Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    658

    советов

    3

    не могу определиться с выбор профессии - Решенный вопрос
    Вообще я рассадник проблем, но начну с того, что наиболее меня волнует. Я работаю в больнице мед сестрой, и конечно же я хочу пойти учится дальше на высшее образование, но проблема в том, что я по-началу хотела пойти на журналиста, думала, что отработаю немного, а потом поступлю, вообщем заработаю денег и прочее. Начало работы было сложным, доходило и до слез, а потом привыкла, и даже порой кажется, что нравится. 
    И тут самое такое дурное начинается, есть у нас молодой врач, и он такой забавно-милый. Ну и я насмотрелась, не знаю, что надумала в своей башке, и вообщем теперь я хочу пойти в медицинский дальше (будто бы быть ближе к нему.. по всей видимости).
    Но моей голове кажется, что я реально хочу быть врачом, помогать людям, а что если это не так? Что если лучше заняться тем, чем действительно умеешь заниматься, а не тратить почти десяток лет на то, что потом может оказаться не нужным.  
    Вообщем я путаюсь, и в моей голове путаница, и в жизни, потому что я вообще не хотела бы работать, и да.. ведь это нереально. Мне порой страшно, что я умру без высшего образования, в куче кошек, которые тоже умрут, потому что я буду затворницей, и они умрут от голода, когда даже я помру.
    Ну и смысл то какой же???? Всмысле моего вопроса.
    Я боюсь потратить 8 лет жизни на образование, ведь вдруг я реально только из за этого врача хочу стать врачом.. Это ведь ненормально, по сути моя жизнь, а он явно в ней никогда не будет.  
    Боже ж мой, глупый мир, и реально легче было бы не рождаться, или просто ложиться и засыпать, чтобы больше не просыпаться. Но это как необходимость, честно говоря иногда мне кажется, что высшее образование - это смысл моей жизни, но на самом деле смысла то и нет. Я живу, пока родители живы, и просто пытаюсь сделать вид, что я тоже адекватна, нормальна и прочее. Но даже на работе люди чаще всего считают меня днищем, даже как-то грустно.  
    Я знаю, что многие люди нормально живут и без образования, но меня почти всю жизнь преследует страх, что я буду никем, ничем. Вообщем я никто, и имени у меня нет, даже на работе пациенты называют меня именами на обум, так какое в голову придет. И это действительно прискорбно, потому что я уже устала от них, от всех. Я их порой ненавижу, а порой мне плевать на них. Так все странно и глупо, и тупо.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток.

    Любая депрессия лечится действиями. Тренировки, любые записывайтесь и прислушайтесь к ощущениям, меняйте ищите, год другой найдутся те тренера и тот вид тренировок который вам неприменно подойдет. Вы будете чувствовать что вы приходите отдыхать в тренировочный зал.
    Одновременно с этим подумайте. а чем бы вы занимались если бы вы не боялись стать ни кем, что у вас легко получается и вам нравится это делать. В чем вы видите отдушину, то чем вам действительно приятно заниматься.
    Тут самое главное не бояться. волевым усилием стоит откинуть страх на задний план. Ибо если вы продолжите бояться, это не минуемо приведет вас к тому самому ни кем и ни чем. Начните действовать. И прислушивайтесь к себе, нравится вам или нет. Найдется то что вам понравится. 
    Стали бы вы лечить людей если бы не этот самый врач? Получаете ли вы от этого удовольствие, удовлетворение, умиротворение? Хотели бы вы заниматься этим всю жизнь? Ищите думайте, не придавайтесь страху, кто если не вы наладит вашу жизнь? Так что хватит бояться неизвестно чего, остановитесь, на мгноневние прислушайтесь к себе, и вперед. К великим свершениям ;-) 
    Страх есть только когда вы стоите у закрытой двери, стоит открыть дверь и вы понимаете что за ней и бояться уже не чего. И не бойтесь пробовать. Ни кто вас не убьет за это.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ищите обучение такой работе, которая потом хорошо оплачивается!

    Посоветовали 10 лет назад

    • С врачом можно познакомиться и не обучаясь в медицине.

      10 лет назад

    • Для того,чтобы появилась ловкость (и мастерство) - нужны физические нагрузки, например без трусцой(от 40 мин) и умывание ледяной водой..

      10 лет назад

    • без=бег

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Судя по вашим рассуждениям, у вас депрессия на почве противоречия: вы не хотите работать, но вы понимаете, что образование нужно. А как родители относятся к тому, что вы не хотите работать?
    Возможно, вам стоит попробовать ставить вопрос иначе: а что вам нравится делать?

    "Но моей голове кажется, что я реально хочу быть врачом, помогать людям, а что если это не так? Что если лучше заняться тем, чем действительно умеешь заниматься, а не тратить почти десяток лет на то, что потом может оказаться не нужным. "
    Важнее всё-таки определить, действительно ли вы хотите заниматься медициной. Если вы действительно этого хотите и самое главное вам это нравится, то неважно, сколько придётся потратить на это времени. Один из вариантов хоть как-то проверить действительно ли вам это нравится – это взять какую-то медицинскую книжку, почитать и представить какого это. И самое главное отстранится от этого врача, который вам понравился. Просто подумайте, попробуйте представить, а захотите ли вы работать врачом, если его не будет рядом.  

    Посоветовали 10 лет назад

    • Пардон, ошиблась немного. Не совсем противоречие.

      10 лет назад

    • Получается так: вы не хотите работать, а соответственно не совсем видите смысл в том, чтобы получать образование. Но всё равно понимаете, что оно нужно.

      10 лет назад

    • А попробуйте НЕ относиться к образованию как к чему-то, благодаря чему вы сможете работать.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не могу определиться с выбор профессии"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples