Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    293

    советов

    1

    Переходной возраст.
    И так. Я девушка, мне 13 лет. Учусь в обычной общеобразовательной школе в Украине. И вот моя проблема. Моя классная руководительница меня очень не любит, да и не только меня-весь класс. После очередной ссоры с классным руководитем я рассплакалась и после окончания уроков пошла по своим делам. Затем пришла к папе на работу и объяснила свою ситуацию. Папина подруга, тётя Ира сказала мне, что её сын тоже учился у этой учительницы и с ним было тоже самое. Тётя Ира сказала папе, что лучший выход-перейти в другую школу. Папа выслушал и пообещал разобраться. После прихода домой я рассказала ту же историю маме. Мама у меня женщина с характером, наорала на меня, сказала что я во всём виновата и что переводить меня никто никуда не будет. Я рассплакалась и ушла. Что мне делать? Как поступить? В школе орёт классная руководительница, дома-мама. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да,возраст сложный и вам сейчас вдвойне тяжело. Вполне допускаю,что ваша классная из тех людей,которым не следовало работать в школе .Ваша мама,как женщина с характером,считает ,что бегать от трудностей не следует,а надо уметь с ними справляться.В какой-то степени это правильно.Ведь нет гарантии ,что в новой школе не будет второй такой,как ваша нынешняя кл.рук.Но...
    найти общий язык с человеком можно ,если обе стороны прикладывают для этого усилия.Вы и ваша клссная в разной ,если можно так сказать,весовой категории.У нее все права и возможности.Вы перед ней -человек бесправный.Для личности,которая остро осознает несправедливость и попытку давления ,очень тяжело психологически с этим справиться.Есть люди,которых такие вещи не трогают и они с этим вполне могут мириться и никакого ущерба им это не приносит.Если ваша мама непреклонна в отношении перехода в другую школу,то скажите ей,что вам тогда необходим специалист-психолог,чтобы справиться с этой ситуацией.Я бы рекомендовала не школьного,а независимого.Вам это необходимо,чтобы научиться справляться со стрессом и подавленными эмоциями.Т.к.могут начаться болезни и депрессия.Я ,быть может,чуточку сгущаю крски и не все так страшно,но ваш возраст все -таки очень уязвим.И непонимание вашей мамы и конфликт с классной ,могут привести к разным негативным вещам.
    Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Переходной возраст."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples