Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    582

    советов

    4

    Любовь и отношения
    Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться. Мой сын встречается с девочкой, им обоим по14 лет. Начали встречаться на Новий год. Всё было прекрасно, но прошла неделя и она изменилась стала избегать моего сина, то она занята, то у неё не получается, по телефону хочет чтобы он звонил, но разговор не получается. Расставаться она не хочет. Как это понимать. Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vad.star
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго дня. Позвольте детям решать проблемы самомтоятельно, ведь они же учатся только на своих ошибках! Пусть сын напрямую поговорит с девочкой - чего она хочет, чего она ждет. Каким бы не были их отношения - не вмешивайтесь в них, это может их очень испортить, ведь мальчик итак очень доверился вам, рассказав о девочке! не навязывайте ему свою точку зрения, больше задавайте вопросов  типа "а ты как думаешь?", "а какая у тебя на этот счет точка зрения?", "А как должно быть на самом деле, по-твоему?". Корректируйте не совсем точные ответы и подросток сам поймет, чего он хочет.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Скорее всего ваш сын спрашивает об этом у вас,а вы не можете ему ответить и спрашиваете у нас? Я так понимаю?)
    Знаете,говорить об этом сложно,т.к.в 14 лет может быть только влюбленность и стремление к взрослости.
    Вам(а лучше отцу) надо объяснить сыну,как себя вести с девушками сейчас и не спешить делать то,что лучше отложить на
    будущее.Говоря о теперешней ситуации ,я могу предположить,что ваш сын ей нравится.Но ,вероятно,ее друзья и знакомые его не одобрили,а подростки в таком возрасте очень зависимы от мнения друзей.Вот она пока и не хочет встречаться и афишировать их отношения.Но терять его не хочет.Это проблема ее,а не вашего сына.Он должен это понимать,что не всегда дело в нем самом.Вероятно,девушка еще не готова к отношениям ,раз поддается таким вещам и обращает на это внимание.
    Пусть это не лишает его уверенности в себе .Если девочка ему нравится,то пусть проявит терпение .Все скоро выяснится.
    Не переживайте так ))) Это его возможность получить свой жизненный опыт.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
     Гиппертрофированная материнская опека, как много жизней она поломала своим дитятям.. Дайте ему самому начинать налаживать отношения с противоположным полом... Если спросит совета, подскажите, но не как мать, а как женщина... Только не нужно навязывать ему свое мнение...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Интерес к противоположному полу хороший стимул для развития личности

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно  чтобы сын закончил школу ,получил профессию,чтобы мог содержать семью.В том возрасте влюбляются и не раз.Хорошо бы чтобы он посещал воскресную школу при какой то Церкви.Там дети добрые,спокойные.Если хотите как мать чтобы сын ваш имел крепкую семью,то научите его жить по заповедям,обьясните ему что до брачных отношений опыт называется блудом.Научите быть добрым ,отзывчимым,ласковым,Тогда и возле сына появиться будущая невеста,которая будет любить свекровь.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Любовь и отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples