Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    965

    советов

    4

    ссора с сестрой
    Мы с сестрой раньше (где-то пол года) назад были очень близки. всё поменялось, когда появился он - ее парень. я начала показывать свое недовольство к нему. начала говорить свое мнение о том, что мне не нравится как он себя ведет. это ее первые отношения. она начала отдаляться от меня, закрываться. однажды случилась большая ссора из-за него. после мы помирились, но очень долго шли к этому. далее на тему "он" мы с ней почти не общались. сегодня случайно я узнала, что она ночевала у него и обманула родителей и меня. поехала как-будто с ночевкой к двоюр. сестре. я просто позвонила двоюр. сестре, а та не могла дать трубку моей родной сестре. всё стало ясно. я в бешенстве позвонила папе и намекнула на то, что она возможно врет о том, что она была именно у сестры двоюр. был переполох, но мама вроде успокоила отца. я хотела всё рассказать отцу, чтобы вставил по первое число ей, но боюсь что это будет точка в нашем итак истощенном общении...хотя потом она звонила от своего парня и нагло  спросила что мне нужно и о том, что она не хочет со мной  больше разговаривать. я переживаю за нее.. не знаю что мне делать..папе пока не говорила..с мамой говорила..она сказала, что не знает что с ней делать и что она уже говорила ей - никаких ночевок..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ее ревнуете. Раньше у нее были только вы, а теперь какой-то парень. ПЕрестаньте портить ей жизнь, не вмешивайтесь в ее личную жизнь -вы испортите ее отношение к себе и все уже никогда не будет как прежде. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Кто нарушает заповеди и живет похотью до замужества,в жизни обретает только скорби.Обычно после таких отношенийсемья не прочная,Господь может дать больного,ребеночка.Влюбленность растает,начнутся семейные будни и часто такая семья распадается.Будущего мужа надо узнать добр ли он ласков милостив ли к людям,не скользит ли взглядом по прохожим юбкам,хорошие ли в него родители.Проверив годика через 2  вы будете знать надежный ли этот человек для совместной жизни.можно ли с ним создавать семью.Молитесь за свою родную кровушку сестричку,родителям не доносите на нее.И Господь все управит.Нельзя построить счастье если живешь не позаповедям.Удачи Вам и терпения.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Девушка, а с чего Вы взяли что имеете право лезть в личную жизнь своей сестры, Вы ей мужа выбирать будете? Если Вы хотите хороших близких отношений с сестрой зачем так предательски подставляете перед своими родителями? Вы сами провоцируете конфликты и скандалы, почему бы вам не заняться собственной личной жизнью или научится понимать свою сестру и позволить ей самой принять правильное решение. Вы как любящая сестра имеете право только советовать как ей поступить, а не строить козни и навязывать свое мнение. Хотите чтобы она доверяла вам, а сами своим поведением отдаляете ее от себя. Подумайте над этим.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте, Ивета. Я рекомендую Вам заняться своей жизнью, если Вы не хотите потерять свою сестру. Ваши отношения с ней будут такими же мягкими и любящими, как и раньше, если Вы вспомните, что Ваша сестренка - свободная девушка, которая вправе строить свою жизнь так как она захочет, она вправе надеяться, что её выборы и решения будут уважать. Вы, как ее сестра, прекрасный человек, который будет поддерживать ее и помогать ей, Вам главное нужно осознать, что Вы были слишком сосредоточены на ней. И как только ее "забрал, украл, выхватил" из Вашей жизни молодой человек, конечно для Вас это было очень резко, совершено внезапно. Эта ситуация Вас должна чему то научить, нас каждая ситуация чему то учит. А Вы как умная девушка возможно уже всё поняли и без моего сообщения. Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ссора с сестрой "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples