Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    674

    советов

    4

    разваливается семья
    добрый день!Мне 27 лет,моему мужу 31,нашему сыночку 4 месяца.Последний месяц с мужем,что-то происходит.Точнее у него появилось новое увлечение некой дамой.Я надеялась,что все таки он много работает и устает,поэтому на мне срывается,я у него вызываю раздрожение,сыном особо не занимается(у него свободный график работы).А последние недели вообще приезжает домой фактически только поспать.Прошу сделай выходной,на что всегда находит отговорку,мол нужны деньги и т.п.А неделю назад пришло смс с незнакомого номера"Привет вчера заезжала на работу Катюша все рассказала."Я успела написать"Что именно"ответ:"Что ты обо мне расспрашивал,мной интеоисовался и если бы я работала обязательно бы приехал".После чего муж у меня силой забрал телефон.Естественно был скандал,он нашел какие-то не членораздельные объяснения.Спустя день я решила поговорить.Спросила насколько важна для него семья и если он кем-то увлекся постораться все взвесить и избегать встреч и мест соблазна.Следующий день был как шелковый,правда вечером час не снимал трубку,объяснил,что отключился наушник,(поскольку он всегда за рулем)Следующий день опять включилось полное равнодушие.Я взяла детализацию по номеру тел. за один день(после смс прошло 3 дня)с данным номером он созванивался больше 10 раз и переписывался смс,хотя мне постоянно говорил по тел. я занят.Вечером я ему показала данную детализацию.Надо было его видеть он стал разъяренный,стал орать,говорить шушь и это не смотря,что ребенок был рядом и смотрел испуганно.А через пол часа с этого номера пришла смс"Ты работаешь"я взяла тел.,но он у меня с криками его "выдрал" из рук.Я говорю пиши,что ты с семьей и не работаешь,он написал,я с сыном,после чего наорал,что вот добилась чего хотела и спешно ушел курить,вернувшись ему кто-то позвонил,типа друг и он стал собираться уезжать.Сказал,что на час.Один раз позвонил,после чего 2 часа не брал,трубку.Вернувшись домой я увидела совершенно чужого человека,который на меня смотрит ненавидящем взглядом,разразился скандал.
    Я не могу взять себя в руки,постоянно катятся слезы.Мне не понятно и вдвойне обидно,как можно так поступать,когда твоему ребенку 4 месяца.Очень боюсь,что пропадет молоко,но ничего не могу с собой поделать.......
    Думала,поговорить со свекровью или позвонить на этот номер,но муж,когда ругались,говорит попробуй позвони,опозорь меня,посмотришь,что будет.
    Мне очень больно,но я пока не готова к разрыву......
    Как себя вести в этой ситуации? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • lola1508
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваш муж завяз. Семья, работа, семья, дом, работа, нужны деньги, работа, дом. А тут - новые, свежие эмоции, новые ощущения. Ему нужна встряска. Соберите вещи, возьмите ребенка и к маме. Старый, действенный способ. И тут вы увидите, кто ему дороже - семья или увлечение на месяц. Через месяц если не придет - можете и не расчитывать на продолжение отношений, как бы тяжело ни было. Что точно известно, так это то, что вашему ребенку совсем не нужно видеть ссоры, скандалы, слышать крики, мат и плачь мамы. Он же все понимает, хоть и кажется еще совсем несмышленышем. Уберегите его от этих моральных травм для его здоровья и вашего.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     Пока единственный выход для вас уйти пожить к родителям. И вам всетаки будет и немножко морально, и физически легче. Я знаю как вам тяжело, п.ч. сама прошла через это1:1 . Уйти резко, без обьяснений. Может хоть это его немного отрезвит и ему будет время подумать. Но именно сейчас ваши доводы и просьбы для него не имеют значения и вы для него второе место, тем более, что вы постоянно его контролируете и уличаете во лжи, чем еще больше нервируете его.
      Дайте ему пожить без вас , взвесить все за и против. Для этого нужно просто исчезнуть и игнорировать его. Это стоит колоссальных нервов и выдержки, но находиться с ним рядом и видеть его выходки каждый день - это еще хуже. Дай Бог вам терпения и здоровья.
     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Думать о себе и ребенке.А муж ваш сам пусть решает ,что ему важно и нужно.Он у вас оказался слабым,увы.
    Если есть возможность .то поживите у своих пока.Если они не будут против.Иначе попадете " из огня да в полымя ".
    Вам нужна спокойная обстановка для себя и ребенка.Пока вы ревнуете и цепляетесь за него-вы обуза .Когда уйдете,то это заставит его задуматься и ,может быть,что-то понять.Взывать сейчас к его ответственности и пр.чувствам-бесполезно.Надо .чтобы он сам все решил и захотел...либо вернуть вас,либо...Говорить со свекровью и дамой не стоит.Только скандал и унижение.Наберитесьсил и начните его игнорировать.Занимайтесь собой и ребенком.Тратьте на себя деньги.Приведите себя в порядок и пр.В общем ,ведите себя противоположно тому,чего он от вас ждет.Удачи,дорогая.Не отчаивайтесь! У вас есть ребенок,а это огромное счастье.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Добрый день. Вы очень много написали о том, что происходит сейчас и ни слова о том, как было у вас раньше. Какие отношения. Ведь просто так, без причины, ничего не происходит. Подумайте, проанализируйте, что могло повлиять на его такое поведение. Только не обвиняйте никого, ищите причину в себе и в ваших отношениях внутри семьи. 
    А что касается вашего поведения сейчас, могу посоветовать только одно. Отпустите его. Ссорами и слезами вы делаете только хуже. Если отпустите - то увидите насколько нужны ему. Вернется, осознает все - хорошо. Не вернется - значит не стоит и бороться за него, значит не ваш человек. Терпения вам, мудрости. Главное, не унижайтесь.  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "разваливается семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples