Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    962

    советов

    4

    непонятные игры сынишки - Решенный вопрос
    Здравствуйте! не знаю к кому обратиться и спросить,и нормально это или нет,но мой сынишка(ему через неделю будет 5 лет)стал играть и представлять что он женщина,у него в игре есть муж и он о нем заботиться.У него конечно давно уже страсть к посуде и готовке,он мне часто любит помогать по дому и на кухне причем никто и никогда его не заставлял,но в последнее время он стал часто говорить что он женщина,а тут еще принес рисунок с садика где нарисовал себя женщиной, а рядом якобы его муж.Папа у нас вес в растрепанных чувствах,да и я уже начинаю нервничать...нормально это или нет,обращаться к детскому психологу? Может кто что знает???

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у моей подруги сын в 5 лет уже занимался мастурбацией 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ирэн, здравствуйте. То, что происходит с Вашим сыном называется половая идентификация, он перенимает образцы поведения значимого старшего, в данном случае это Вы, в силу того, что чаще с ним бываете, возможно с Вами у него больше точек соприкосновения, возможно Вы его больше чувствуете, чем Ваш муж. Чтобы данный этап завершился в положиетльном ключе, Вам не стоит его наказывать за данные игры, стоит переключать его внимание на мужские игры, постараться почаще организовать досуговые мероприятия с отцом или дедушкой, или дядями, чтобы он почаще общался с мужчинами, и общение это проходило в комфортной для него обстановке. Но это нужно делать постепенно, так как сейчас Ваш сынок впитывает в себя женские образы, в этом нет ничего плохого, просто к этому нужно добавлять постепенно и мужские. Уговоры, объяснения - могут помочь лишь на 30%, только без нажима и приказов. Все остальные 70% - жизненные ситуации, мужской пример. Главное показать ему плюсы мужской природаы. Например папа что то починил, мама подходит и целует его. Папа помог донести сумки - мама обнимает и говорит что то приятное ему. К этому также стоит добавить общение Вашего мужа и сына наедине, какие нибудь мужские дела (совместные мужсике игры в этом возрасте очень полезны). Главное не сразу, а постепенно. И всё будет хорошо. Потом пойдет школа, переходный период всё встанет на свои места. Но для полной уверенности, так как сказать для профилактики, сводите его к детскому психологу. Для того, чтобы давать правильные рекомендации стоит видеть поведение малыша. Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

    • когда он говорит, что он женщина, не переубеждайте его, дабы не заострять внимание на этом. Чем больше переубеждать кого то в чем то, тем сильнее этот кто то старается настоять на своем. Просто не обращайте внимание. И украдкой переводите тему.

      10 лет назад

    • Спасибо большое за совет))) Вы знаете у нас все так в семье и происходит как вы предложили делать,просто такие у нас отношения с мужем,мы всегда хвалим друг друга,целуем и обнимаем,поддерживаем,и да я уже поняла что он у нас не любитель активного спорта,что когда на него давишь действительно,только хуже становиться.и поняла то что да не стоит реагировать на его эти восприятия,реже стала ему об этом говорить,теперь пытаюсь это донести до папы,что не стоит из-за этого срываться на него.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте его увлечь чисто мужским видом спорта - бокс, футбол, каратэ,дзюдо, где авторитетом будет являться тренер (пусть даже и папа-тренер), где вокруг будут только мальчишки со схожими интересами. Пусть папа проводит больше времени с ребенком, например  - зарадка перед садиком, походы в лес, совместный ремонт машины (почему нет, ключ то принести сможет, потереть стекло). Мультики про всяких суперменов тоже могут помочь..

    Посоветовали 10 лет назад

    • Пытались,но только все это я делала,он очень тяжелый на подьем,мы с папой любим спорт,особенно велоспортом увлекаемся,но вот все лето я его постоянно вытягивала на велике кататься,это так было трудно,что в конце концов он просто перестал хотеть на велике кататься...Да и вы знаете я заметила что сынишка больше времени проводит со мной или с бабушками,а дедушки ничему не учат,хотя мой папа бывшей хоккеист и футболист,но никто и почесаться не хочет...

      10 лет назад

    • Ирэн, чаще обращайте внимание на то,что нравится Вашему ребенку, каждый уникален. То, что Вы его "вытягивали" покататься на велосипеде, свидетельствует о том, что Вы хотели как лучше, а получилось как всегда. В таких случаях нужно слушать своих детей. И узнавать их особенности. Вы активные родители, а Ваш ребенок по темпераменту может быть иным. Если у отца и дедушек нет проявлений активности, найдите эту активность у других мужчин, в секциях и кружках. Удачи Вам.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По моему у вашего сына все в порядке, для перестраховки конечно нужно все таки показать его специалисту, но для начала дайте ему больше информации, что и мужчина может быть поваром и готовить еду, скорее всего он просто видел за процесом приготовления пищи только вас или других щенщин, например поваров в садике. Дети просто получают большинство информации копируя взрослых, вот он и копирует женщин. Сводите его в какой то ресторан или кафе, где готовят мужчины и обьясните ему все на примере. А то что у вашего сына выраженый талант повара, это очень хорошо, я вас поздравляю, не всем так везет с определением наклонностей. Удачи вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо)) сами рады что ему это нравиться)) Вы знаете мы каждый день ему об этом говорим,он любит смотреть передачи кулинарные так там в основном мужчины и работают.Но вот не знаю откуда у него такой интерес,он даже дома играет как будто нянечка в садике и называет себя Василя апа(так у нас нянечку детки зовут) но он не ведет себя как девочка,он не очень любит обниматься и целоваться,но вот иногда любит брать мои вещи и наряжаться,я уже попрятала от него все свои побрякушки и когда он их проси,т я даю папину футболку и часы или еще что то... на мой вопрос почему он любит так играть,он говорит что я же просто играю,мне нравиться,я ведь вырасту мужчиной.Вроде и хороший ответ,но не хочется что бы он вырос и любил одеваться женщиной,может я просто зря паникую...

      10 лет назад

    • Паниковать не надо, страх не лучший советник в воспитании детей. Вам просто не достает информации на эту тему, изучите этот вопрос со всех сторон, сходите сами к детскому психологу, посоветуйтесь с ним. Когда у вас будет достаточно информации, ваш страх и паника пройдет. Вы молодец что бдительны и внимательны к своему ребенку. Удачи вам.

      10 лет назад

    • Спасибо большое за совет!!!Обязательно запишусь к нашему психологу!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "непонятные игры сынишки"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples