Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3480

    советов

    3

    на меня никто не обращает внимания - Решенный вопрос
    я девочка. 7 класс.
    1) со мной никто не обращает внимания. я как невидимка, просто я не люблю выделяться и как будто сейчас про меня все забыли.
    2)с родителями почти не общаюсь. когда я попытаюсь с ними поговорить.. ну.. просто не о чем...нет точек соприкосновения, кроме школы..и поэтому много читаю, большего не остается ничего делать.
    3) учусь хорошо, но в школе, особенно на переменах я везде лишняя..я просто не "крутая" и не люблю навязываться людям. моя бывшая лучшая подруга предпочла себе другую подругу и со мной больше не общается..
    4)парня нет, но я не расстраиваюсь, ведь в данный момент я думаю об образовании. но.. если у тебя нет парня, то можно сказать ты изгой...
    5) мне очень трудно в школе, дома, на улице..

    мне очень хочется избаваться от своей стеснительности и.. наконец обзавестись друзьями. очень жду моральной помощи.

    P.S. благодарна за помощь, хорошего Вам дня) 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Парень??? в 7-ом классе))))))))))))? Зачем??? Ты обычный, среднестатистический ребенок. Учишься в школе, живешь с родителями, строишь планы на будущее. Все мы такие были и проблемы у всех одинаковые в таком возрасте, просто кто то относится к себе проще, а кто то (как ты например) заморачивается)! Попробуй и правда заняться спортом, читай книги, развивайся. Пока рано думать о мальчиках. Не переживай, никакой ты не изгой. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Заимись спортом ! Он реально избавляет от многих проблем в общении. Приобретешь уверенность в себе . Может быть тебе внешне измениться - сменить прическу к примеру ! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Лиза,если я тебе скажу,что почти у всех подростков встречаются такие проблемы,то тебе ,конечно,легче не станет.Но ты поймешь,что это нормальный процесс взросления.От того,как ты сейчас будешь работать над собой будет очень много зависеть в будущем.Ты молодец,что сейчас задумалась о своих проблемах.Хотя на самом деле проблемы и нет.Просто у тебя такой тип личности-интровертный.Нет плохих или хороших типов личности.темпераментов и т.д.Просто у всех они разные.Именно они обуславливают то,как ты думаешь,чувствуешь и поступаешь.Чем лучше человек знает сам себя,тем легче ему учитывать свои трудности и облегчать себе жизнь.Ты можешь стать очень интересным и глубоким человеком,если будешь заниматься саморазвитием.
    В школе ,возможно ,есть какие -то кружки или факультативы.И ты на перерыве могла бы туда ходить.Надо стать более уверенной.И показать другим,что ты занята чем -то интересным.Если ты будешь чувствовать себя изгоем и неведимкой.то так и будет.Это будет исходить от тебя и другие это почувствуют.Ты должна искать себе друзей по интересам.Если любишь читать,то это может быть литературный кружок.Либо найди себе новое хобби.Я в школе увлекалась фотографией.Тогда были еще не цифровые и мы сами их печатали.Было интересно и появились друзья.
    С родителями есть о чем говорить.О жизни.О их жизни .Какой она была .Как они росли,учились.Ты тоже должна проявлять интерес к ним ,к их проблемам и мыслям.Они должны понять,что ты уже подоросла.Для меня самым любимым было слушать рассказы моей бабушки о ее детстве.Подумай над этим.
    Парни никуда не денутся.Запишись в секцию борьбы или на бальные танцы.У тебя будут партнер по танцам или знакомые по спорт.занятиям.
    Ты можешь стать такой ,как ты хочешь,т.к.все это есть в тебе.Надо только все это развивать и вытягивать из себя)))
    Никогда не сравнивай себя с другими.Только с самой собой.Вчера .например,я шла по улице и мне казалось.что все смотрят на меня и думают,какое нелепое создание.А сегодня я шла с высоко поднятой головой,улыбалась и чувствовала себя красавицей и победительницей.Понимаешь? Все зависит от тебя.От твоих мыслей и действий.Люди вокруг будут думать о тебе то,что ты сама
    скажешь им своим поведением .
    Внеси в свою жизнь больше позитива и радости.Старайся от всего,что делаешь,видишь или слышишь,получать удовольствие.Ты молода,здорова и вся жизнь впереди...Разве это не замечательно?!Улыбайся новому дню и улыбайся прощаясь с ним.
    Конечно,это не значит,что ты не можешь испытывать огорчений,боли,досады и злости.Но это просто эмоции.Главное то,что в тебе.Ты должна быть уверенной в себе и в своих силах.В том,что ты все сможешь.Так оно и будет,поверь)))
    Почитай пока книги Карнеги.Хотя сейчас его уже принято критиковать.Но он говорил не о притворсте в своих книгах,а об искреннем отношении к людям.О том как стать таким.чтобы видели тебя и ,как понимать других.
    http://royallib.ru/book/deyl_karnegi/kak_perestat_bespokoitsya_i_nachat_git.html
    Успехов тебе! Пиши)))

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "на меня никто не обращает внимания"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples