Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    884

    советов

    2

    Новые отношения со старым другом
    Эта история длится больше 2х лет назад. У меня очень быстро завязались отношения с мужчиной, прогулки, множество общих интересов. Сразу решили съехаться (инициатор он), мы оба студенты, но оба зарабатываем. Секса не было, хотя я была совсем не против. Спустя полтора месяца он меня бросает по смс (дело не в тебе, дело во мне прости, пока), хотя буквально вчера говорил о чувствах.
    Мы остались друзьями, 2 года постоянно общались (общая компания). У него было пару недолгих отношений. У меня завязались серьезные и длились они год. Но вот сейчас мы рассталась с тем парнем, это было уже очевидно.
    И я поняла, что этот парень за мной ухаживат, он не фарсирует, а просто молча добивается.
    Я в панике, меня просто ужасно к нему тянет, мне с ним было хорошо при отношениях, и мне с ним было интересно вне их. Но, я боюсь, что не смогу ему больше верить, я ужасно боюсь с ним сближаться. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Гарантий никто не даст,что он снова этого не сделает . Решать только Вам. Понятно ,что парень Вам  небезразличен и ,что отношения с ним первый раз не были "завершенными". Такие "незавершенные" отношения могут продолжаться всю жизнь.Даже если вы будете выходить замуж, рожать детей...Если Вы хотите быть с ним-рискуйте, но осознанно вступайте в эти отношения. Всега спрашивайте себя : Мне это нужно? А если решите не делать этого ,то этот этап лучше завершить. Но всё же человека забывать не стоит или вычёркивать из жизни или памяти.  Всех людей ,которые нам небезразличны нужно помнить,но отношения с ними лучше оставлять в определённом промежутке времи. Что бы прошлое не перемешивалось с будущим.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за ваше сообщение, вы действительно понимаете ситуацию довольно близко.
      Большой вопрос, что же все таки на уме у него? На вопрос нужно ли это мне? я уже мыслено ответила.
      Нужно ли это ему? - вот что меня беспокоит

      10 лет назад

    • Я понимаю,мы чувствуем себя в безопасности,когда контролируем ситуацию.Знать о чём думает другой человек-это вселяет уверенность в завтрашнем дне.Но мысли и планы других людей могут быть непостоянны,как и наши.Самый лучший ориентир-это чувства.Что Вы чувствуете по отношению к нему.Попробовать осознать какие у Вас возникают чувства,когда он рядом и "угадать",что чувствует он по отношению к Вам.На самом деле женщины всегда "выбирают" партнёров, хоть это и выглядит в жизни иначе.Ещё в отношении партнёров всегда работает закон баланса.Он сделал Вам больно,если Вы хотите продолжения ,то Вам необходимо тоже сделать ему немного "больно",но чуть- чуть меньше ,чем он Вам.Но не больше-так как это путь к разрыву. Осознайте свои чувства,которые у Вас были ,когда он Вас бросил.Именно чувства! Он тоже должен испытать их,тогда будет баланс.Баланс-это отдавать друг другу с любовью хорошее-чуть чуть больше и плохое-чуть-чуть меньше,тогда отношения могут продолжаться долго.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Сейчас я ему дала понять, что намерена вступать только в серьезные отношения, он не отступился. Он меня такое количество раз выручал и поддерживал, что у меня даже мысли нет его обижать, и обиды на него нет ни капли. Что же до чувств, то меня к ниму тянет, и тянет очень сильно.
      Я думаю ему прийдется довольно долго добиваться моей взаимности, просто потому что сейчас я хочу в него поверить.

      Спасибо вам большое за участие!

      10 лет назад

    • Вы говорите,что у Вас нет обиды на него,но в тоже время ,что ему придётся долго добиваться взаимности,так как Вы хотите в него поверить.Но подорванное доверие,это какое чувство?В любви,как и в жизни нужно быть с "широко открытыми глазами",влюблённые часто идеализируют свою пару .Когда партнёр ведёт себя так как нужно-вот оно счастье и мы ОБМАНЫВАЕМСЯ снова.Людям свойственно обманываться много раз.
      Он может добиться Вашей взаимности,а потом снова разочаровать.Если Вы готовы,то смело вступайте в эти отношения. Кто- то ,возможно,расстроился из- за Ваших поступков в жизни.Мы все не идеальны. Но главное помните,что ни один парень не сделает Вас счастливой! Это зависит только от Вас,быть счастливой -это выбор каждого человека.Наше счастье ни от кого не зависит,но мы можем разделить его с любимыми людьми.Если все не против))))))
      На здоровье,рада помочь.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Спросите его прямо, почему он тогда так поступил. Если Вы узнаете причину Вам  она покажется возможно уважительной и тогда отпадет эта боязнь снова ему поверить - будете знать что он так поступил потому что были на то причины... а без них он так не поступит) Удачи))

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Причину он объяснил, я её озвучивать не буду, но если в общем, он испугался признаться кое в чем (совершенно не важном). Но это он рассказал спустя год. Друзьям же он сказал, что я слишком хорошая, а ему нужна стерва.

      10 лет назад

    • Почему же тогда боитесь ему снова верить? Он же Вас не обманывал...

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Хорошо, а что ему мешает снова "не обмануть". Он очень легко ушел, он легко уйти может снова

      10 лет назад

    • А Вы уверены, что он ЛЕГКО ушел? Возможно Вы просто не знаете насколько это было для него тяжело... А причина, которая с Вашей точки зрения совершенно неважная для него тогда и правда возможно выглядела очень даже немаленькой... Попробуйте как-то мысленно поставить себя на его место и принять все его действия, постараться понять их и принять... уделите этому время. И поговорите с ним при случае об этом. О том, что Вы думаете, пусть он теперь постарается доказать Вам, что такого больше не повторится, так чтоб Вы поверили. Пусть теперь заглаживает свою вину - старается изо всех сил, чтоб Вы поверили. Пусть это будет его проблема?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я могу себе представить на сколько ему было тяжело, но само решение было принято внезапно и за 1 ночь, это я тоже знаю. Я надеюсь у него получится доказать это.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Новые отношения со старым другом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples