Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    590

    советов

    4

    Как быть?
    Мне 19 лет. я учусь в универе. Дело в том, что в последние 3 года я провел за компом(игры), и за эти 3 года я изменился сильно. Я начал часто ругаться с сестрой, мамой . . . Я перестал учиться , и у меня можно сказать совсем пропали чувства к  семье. Раньше о том , что мои родители умрут я мог прослезиться, а ща никаких чувств. В данный момент удалил все игры хочу начать учится , но тока я сажусь за комп т.к я учусь на программиста я сразу нахожу другие дела, но только не учеба. Я не могу заставить себя учиться, за эти 3 года я настолько деградировал, я читаю книгу и зачечаю что не знаю очень многих слов, скажите плззззз что мне делать,  как все восстановить

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток.

    Ого :-))) Знакомо, тут на самом деле все просто, если жесткие меры: отлучение от интеренета, удаление из всех соц сетей, почаще гулять, завести девушку.

    А самое главное подумать, а действительно ли данная специальность так нужна? Может сходить в армию? Там я знаю взгляды на жизнь меняются. Год служить вообще ни чего не стоит, это я говорю, как человек который служил два, а были и дольше сроки службы. 
    Если нет возможности или желания сходить в армию, могу предложить снять квартиру. без интернета и компьютера, и обязательно на заработанные ВАМИ деньги, и пожить там на то что вы сами способны заработать.

    Через месяц когда надоест потреблять пельмени и лапшу быстрого приготовления, мир изменится, еще месяц и интернет будет интересовать в целью узнать как есть готовить, мозг начнет думать о том как денег на еду достать. 

    Ключевая фраза, деньги только те что вы сами можете заработать.

    Родные? Мальчики вообще не особенно сентиментальны. это процесс взросления, я мог спокойно рассуждать о сметри отца, но когда это случилось... Ну вообщем смерть близки х врядли пройдет легко, не стоит думать о их смерти, стоит думать что вы можете сделать все что бы они жили и не пытались вас вытащить из-за компьютера, пытаясь показать какой мир там... с другой стороны от монитора. Они же добра желают

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    С этими играми вы застряли в подростковом возрасте.Вам надо взрослеть и заниматься личностным ростом.
    Раз вы уже задумались над проблемой-это уже начало пути к успеху.
    Читайте,занимайтесь медитацией,побольше бывайте на природе,общайтесь с умными людьми.
    Насчет учебы-может быть это не та специальность,что вам нужна? Ищите себя! Это никогда не поздно.
    Вам надо стремиться к гармонии интеллектуальной и эмоциональной сфер.Читайте побольше .
    Давайте себе задание выучивать в день хотя бы 10 новых слов(их значение).Ходите в художественные музеи.
    Слушайте классическую музыку( Чайковский,Бах.Бетховен,Моцарт и др.).
    Заведите себе домашнего питомца ,за которого будете отвечать ,о ком надо заботиться.
    Ведите дневник,где будете записывать свои достижения и мысли,чувства.
    Поверьте в себя и у вас все получится.Если захотите,то я  могу вам порекомендую список худ-х произ-й,которые хорошо бы вам прочесть.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • добавлю: парню до 30 лет надо себя попробовать в разных профессиях, чтобы найти ТУ САМУЮ профессию, которая будет КОРМИТЬ, если ничего другого не будет получаться....

      10 лет назад

    • Не только кормить,но и даст возможность реализовать себя и приносить удовлетворение.

      10 лет назад

    • нее..
      одно дело- это когда дело для души.. другое- для заработка.. хорошо, если они совпадают...
      но так бывает не всегда!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    у вас не хватает личной энергетики(энергичности)
    начните с того, что будете бегать по утрам трусцой(40 мин), потом умываться холодной водой(лицо, уши,шея , руки по локоть, ноги до колен) потом обычный душ, потом контрастный душ(гор-хол-гор-хол) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Компьютерные игры придуманы для того чтоб люди не развивались, не учились, такими людьми проще управлять, они более управляемы. Игры где есть насилие приводит к приваканию к жестокости и когда человек сталкивается с подобным в жизни, это есть привычным и нормальным, потому что такую картину мира он длительное время наблюдал на мониторе.
    Рекомендую читать больше умных книг, учиться никогда не поздно. Попробуйте находить в обычном что-то прекрасное, например в природе, в искусстве, разнообразьте свою жизнь, пообщайтесь с семьей, отдохните с ними и т. п.....

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples