Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    599

    советов

    4

    Обучение и отношение к нему
    Доброе время суток, мне 16 и я учусь в школе с гуманитарным уклоном.
    Дело в том, что иностранный язык я изучаю индивидуально. Знаю я его не очень хорошо. Волнуюсь, когда у меня проходит пара. Многие школьники захоят ко мне на пару, т.к. она проходит в библиотеке. я смущаюсь ещё больше, от этого начинаю делать много ошибок. Мне так неловко становится. Я люблю этот язык, но проблема в том, что до этого мне его преподавали с классом в 15 человек, т.е. внимания конкретно каждому ученику не уделялось. Я стараюсь выполнять всё домашнее задание, учить правила и слова, но общение и чтение на языке идёт туго. Только грамматика хорошо получается.  Когда кто-то приходит и слышит моё несвязное чтение или сбивчивую речь, то я начинаю путаться ещё больше и расстраиваюсь. Мне так хочется пересилить себя и нормально знать язык, но индивидуально ( дома, например, или у репетитора) ошибок меньше. А на паре происходит так вот...
    Подскажите, как перестать стесняться своего незнания? Понимаю, что человек не может всего знать. Но мои одногруппники смеются над моими неуачами (этот смех нельзя назвать добрым), опускают пошлые шуточки на счёт меня и т.п. Я очень переживаю.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго дня! Как ни странно, но я учитель немецкого  и английского, поэтому у меня для вас есть парочка действенных советов.
    1) изучай правила чтения, а когда читаешь текст, заранее выделяй их простым карандашом или цветным. Можно их разделить - дифтонги и диграфы - синим, немая е - крестиком, гласные - красным. Совсем скоро чтение у тебя наладится, так как ты все это будешь сразу узнавать.
    2) Учи скороговорки. Как бы глупо не звучало, но учи их как можно больше - в чтении очень помогают, да и размять язык до урока не помешает.
    3) главное - общайся на языке. На свете есть куча сайтов, на которых можно найти себе друзей. В результате вы получите живой, действующий, а не сухой школьный язык.
    4) смотрите фильмы на языке оригинала, можно с полными, а затем частичными субтитрами. Начните с мультяшек или сериалов, например, с Друзей, Сверхъестественного,  Клиники(доктора Хауса, также как и Теорию большого взрыва смотреть не стоит, сразу запутаетесь в терминах ).
    5) не обращайте внимание на смех товарищей. У них бывают ошибки погрубее ваших! да и как учиться и не делать ошибок? Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваши одногруппники имеют свои слабости над которыми тоже можно посмеяться.А вы учите иностранный язык.Это всегда сложно.
    Вырабатывайте в себе уверенность.У вас все получится,т.к.есть цель и вы делаете усилия,чтобы ее достичь.Если людям нечем заняться,как только смеяться над другими,то у них проблемы,а не у вас.Но сказать учителю,что вам не комфортно в такой обстановке-стоит.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если Вы занимаетесь индивидуально в библиотеке- значит это платные занятия? В любом случае, Вы можете попросить помощи у родителей и настоять, чтобы занятия проводились в другом помещении. Если в крупном городе живете- поспрашивайте у знакомых, которые дружат с английским языком- они подскажут курсы( или языковую школу). У меня троюродная сестренка до 19 лет очень слабо знала язык. Однако задалась целью, через 3 месяца впервые уехала поработать зарубежом, через год встретила в Египте свою судьбу, вышла замуж и живет в Голландии. Она сейчас учится в Гаагском университете. Невозможное возможно!!! Конечно, без труда- не выловишь и рыбку из пруда. Поверьте в себя и станьте победителем!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Для хорошего произношения, часто используют аудиозаписи, где можно повторять слова и слышать как правильно они произносятся. Если у вас богатый словарный запас, и вы понимаете английский хорошо, можно попробовать смотреть фильмы на английском без перевода, там ярко представлено, как говорят американцы.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Обучение и отношение к нему"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples