Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    682

    советов

    2

    Общее состояние
    Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 26. У меня есть проблемы. В январе этого года начал жить с девушкой (26 лет) с которой общался в течении нескольких месяцев пока был в командировке на севере. Общались по скайпу и в соц. сетях. После возвращения домой начали встречаться и через месяц решили жить вместе. Я из деревни, но живу в городе с 2005 года. Своего жилья нет, поэтому начали снимать квартиру. Она работает медсестрой, соответственно зарплата маленькая. Я плачу за квартиру (тогда 12 тыс., сейчас 7). В апреле начали происходить проблемы на работе, появились задержки зарплаты. В июле произошел разлад в отношениях, она говорила что запуталась в себе и ей нужно время что бы все обдумать. В этот момент она жила у матери. По прошествии двух недель она вернулась. Мы поговорили и выяснилось что у нее возобновилось общение с ее бывшим. И что она хотела вернутся к нему,  но не сделала этого. Вроде все наладилось, но пришлось уволиться с прежней работы и устроится в другую организацию, переехать в комнату в комуналке. Были и есть проблеммы с деньгами, в этой фирме всего полтора месяца, зарплата была только за октябрь и всего 12 тыс. Стал выходить на колымы по выходным, занимать у родственников и друзей. Появилась общая усталость, раздрожительность, аппатия. Голова занята одной проблемой - где достать деньги? А ей нужно внимание, совместный отдых, походы в кино, а я прихожу с работы словно выжатый лимон. Пытался ей объяснить что устаю, она говорит с иронией- увольняйся и отдыхай))) Вчера ходила в гости к подруге, в десять вечера позвонил - сказала что скоро придет, но ни в час ни в три не пришла. На звонки не отвечала. Пришла в семь утра, вся в слезах и сказала что уходит от меня. Говорит что ни чего не получится, что я стал амёбой, что я ни к чему не стремлюсь, что не зову ее замуж, ни хочу детей. Хотя это не так. Жду советов...
    Дополнение автора от 01 Декабря 2013 08:32
    А еще забыл добавить. Проблемами я раньше делился с родителями, и в сенятбре, когда у матери был день рождения, мой отец (изрядно пьяный) начал ей высказывать свое недовольство. Закончилось все скандалом, после ухудшились отношения с отцом. Теперь она ненавидит моего отца.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Andre87
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У нас подобная ситуация, только за плечами десять лет совместной жизни и двое детей. Муж работает, но ничего не получается. денег катострофически не хватает, еле-еле за квартиру заплатить. Стал настоящей амебой, ничего ненадо, ничего не хочет. Но не хотел он и в лучшие наши времена, ничего и не делал, а в таких ситуациях так еще хуже, тупо сидит в компьютере утопая в своей депрессии... Пытаюсь морально поддержать, подыскиваю ЗА НЕГО новую работу, советую что-то, а он ноль эмоций, все у него плохо, никаких проблесков... По поводу девушки, считаю, если она уже сделала шаг назад, то так и будет вам нервы мотать, то бывшего встретит, то чувства пропадут. Так и будет маяться и периодически пропадать, когда у вас будут проблемы. Вам нужна такая, которая будет всегда рядом не зависимо от того, сколько денег в кармане, и из любой ситуации будет вместе с вами искать выход!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго дня. Есть такая народная мудрость - когда бедность стучиться в дверь, влюбленность выпрыгивает в окно. Может это ваш случай? Вы крутитесь как белка в колесе, денег нет, жить особо негде, о какой свадьбе, а тем более детях,  может идти речь? И вы еще не так долго встречаетесь. Она еще не доказала вам, что может быть с вами при любых обстоятельствах. Вам сначала нужно найти достйную работу, встать на ноги, более менее разобраться с жильем, а уж потом думать о семье и детях. Так ей и объсните. Одно дело вообще не хотеть семьи, другое - не хотеть ее по обстоятельствам. Раздражительность и усталось будет о тех пор, пока не пройдет физическое напряжение, ведь не зря же есть понятие нормы - 8 часов в день, пять дней в неделю. Только в этих условиях человек работает с оптимальной выкладкой, не портя свое психическое и физическое здоровье. Я думаю, что вам есть что обсудить со своей девушкой, если вы и дальше хотите видеть ее рядом

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спаибо, сегодня будет разговор. Думаю она меня поймет.

      10 лет назад

    • удачи вам:)

      10 лет назад

    • Разговор состоялся. Но результаты оставляют желать лучшего. Я должен менятся, должен становится более ответсвенным... Она тоже признала свои ошибки, признала что перестала меня поддерживать, что ей тяжело в силу своего характера. Но мы все-таки надеемся что у нас все получится...

      10 лет назад

    • А вы хотели, чтобы она признала свои ошибки и не просила вас измениться? то, что у вас - это копромисс, устпки с обеих сторон)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Общее состояние"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples