Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1202

    советов

    3

    Стоит ли терпеть.
    Здравствуйте. я новичок на вашем сайте. Прошу совета. Моя семья наверное давно развалилась, а я стараюсь еще что то спасти.
    Моя семья это: я, муж и два маленьких ребенка. Вернее такой она была пока мы не переехали жить к свекрови. Сперва все вроде бы было как у всех: я старалась угождать свекрови и мужу, пока не поняла что за человека свекровь меня и не считает. Я постаралась поговорить с мужем, но в ответ получила только отмашки, что это мне кажется. Я старалась находить оправдания поступкам свекрови, но с каждым днем это было все сложнее и сложнее. Муж начал до поздна задерживаться на работе, дома без него доходило до того что свекровь после того как поест могла наплевать в тарелку или в чашку и поставить мне чтобы я мыла. Пока его нет она капала мне на мозги что это не припустимо что муж на работе так долго. Потом муж перестал приносить в дом деньги, мы перебивались детскими деньгами. Тогда свекровь стала говорить мужу чтобы он отдавал заработанные деньги ей, у нас начался такой ужас.  Но даже после этого муж не захотел уезжать от свекрови. Он перестал иногда ночевать дома.   Свекровь купила ему машину, при этом оформив ее на себя, и  здесь я думала что так нада. Теперь он каждый день возит ее на работу и с работы.  В доме я стала как прислуга, муж перестал со мной советоваться и считаться. Но дело даже не вэтом. Вот когда заболели дети инадо было утром завезти детей на анализы свекровь сказала что ее это не волнует, что муж должен отвезти ее на работу, и муж согласился, и что не волнует как я буду  добераться сбольными детьми .  Я нашла как отвезти детей на анализы. И вот опять : у мужа было день рождение несколько дней назад. Утром он собрался и уехал, ближе к обеду я перезвонила узнатьгде он и когда он будет, получила ответ что он празднует днюху с друзьями. Это я проглотила. Но сегодня когда я опять попросила отвезти меня с детьми пройти врачей, я от ответа чуть не свалилась на землю. Мне было сказанно что врачи подождут, я должна приготовить ему угощения ведь он позвал гостей, про которых я совсем ничего не знала.
    Люди скажите  неужели я идиотка? Понятно что я поеду с детьми по врачам. Но как быть дальше? Дети любят его, и когда его долго нет скучают по нему, но я больше не могу терпеть и детей жалко.
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • navako
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
      Здравствуйте! Согласна с советом Guru на 100%. У меня в жизни была подобная ситуация, только не со свекровью, а с тетей мужа, у которой по воле случая нам пришлось жить.
        Это была очень властная женщина, которая " давила" на мужа, меня, даже на маленького сына. Мы сидели в нашей малюсенькой комнате как мышки, как только она появлялась дома. К нам никто не мог прийти в гости, даже моя мама, не говоря о друзьях.
       Что творилось со мной, ужас! И знаете, меня "прорвало" в один прекрасный момент. Я вдруг поняла, что просто боюсь эту большую и властную женщину. Я переступила через этот страх, собралась с мыслями и проговорила ей всю свою боль, даже позволила себе повысить на нее голос! Она была в шоке, так еше никто с ней не разговаривал! И все изменилось! Мы простили друг друга и мирно прожили еще какое-то время, пока не появилось свое жилье.
       Так что вперед  - к комфортной жизни! Все получится, поверьте!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ситуация понятна!
    1. Если жаловаться на мужа и свекровь - это сообщать, что они плохие - а это ведёт к обиде!
    2. А обида ведёт к беспомощности, слабости, тупику и безысходности.
    3. А беспомощность ведёт к недовольству собой и раздражению.
    4. Более конструктивный путь - действовать, менять своё позиционирование.
    5. Подумайте, как бы вела себя Дама, Великая Самоценная Мудрая Женщина, у которой такой проблемы не могло бы быть по определению?
    6. Предполагайте, что поведение окружающих - есть реакция на Вас.
    7. Каким-то своим позиционированием Вы прямо побуждаете их вести себя подобным образом.
    8. Интересно, а как вела бы себя Принцесса Диана в подобной ситуации, к примеру?
    9. Вы действительно верите, что они хотят Вам сделать плохо? А если бы у них спросили..?
    10. Ну и понятно, в крайних случаях деструктивных людей - этих людей, как столб на пути, надо просто обойти и идти дальше!
    11. Убедившись, что они - действительно столб!
    12. Жертвенность сейчас не в моде! В моде уверенность, свобода, самоценность и комфорт!
    13. Экспериментируйте поведением и при любом раскладе двигайтесь к своему комфорту!
    14. Ваш комфорт не на пятом месте - а на первомПодмигиваю

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а зачем переезжали  к свекрови?

    я тоже пробовал жить с мамой жены в одной квартире...
    было тоже самое... мне говорила наедине гадости, жене- другое ... по первости эта мама жены начала ходить в платье в разрезами по подмышки и без белья...
    как повернется на кухне, так платье в разные стороны разлетается... я думаю, что она специально платье по бокам разрезала...
    а мне надо, смотреть на эту бабку 70 лет? я жене сказал, та своей маме высказала, её мама на меня обиду затаила...типа не заценил её)))



    про вашу ситуацию:
    очевидно, что раз ваш мужчина пьёт, то внутри его идёт дискомфорт...
    вам надо пожить отдельно... для этого вам нужен источик дохода ... а для этого вам надо учиться зарабатывать...
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли терпеть."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples