Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    626

    советов

    4

    как простить обидчика

    Здравствуйте! год назад меня обидела свекровь: мы лежали с сыном в больнице, а ей не понравилось, что в этой ситуации я не оказывала ей знаки внимания, даль ше больше дошло до того что её внуки — это наши дети и т. д много всего обидного пришлось выслушать. Хотя мы с мужем в браке уже 15 лет и все её выходки мне удавалось прощать и идти первой на примерение. В этот раз все изменилось, мне казалось, что я её простила, но как только вижу её на улице меня начинает трясти. Посоветуйте, как мне сбросить груз с души и простить обидчика.

    Дополнение автора от 04 Марта 2014 00:12
    Дело в том, что на примерение, я не могу идти первой, по той причине, что опять начнутся интриги со стороны свекрови, а я не актриса чтобы участвовать в закулисных боях, у меня на это нет времени - трое детей, мне даже на свое здоровье некогда обратить внимание, не то что бы участвовать в холодной войне. День и ночь занимаюсь непосредственно ради детей, готовка, стирка, уборка, здоровье, образование, досуг и т.д Мамы нет, помощи со стороны ждать не приходится, свекровь особо не напрягали, хотя она на пенсии и обещала помогать с детьми, вскоре даже редкая помощь ей надоела и она решила устроить маленький спектакль, у нее это получилось теперь живет соверешенно свободно, скорей всего она добилась чего хотела, а разговоры, что очень любит внуков были всего лишь показухой. Показав своё истинноё лицо, теперь я точно знаю, что наши дети её не интересуют, так как она им даже не звонит и не спрашивает как у них дела. Когда - нибудь у меня тоже будут внуки от моих детей и не важно приму я выбор своего ребенка или буду осуждать, но тем не менее считаю своим долгом помогать своим детям, а не ставить им палки в колеса. К тому же у меня свой бизнес и как нистранно думала придется закрывать так как не с кем детей оставить, но бизнес стал процветать, хотя свекровь расчитовала, что я стану домохозяйкой, ей моя занятость как кость в горле. Не понимаю, как можно быть таким человеком, что я ей плохого сделала, всегда приглашала в гости, мужу постоянно напоминала что бы звонил ей, а теперь полный игнор сын не общается, сноха тоже и внуки. Что это с её стороны просто глупость - не понимание человеческих ценностей, а может ревность к своему сыну. Для меня это останется загадкой. Спасибо всем кто не остался равнодушным к моей проблеме.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как простить обидчика"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples