Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    316

    советов

    1

    Как справится с потерей близкого человека? - Решенный вопрос
    17 января будет полгода с того дня, как я потеряла оч близкого мне человека.. Мы собирались на отдых в лес, а ему ночью стало плохо и умер в реанимации.. Это был страшный шок для меня... У нас было столько планов, а жизнь распорядилась по-другому... Я загружаю себя работой, чтобы не было времени на раздумья и грустные мысли... У него не осталось детей - одна мама, для которой он был единственным сыном... Как ей, я даже представить себе не могу... Когда звоню ей, то все обязательно заканчивается слезами....Она живет в другом городе, я иногда приезжаю к ней, мы вместе идем на кладбище... Но эти поездки для меня, как ножом по сердцу... Я мучаю ими себя, но и бросить ее в такую минуту не могу...Ведь у нас одно горе... Не могу подобрать слова - как ее успокоить, как сделать, чтобы ей стало хоть немного легче...вот для чего ей жить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я была в такой ситуации много лет назад.Была рядом с мамой умершего друга.Просто была рядом,разделяла ее горе...четыре года.Потом еще три года пыталась понять,что могу идти вперед.Это надо только пережить и перетерпеть.Не дать себе очерстветь,а его маме- потерять желание жить.Ее сын не хотел бы этого.Пусть живет ради него.Верующим людям чуточку легче переносить эту тяжесть потери,поэтому ,надеюсь,что она верующий человек.Не надо бояться боли и страдания,отгораживаться от него.Это дает вам возможность стать взрослее,глубже и более понимающей...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, Хильда... Это оч тяжелое время и в моей жизни....Но ничего не бывает просто так - я знаю, что обязана жить за двоих... Тем более, что более позитивного человека, чем он я никогда не встречала, да и не встречу уже, наверное...Вот чем еще себя успокоить?... А мама его совершенно не религиозна, на отрез отвергает церковь и все, что с ней связано.... Знаю одно - бросать ее в таком состоянии нельзя

      10 лет назад

    • Мне кажется, никакого лекарства, кроме времени, нет. Время действительно со временем приглушает боль. Не убирает, а приглушает. По-моему, это такой период жизни, который нужно просто пережить

      10 лет назад

    • Горе меняет человека...Будьте к этому готовы.Моя тоже была коммунистка и атеистка,но постепенно пришла к Богу.Держитесь.Не давайте горю засосать вас.Он бы не хотел,чтобы вы остались одинокой.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как справится с потерей близкого человека?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples