Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    557

    советов

    2

    Избиение. - Решенный вопрос
    Здравствуйте!Меня сегодня избил 40-ко летий зэк,просто из-за того,что я сказал,что не курю.Мне 14.Друзья(17-18 лет) сразу как меня увидели,спросили кто побил и где.Вычислили.Он стоял с каким-то громилой.Начал материть,доказывать,что меня в первый раз видит...Решили не нарываться на крупные проблемы,забыли.Вечером пошёл домой один,по главной улице.Он подошёл ещё раз избил и пригрозил,что если пойду в полицию,убьёт...Маме сказал,что подрался.Всё лицо ужасно болит,губы и брови в клочья разорваны,огромный фингал под глазом.Помогите пожалуйста,что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаешь, что я думаю - что тебе стоит идти в милицию. Ведь иначе человек останется безнаказанным и поймет, что так делать можно и ничего ему за это не будет. Вы допустили большую глупость, когда с друзьями начали разговаривать с этим типом.Человек избил вас во второй раз и остался безнаказанным. И я не думаю, что истинныя причина в том, что ты не куришь (молодец, кстати), а в том, что ему просто захотелось поразмяться. А если будет идти девочка со школы и он захочет не только ее избить? Сколько еще людей может пострадать, или уже пострадало от этого психа. Я бы на твоем месте взяла паспорт и в милицию. Поскольку ты несовершеннолетний, они обязаны довести это дело до конца и обеспечить тебе пролную защиту во время расследования. Требуй, ты имеешь на это право!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы живете в большом городе или в городке,где все всех знают?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Город не столь большой,но и не настолько мал,чтобы все всех знали.Что-то среднее

      10 лет назад

    • Есть ли шанс снова встретить этого человека?
      Думаю.что вам лучше все-таки рассказать кому-то из взрослых обо всем.
      Иначе вранье и всякие вещи негативные будут накапливаться.
      Но вы не бойтесь,обычно,такие трусы ничего не делают ,а только угрожают.
      Может быть, он был пьяный и уже ничего не помнит.Живите нормально.Но маме все же
      лучше расскажите.Вы еще не такой взрослый,чтобы одному (или с друзьями) решать такие вопросы.

      10 лет назад

    • Спасибо вам большое.

      10 лет назад

    • Забыла сказать.Во всем ищите позитив.Вам было больно.обидно и страшно.Но теперь вы никогда не захотите стать кем-то подобным этому зверю,который ни за что избивает подростков.И то,что вы не курите-молодец! Не надо травить себя.В минуты,когда вас .возможно,потянет на глупые подвиги(у многих мальчиков бывают такие минуты:)-вспомните Его и что он сделал со своей жизнью.
      Желаю вам всего самого наилучшего!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Избиение."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples