Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    686

    советов

    3

    Помогите... мне... - Решенный вопрос
    Мой сын пошел в детский сад. Первая неделя, когда я оставляла его до сна прошла замечательно. Сын был очень доволен. На второй неделе добавился сон и началось... Слезы, мольбы. Собираемся, одеваемся с причетаниями, я с уговорами. У дверей в сад: мамочка, стоп. Пожалуйста остановись, я хочу домой, у меня кружится голова... Выдерживаю с трудом, но выдерживаю. Играю по-пути в игры, отвлекаю. Конечно, как только он попадает в группу, воспитатели его забирают, отвлекают. Из сада забираю веселого, активного, жизнерадостного малыша, который, в добавок ко всему, спит в сон час по полтора часа. Про него мне все понятно. Со мной проблема. Я когда вижу его за секунду до того, как ухожу у меня сердце рвется в куски. Неужели нельзя как-то по - другому... Я чувствую себя предателем. Я не работаю, я не несусь по своим делам, я тупо возвращаюсь домой. Пытаюсь себя отвлечь. У меня из-за этого бессоница. Про своевременную сепарацию, проблемы смены режива, среды обитания и пр, я это все знаю. Я не могу понять почему я, человек нормальный (ну как я думаю), так реагирую на все на это. Мне нужен ответ и совет, как мне быть. Нужна какая-то мысль, за которую я буду держаться. Я не могу ничего делать, у меня руки опускаются. НЕ могу сказать, что чувствую себя ненужной или брошеной... Скажите мне кто-нибудь, что-нибудь...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • marsia
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не переживайте вы так сильно!!!! все это дело времени! когда мой сынишка начинал ходить в садик у нас было все тоже самое.Я тоже себя чувствовала предателем,потому что тоже на работу не ходила.но сейчас,а это второй год , он ходит с удовольствием!! потому что сдружился со всеми и им нужно это общение друг с другом.А вы ему обьясните что мама его ведь всегда забирала и будет забирать,потому что любит и хоет что бы он вырос общительным мальчиком.Скажите это как бы его работа, ведь папа тоже ходит на работу,у всех своя работа)) мы так обьснили своему чюду и он понял.Не переживайте,у всех так детишек было,просто кто то сильно,кто нет!!!Удачи вам!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    похоже , что у вас - депрессия...
    поговорите с любым доктором - психиатром...

    почему вы не работаете? нет желания или нет возможности? 

    Посоветовали 10 лет назад

    • До данного момента я не могла оставить ребенка с посторонними людьми. Сейчас он пошел в сад. И я, осле того как он окончательно привыкнет, буду искать работу. Но дело не в этом, и не ходя на работу есть чем заняться. К психиатру не пойду, насчет психолога подумаю, слишком часто встречала идиотов среди них, поэтому не доверяю. Никого не хочу обидеть, подозреваю, даже уверена, что где-то есть вполне себе приличные психиатры, психотерапевты и пр, но это где-то видимо не на моем пути.

      10 лет назад

    • А как выглядит депрессия? Ну я так поняла, что руки опускаются и все такое. Но вот сегодня у меня они не опускаются, и я продолжаю экспериментировать со способами привыкания ребенка к саду и себя к ребенку в саду. Но вот фатальных выводов на тему этой ситуации я не делаю. Депрессия - это когда считаешь что все плохо и выхода нет? Я так не считаю никогда. Не, может у меня и в прям депрессия. Что делать? Как понять?

      10 лет назад

    • Не, ну так то я реально понимаю, что я три года с ребенком дома и т.д. Но я не устала, я не загналась, как считают многие те, у кого не детей в моем окружении. Мне нравилось проживать мою жизнь в новом качестве мамы и пр. Я просто сейчас осознаю, что вот я была не мамой и жила одной жизнью, потом стала мамой, жизнь изменилась (я очень хорошо помню, как мне дались эти перемены), сейчас жизнь снова меняется и я должна стать кем-то третьим, вроде как совместить в себе ту "не маму" и эту "маму". Может так?

      10 лет назад

    • у вас маловат круг общения

      10 лет назад

    • поэтому у вас-гипер привязанность к ребенку(вашими мыслями о нем)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если вы не работаете ,то садику можно найти альтернативу.Водите его на разные кружки и он будет привыкать к общению с другими детьми. Надо найти то ,что будет менее травмирующим для вас обоих.Не думаю,что такие вещи закаляют,приучают и пр.
    Если вы подойдете творчески к этой проблеме,то сможите дать ребенку больше,чем обычный детский сад.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите... мне..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples