будет надеюсь хорошо. Я уверен в вас. Жду вашего ответа....

      10 лет назад

    • Вы в себе не уверенны, как вы можете быть уверены во мне? Ни какой информации о своей душе вы мне не дали, ваши материальные цели, это шаблонные цели вашего мозга, ваше желание быть не хуже других или оправдание надежд родителей. Где желания вашей души? Не материального плана. Вы хотите поступить в университет что бы хорошо потом зарабатывать или вас увлекает область деятельности, которую вы будете изучать? Вы проверялись у какого то специалиста, по поводу ваших состояний? Ведь кроме психологических проблем у вас могут быть физиологические нарушения работы мозга. Прогулки на свежем воздухе в природных зонах вы проводите? Если да, то сколько времени?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Как я не дал? Я сказал вам вот эти мои цели, я незнаю в каком смысле вы говорите цели. Я сказал вам, что вот эти мои цели. В каком смысле вы говорите цели, если вы сможете например сказать что-то. Я прогулки на свежем воздухе почти не делаю, мне удобно дома сидеть перед компом иди же ТВ. Я знаю что это плохо но не хочеться как-то. Мало выхожу на улицу, и ещё когда хожу на занятия. Ну можно да выйти из этой ситуации, да? Я ещё не понел что вы хотите сказать о души. Мне увлекает и профессия которую буду изучать и заработная плата тоже. Я по этому поводу нет не был у специалиста, я только был у доктора во время депрессии , которую я вам рассказывал. Вы ещё не можете сказать в чём моя проблема, да? Короче говоря помогите мне :(((((

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я каждый раз когда встаю из сна и сразу начинаю думать об этом. Это как-то навязчивая мысль что ле, непонимаю. Я думаю об этом и потом думаю что это мысдь пройдет, но потом понимаю нет оно в моей голове и навсегда останется там. И мне бывает очень плохо. Но в одно время когда думаю о чем-то и в это время приходит это мысль и говорю про себя на хрень с ним, ну что есть и есть, но потом серьезно воспринимаю это. Что это такое?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В этом тексте оно означает "мозг".

      10 лет назад

    • Чем же я вам могу помочь, если вы сами себе помогать не хотите. Вы продолжаете перегружать свой мозг, на улицу не выходите на прогулки, проводите свое время перед телевизором и компьютером, к специалисту не ходили. Ваше выздоровление зависит только от вас, от вашего желания что либо изменить в своей жизни, что является не правильным. Я у вас желание что либо менять не вижу. Чем же я по вашему могу вам помочь, тем более виртуально? Вам нужно к врачу, желательно не только к психологу, но и к психиатру.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У вас есть онлайн чат? Вы вообще встречались такой ситуацией или же подобное? Я буду выходить на улицу, но идти к психотерапевту это уже не получиться. Потому что мама немного боится, что нибудь плохого случиться или тому подобное. Но можно да это исправить как-то? Если идти к психотерапевту то это пройдёт как-то или же если вы сможете пожалуйста вы можете сросить у какого-то психотерапевта об этой ситуации. Пожалуйста. Прошу вас!!!!!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Близкое вам психотерапевта. Пожалуйста

      10 лет назад

    • Вам однозначно нужно идти к доктору и ни чего не бояться, через интернет такого рода помощь не оказывается. Еще вам напоминаю, нужно проверить как работает ваш мозг, нет ли нарушений, может в вашем случае это и не психология, подтвердить может только обследование. У психологов могут быть какие угодно случаи, но сколько людей, сколько и случаев, каждый индивидуальный, одни и те же симптомы говорить о разных нарушениях. Так что к доктору однозначно нужно идти. Само собой ситуация не изменится.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Но вы знаете у меня не такая серьёозная проблема я с ума не схожу, просто как обьяснял, но знаете как в одно время идёт облегчение. Ну вот так

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы здесь?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Можно с вами по скайпу общаться? Пожалуйста. Мне 16 лет я не могу уже ничего делать пожалуйста помогите. Ответьте если есть скайп пожалуйста я там обьясню всю суть своей проблемы, прошу вас.

      10 лет назад

    • Я не общаюсь по скайпу и вообще не очень люблю общение по интернету, на этом сайте я даю советы редко и только в трудных случаях. На этом сайте есть личная переписка, пишите туда.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    попробуйте ваши мысли записывать на бумаге
    ведите личный дневник например 

    Посоветовали 10 лет назад

    • не надо фантазировать...не надо домысливать заранее...
      тогда не будете никуда проваливаться...

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я ничего не фантазирую, у меня это возникло в феврале и до этого ещё была деперсонализация

      10 лет назад

    • не то.. не надо уходить из реальности в сторону фантазий..
      тогда не будет того, о чем Вы пишите

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Понятно, но я боюсь очень что ничего не будет лучше

      10 лет назад

    • нада давать себе интенсивную физическую нагрузку

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Например...

      10 лет назад

    • например бег трусцой от 40мин, потом зарядка(махи руками и ногами, скручивание туловища стоя и в наклоне), потом умывание холодной водой(шея,лицо,уши, руки до локтя, ноги до колен), потом обычный душ

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мысли"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples