Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    778

    советов

    5

    Я слишком запутался. помогите.
    Я - парень. Мне 23. В январе прошлого года умер мой отец, после чего у матери началась сильная депрессия и длится до сих пор. От этого и мне не по себе, на фоне своего собственного стресса от потери , я вижу как страдает мать и ничего не могу поделать. Сейчас мы живем в разных городах и я приезжаю к ней на 2-3 дня 1 раз в 2 недели. Кроме того, из-за всей это атмосферы я изрядно набрал вес (сейчас я вешу 100 кг). Мать в жуткой депрессии, я начал часто выпивать и, как мне кажется, у меня развивается начальная стадия алкоголизма. Мой образ жизни позволяет мне иметь более-менее хорошую зарплату, но работаю я на дому. Выходит что у меня нет такой работы, на которую я бы ходил каждый день в 8 утра. По-этому я могу топить свои проблемы в спиртном и спать столько, сколько мне хочется. Я понимаю что я всё делаю не так и я во многом не прав, но ничего не могу с этим поделать. Мне слишком тяжело.  Еще  3 года назад я расстался с девушкой и с тех пор не могу найти себе новую. Дело не в том, что я не пытаюсь, а просто не получается. Соответственно 3 года и половых контактов не имею. =\\\ Это меня немного гложит, т.к. мне кажется что со мной что-то не так.  Вобщем я хочу сказать что сейчас я чувствую себя на столько фигово, что не могу найти себе места. Я огромный 100 килограмовый человек, без личной жизни и пребывающий в постоянном стрессе. Мне жалко мою мать и я хочу закрыть свое дело и уехать обратно домой, чтобы хоть как-то ей помочь, но тогда мы оба останемся без денег, так как она уволилась с работы из-за того, что все ее знакомые, которые приходили к ней (она работает провизором в аптеке), постоянно говорили о том, какой хороший и прекрасынй был у нас отец и тем самым только добивали ее. Сейчас она ищет новую работу, но постоянно жалуется мне на то, что ей очень тяжело и она не знает как прийти в себя и почувствовать радость жизни. Думаю, если я перееду к ней, то ей будет легче, но тогда я лишусь своего заработка, а в том месте, где живу я, заниматься таким же родом деятельности будет попросту невозможно. Прошу вас помочь мне советом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы нашли хорошее оправдание для себя - "мне очень тяжело". Вам и будет очень тяжело, пока вы не возьмете себя в руки. Только вы сами можете это прекратить и никто другой. Займитесь спортом, вместо того, чтобы пить. Перегоните жир в мышцы и это будет уже другой разговор. Вы жалуетесь, что у вас три года не девушки. Простите, пожалуйста, но кому нужен 100килограммовый пьющий мужик? Согласитесь, 100 килограммовый спортивный и подтянутый молодой человек звучит гораздо лучше. Спорт - вот ваше спасение! от всего - от депрессии, лишнего веса, лени, проблем с алкоголем. Маме тоже станет легче, когда она увидит своего сына, счастливого и здорового. Поводите маму к психологу, ведь затяжная депрессия - это совсем не шутки!Когда вы начнете жить по другому, вы измените мир вокруг себя, измените мир внутри себя и все наладится! Не ищите оправданий и отговорог. У васесть время - так помогите себе!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прочитала   комменты  .Переезжать она  не  хочет  , значит вариант   этот отпадает  ...Я  думаю она справится  со временем  . Действительно  тяжело потерять человека   с кем прожил ни  один  год  .   естественно  первые 2-3  года  она   будет            очень мучаться  ,      я  думаю со  временем   все наладится  .Работу нашла  ..Предложите  через  нн    время   ей  перестановку  дома сделать  ,небольшой ремонт  ...Увлеките  ее  , точнее  отвлеките  ... А на  счет  вас  !Ну   парень  ,ты  даешь ...100  кг  ..надо         приходить в себя  ...  На  счет    девушки ?  зайди  в  знакомства , там  много  девушек ,познакомится  вполне  реально  .И  не  обязательно    для  с. о  .Как  встретишь свое  - будут  у   тебя  и  с.о  .Все наладится  ,просто к всему       надо прилагать усилия  ...Кстати  -побольше времени уделяй  матери  ..Думаю ей  это  будет приятно .

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ух, я уж точно знаю, что такое работа дома: тяжело себя взять в руки и дисциплинироваться. А еще очень часто не хватает силы воли для всего этого, да еще и в вашей ситуации. Но все же надо мобилизировать все свои силы. Выбросьте из дома все, что можна пить (кроме чая, воды и сока, конечно). Предполагаю, что, имея 100 кг. вы стесняетесь идти в спортзал, потому что там все более-менее стройные. Поэтому для того, чтобы привести себя в лучшую форму купите для начала беговую дорожку или другой тринажер на все групы мышц. И позанимайтесь на нем пока дома. Особенно усиленно. как только будет подходить депрессия.А потом и запишитесь на накач со временем.

    Свое дело не бросайте. Потом заставить себя начать будет еще сложнее.

    На счет мамы. Я вас очень понимаю. У меня не прошло еще и 2 месяца, как умер мой отец. Мама все время плачет. Обычно мамы отказываются принимать подарки в виде путевок. Но если такой подарок будет у нее на руках я, думаю, она все же согласиться им воспользоваться. Да и вы сами могли бы с ней поехать на какое-то время, если работа позволяет. А если же нет, то поменяйте при возможности ей обстановку дома. Просто она привыкла жить с отцом ВОТ ТАК и вся мебель и все в доме так и стоит на тех местах. Купите что-то новое, еще что-то поменяйте местами. И не пейте больше, это маму еще больше будет убивать. Также уберитесь и у себя дома.

    И на последок: сделайте себе доску визуализации: нарисуйте, а лучше, наклейте, на ней свою новую жизнь: вы - стройный и красивый по центру, а вокруг вас- ваши мечты, которые вот-вот станут реальностью: девушка, поездка в теплые края. счастливая мама, новая одежда. Короче все-все, что вам нужно. Повесьте это все на стену, смотрите и идите к этому! Я в вас верю!! А теперь еще и переживаю за вас!! У вас все получиться, только возьмите себя в руки, пожалуйста, уже просто сегодня!!!!!



    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.7
    Другие (3)
    С помощью ваших денег ваша мама должна найти хорошего специалиста-психолога или психотерапевта.И вам тоже не помешает.Вы слишком долго с этим тянули,а справиться сами не смогли.Пока не поздно ,вы должны взять себя в руки и бросить пить.Потом начнете худеть.Сбросить 10-20 кг сейчас не проблема.Начните ходить в тренажерный зал,исключите из рациона все вредное.Ваша жизнь стоит некоторых усилий.Поверьте в себя.Поменяйте течение мыслей ,действий и ваша жизнь постепенно начнет улучшаться.Все в вашей власти.Только нельзя позволять унынию завладеть вами.
    Здоровья вам обоим и успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я ей говорил. Или хотел оплатить ей санаторий или отдых. Она отнекивается и говорит что ей никто из них не поможет. Я пытался ее переубедить - всё четно. В соседний город она тоже переезжать не хочет. Ели как нашла новую работу.

      10 лет назад

    • Она -мать и должна понять и увидеть,что это ее поведение разрушает не только ее.но и вашу жизнь.Ни одна мать этого не захочет.Поговорите с ней под этим углом.
      Держитесь.Дальше уже легче должно быть .Год ,обычно.длится адаптация к новой жизни.Вы не должны сдаваться.Возьмитесь пока за себя.Ваша мама сильнее,чем вы думаете.А вот вы уже на пределе.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А Ваша мама не может переехать в Ваш город? Думаю, для провизоров найти работу легче. Она будет рядом, начнет работать, никто не будет досаждать вопросами об отце Вашем. Вместе справиться с болью легче. Может быть, Вам записаться в фитнес- клуб: и вес сбросите, и с новыми людьми познакомитесь. Нелегко пережить уход близкого человека, но если Вы будете счастливы-  Ваш отец будет рад за Вас. Пусть придет радость в вашу семью!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я слишком запутался. помогите."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples