Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1024

    советов

    3

    Паранойя,желание уйти из жизни.
    Пол года назад произошел серьезный конфликт в котором были замешаны мои родители у которых я жил с женой и годовалым сыном и родителями супруги, итогом стал мой переезд с семьёй к теще. я купил квартиру ранее в другом городе и нам каждую неделю приходилось ездить туда и заниматься ремонтом, а Жена еще и начала работать, там, она визажист и говорила мне что ездит к девочкам и делает им макияжи и т.д., но я ей не верил. Дальше было хуже, я искал в каждом её слове за что зацепиться и разоблачить её. Сейчас мы уже живем на новой квартире, наш сын уже почти месяц у тещи и за это время я окончательно потерял контроль над собой, жена уходит когда и куда хочет, а я постоянно подозреваю её, даже начал уходя из дома оставлять диктофон, читаю переписку, слежу за ней. Мои подозрения от части оправдались, но я не уверен на 100% и мне сложно жить в неведении, вчера я в состоянии алкогольного опьянение пытался покончить с собой после скандала, но не сделал этого. сегодня будучи трезвым мысли о суециде меня не покидают, жена требует развода а я знаю что этого не переживу. Пытаюсь возвать к здравому смыслу, напомнить себе о том что у меня маленький сынок, но мысли как в тумане, я их не слышу толком, не могу решиться на самоубийство но и желание жить пропало почти полностью, не понимаю что со мной, продолжаю осознавать важность дел, каких то бытовых моментов, но в тоже время хочется просто закрыть глаза и умереть. А из за того что я так настроен будучи папой, ненавижу себя еще больше и хочу сделать это... Жена твердит что я конченый человек или червяк, я с ней уже начал соглашаться. Помогите мне понять, что со мной происходит, я не уверен что психически здоров

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • zemen
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а с чем был связан ваш конфликт с вашими родителями?

    любящая женщина унижать вас не будет...
     унижать будет та, которая хочет подчинить вас себе... это- один из способов, у женщин...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • пить не надо.. надо бегать трусцой по утрам... и обливаться холодной водой...
      некоторым мужчинам помогает тайно установленная система видеонаблюдения... благо, что установить можно за 1 день...и также тайно удалить её через 3 мес..

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Полностью поддерживаю предыдущий совет, вам обязательно нужно обратиться к психологу и психиатру, а еще к священнику, если конечно вы веруюющий. Мысли о суициде это очень серьезно и ваше состояние "как в тумане" плюс паралич воли, наталкивает на мысль, что на ваше сознание воздействуют негативные сущности (проще - бесы) и избавится от них не так уж просто. Только успокоительными и сеансами психотерапии не закончится, поможет в какойто мере, но до конца. Настоятельно рекомендую вам обратится к священнику и розказать ему о вашем сомтоянии в подробностях, для статистики скажу: более 50% всех психических заболеваний не являются таковыми, а являются следствием воздействия бесов на личность человека, путем внушения каких либо мыслей и состояний, и это доказанный факт, так что делайте выводы и действуйте без промедления. Обязательно воздержитесь от приема алкоголя вообще, воздействия бесов через злоупотреление алкоголем и наркотиками только усиливается. Начните уже сейчас без назначения врача принимать хотя бы валериану или подобные растительные препараты, они мягко и безвредно, успокоительно действуют на нервную систему, даже при повышеных дозах. Не падайте духом, выход всегда есть, только не переставайте его искать. Вера, надежда и любовь спасает, держитесь за них.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Порой,когда у человек не все ладится,то он впадает в депрессивное настроение .Слишком большая ответственность при этом-муж,отец.Вы слишком давили на себя и были не уверены в себе и в других.Переутомились еще и физически.Вам надо попросить помощи у жены.Чтобы поддержала .Сходите на прием к невропатологу или психотерапевту.Вам нужно сейчас выйти из этого настроения и вам выпишут хорошие успокоительные.А потом вы пойдете на прием к семейному психологу,который поможет решить ваши личные проблемы.
    Возможно,что все и так наладится.Вам надо расслабиться,успокоиться и начать больше доверять себе и другим.В жизни случаются кризисы.Их надо преодолевать вместе.У вас,действительно,есть ради чего жить.Сын...Вы ему нужны.Все будет хорошо.Попейте успокоительные и все образуется.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Паранойя,желание уйти из жизни."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples