Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    882

    советов

    2

    Впала в депрессию, пропал интерес к жизни
    Здравствуйте уважаемые психологи! Я девушка, мне 20 лет. Получила среднее специальное образование, дальше учиться не пошла, потому что нет на это денег. Решила сразу искать работу. Работу найти оказалось ужасно сложно, и это в столице Украины-то! Нашла малооплачиваемую, работаю ночь через ночь по 15 часов в больнице, ужасно тяжело как морально так и физически.
    Сама я из провинциального городка, после окончания колледжа решила остаться в столице, ибо дома с мамой и бабушкой отношения ужасные (они живут вместе, мама с папой развелись когда мне было 2 года). Снимаю комнату напополам с девочкой из богатой семьи. Денег у неё хватает, не живет одна по причине, что ей скучно, она нигде не работает, изредка ходит на пары, а так постоянно сидит дома. И я ужасно ей завидую. Я всю жизнь мечтала о хорошей жизни. Сменить место жительства не могу ибонет денег, а везде нужно платить первый и последний месяц.
    А теперь о проблеме: из-за ужасных финансовых трудностей, некомфортной обстановки дома, отсутствия друзей и семьи, безрезультатного поиска хотя бы среднеоплачивоемой работы я постоянно плачу, у меня уже дергаются глаз и губа,болит сердце, я ненавижу себя, свою жизнь и всех вокруг за то, что они живут лучше. Постоянно мечтаю о том, что бы поскорее умереть.
    В родной город возвращаться не хочу, от одной мысли становится страшно и я впадаю в истерику с рыданиями. Оставаться в Киеве я не могу ибо не могу ни заплатить за квартиру ни банально прокормить себя. В родном городе работы тем более нет, но там хотя бы есть где жить. У мамы денег нет. Я в отчаянии, за помощью обратиться не к кому, от сложившейся ситуации готова рвать на себе волосы и резать вены. Часточка здравого смысла осталась, иногда мне становится страшно от того, что я действительно способна на суицид, но потом сразу же этот здравый смысл пропадает и я начинаю перебирать варианты как покончить с собой. Попытки были. Не хватало воли довести все до конца.
    Работу без образования найти нереально что б минимально хватало на жизнь, а домой я не смогу вернуться, будет стыдно перед старыми знакомыми за то, что не смогла там устроиться и я просто не смогу ужиться с мамой и с бабушкой, которая ненавидет меня из-за моего отца. 
    Я ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей ни знакомых, я никуда не хожу гулять, потому что не с кем и не за что. И самое страшное то, что я не хочу ни с кем общаться! Мне ничто не интересно! Я постоянно плачу!Но очень хочу стать нормальной и хотеть!!
    Помогите мне пожалуйста выйти из депрессии, на психолога денег нет и я боюсь, что скоро я таки наложу на себя руки. 
    На занятия хоть чем-то (спорт, хобби) нужны деньги и время, а у меня этого нет. И даже желания нет. Помогите пожалуйста, мне очень плохо

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер !

    Слезами делу не поможешь, а уж тем более  суицидом .  Отчаяние тоже не поможет вам решить проблем . Вам следует заняться не только работой ( которая как вы говорите мало оплачиваемая ) но и хобби , много видов деятельности требуют лишь желание  . Читать , коллекционировать камни .  Бег бесплатный вид спорта требующий лишь небольшого времени . Медитация принесет так же большой вклад в нормализацию нынешней ситуации в вашей жизни . Постарайтесь нормализовать своё состояние в этом вам поможет хобби , бег и медитация , следующим вашим шагом подготовиться к ЕГЭ и сдать его ,что бы поступить на бюджет . Да все это сложно , но вы справитесь , вы переносите каждый день тяжкое бремя , оно вас закалило и теперь вы способны сделать усилие ,что бы вырваться . Верти в себя , это поможет вам не менее .  

    Всего доброго , успехов в новых движениях !

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Поедь К святой Алипии в  Голосеевский монастырь попроси ее и поможет тебе во всем.И в мыслях не отдавай душу сатане.Никогда не завидуй люби всех людей и Господь тебя не оставит.Моли его и даст тебетвою половинку .

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за отзыв, но я не верующая и даже не крещенная, не думаю, что она мне поможет

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Впала в депрессию, пропал интерес к жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples