Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    416

    советов

    1

    прошлая жизнь- в прошлом - Решенный вопрос
    доброе время суток. близтся новый год, с чем вас и поздравляю, однако, не всё в жизни радостно. моей проблемой является постоянное нахождение всяческих "однако". каждый раз я возвращаюсь к прошлому или к своим мечтам. все мои огорчения происходят из-за того, что я буквально живу в своём воображение. там всё хорошо: люди радостные, проблемы легкорешаемые, финансы нескончаемые, друзья верные, семья крепкая и в таком духе. каждый раз,когда в моей жизни появляется трудность, я переношусь в своё воображение и понимаю,что всё не так. как выбраться из этого панциря прошлого и перестать быть заложницей своих желаний?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Как бы Вы узнали, что проблема решена, что Вы уже не ищете "однако" и выбрались из панциря прошлого?
    2. Что при этом было бы наблюдаемым? Как бы мы со стороны увидели эти изменения?
    3. Что изменилось бы в Вашем поведении?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      1. Я просто не задумывалась бы над этим, не говорила "а тогда было намного лучше", "этот человек относился ко мне лучше,чем ты" и в таком духе.
      2.моя жизнь стала бы ярче, позитивные моменты не омрачались бы вечным возвратом к воображению.
      3.я была бы более раскованной, меньше обижалась бы, больше улыбалась и радовалась

      10 лет назад

    • 1. Если же Вас это не устраивает, что же мешает Вам не говорить этого?
      2. Какое убеждение лежит в основе возврата к прошлому?
      3. Какое убеждение ослабило бы эту неполезную привычку?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      1.привычка. я не знаю, как именно изменить это. поэтому и написала сюда
      2.там было лучше, там меня любили, ценили и понимали. моё нынешнее окружение "одаривает" меня издёвками и абсолютно меня не принимает
      3. что есть люди, которым я важна и нужна такая,какая я есть.

      10 лет назад

    • ок.
      1. Тем не менее, какое убеждение лежит в основе проблемы? Почему, тогда Вас ценили, а сейчас нет? Вы стали другая? Человечество изменилось? Стало жестоким?
      2. Все-все-все ли люди Вас сейчас не ценят? Или есть исключения? Имеете ли Вы опыт общения со всеми людьми планеты - чтобы делать обобщение о людях в целом? И были ли люди в прошлом, которые также Вас недооценивали?
      3. Насколько Вам важно нравиться? Настолько ли, что Вы готовы контролировать и регулировать этот процесс? Или настолько, чтобы только пассивно ждать и иметь проблему?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      1. тогда меня ценили потому что я была в другом обществе. то, чем я тогда занималась ( выступления на сцене), считалось почётным, а сейчас я существую в круге людей, которые постоянно обсуждают безобязательственные половые связи, вечеринки с алкоголем и проститутками. мне от этого...некомфортно. я понимаю, что я хочу быть в компании людей, чьи интересы схожи с моими. но невнимание моего нынешнего общества меня отчего-то задевает
      2.разумеется, у меня есть семья и более старшие знакомые, которые меня ценят. но эти люде не входят в постоянный и близкий круг моего общения.да, всегда были люди, которые ценили и любили и нет. Но в прошлом, 3-4 года назад. мне было всё равно на них,ведь были те, кто готов был поддерживать.
      3. я люблю нравиться людям. если я понимаю, что этот человек готов мною заинтересоваться, то я прикладываю все усилия, чтобы ему было комфортно со мной.

      10 лет назад

    • Отлично! Как Вывод!
      1. Разрешаем быть людям разными, отличаться от нас. И - другой - не значит плохой! И в прошлом и в будущем!
      2. Всегда найдутся однодумцы. Если задаться целью и широко открыть глаза! И в прошлом и в будущем! А всем без усилий не понравитесь, и не должны!
      3. Если Вы сильно захотите слиться с окружением и понравиться ему Вы сможете это сделать другими способами, не обязательно разделяя их мировоззрение. Главное - не возражать, не критиковать, говорить тёплые слова и позволить (словами, глазами и лицом) другим иметь другую точку зрения. Тем более, что Ваше тело умеет нравиться, если захочет. И в прошлом и в будущем и в настоящем.
      4. Поэтому теперь нет смысла сравнивать эпохи и вздыхать. Жизнь продолжается!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "прошлая жизнь- в прошлом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples