Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    615

    советов

    1

    Есть ли шанс
    Помогите пожалуйста мне понять, есть ли какой-либо шанс на то, что ко мне вернётся, переосознав всё, молодой человек, который ушёл. Предыстория такова:   Начали встречаться год назад, учились на последнем курсе универа, а до этого несколько лет были добрыми друзьями. Он начал так заполнять мою жизнь, проявлять такую заботу, тепло, готовность быть рядом в любую минуту, что буквально спустя месяц я поняла, что да - это он. Что шанс я ему дала не напрасно (хотя с большой неохотой на эти отношения соглашалась). Он не был навязчив, также не совершал ничего сверхъестественного - он просто меня спокойно, молча, без надрыва любил, и я вскоре перестала воспринимать себя как самостоятельную единицу, я растворилась в нём. Может, это и было ошибкой, но я увы иначе не могу, если начинаю любить. Хотя первые несколько месяцев вела я себя с ним очень независимо и даже временами грубо по отношению к нему. А он всё терпел и очень тяжело каждую ссору переживал. Но извинялась я за все грубости всегда и ошибок старалась не повторять. А потом мы оба пошли работать, зашли разговоры о том чтобы жить вместе, я свою спесивость умерила, так как начала испытывать к нему настоящую любовь. А вот у него начало всё угасать. Планы о совместном житье были вполне серьезными, но так и не состоялись, так как он вдруг стал совершенно равнодушным. Мне было очень больно видеть это равнодушие после тех глубоких и сильных чувств, которые он ко мне испытывал раньше, и я решила всё порвать, хоть и продолжала его очень любить. Он на удивление спокойно согласился расстаться, да плюс и лето пришло, и он сказал что "бабы будут мешать ему отдыхать", что он хочет уйти с работы и всё лето провести беззаботно, как мальчик. Это мне тоже было, кстати, очень больно слышать, т.к. ставило крест на всех наших планах о совместной жизни. Так началось для меня самое кошмарное лето в моей жизни. Я каждый день заходила на его страницу, интересовалась через общих друзей, чем он занят, как живёт, не нашёл ли девушку. Пребывала в жесточайшей депрессии, с абсолютным равнодушием относилась к работе, к окружающим меня людям и вообще ко всему. Жить не хотелось. И вот спустя 1,5 месяца после расставания, когда лето уже близилось к концу, мне удалось его вернуть. Сама уговорила его попробовать начать заново, уже на его условиях, говорила что просто хочу быть рядом, что ничего не буду требовать. Первое время вроде даже было всё как раньше. Но очень недолго. Скрывать, что не испытывает ко мне тех чувств, как раньше, он не мог. И вроде мы и были вместе, и виделись часто, и всё хорошо, но я его любила гораздо сильней, чем он меня, и это провоцировало новые волны моей тревоги, отчаяния, слёз. На любую мою предъяву он спокойно отвечал - "если тебе тяжело, уходи", т.е. не считал нужным менять свое отношение и в себе что-то менять.



    Ну то есть он жил и не парился, а я металась, мучилась, страдала. Снова попыталась уйти и через неделю снова пришла - ну нереально было просто без него, не знать, как он щас, общается ли с бабами. И так длилось это всё, долго, несправедливо, я дико мучилась, но решила для себя, что не буду ничего совсем от него требовать и буду стараться только приносить ему радость - подумала, что может, такое отношение он оценит и поймёт, что я ему нужна. А 2 недели назад вот он сказал мне, что "пора нам это завязывать, т.к. я ничего к тебе не чувствую, а мне это надо, и рано или поздно я начну предпринимать действия чтобы найти бабу, и не хочу от тебя это скрывать". Вот так вот - то есть меня как бабу он уже не воспринимает, будущего никакого со мной не видит. И это при том, что в те наши первые полгода он постоянно мной восхищался, говорил что никогда в жизни еще не был так счастлив, что я самая красивая, самая лучшая и у нас очень много общего. А он абсолютно простой и искренний человек, всегда говорит только то, что чувствует. Не передать, как мне было больно это слышать. А потом еще добавил - "пойми, я встречался в жизни только с тобой, и рано или поздно мне захочется попробовать с другой, это 100%. может потом я пойму что ты была лучше всех, но этого не будет, пока у меня не будет другой девушки". Ну и на этом всё.



    Помогите пожалуйста мне понять истинные причины его ухода - может ли быть, что всё дело во мне, что я всё испортила, - и есть ли вероятность, что он может захотеть вернуться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Lyn
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    цели у вас девушка нету...понятной цели...
    или вы достигаете её неправильно(через истерики что ли?)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Lyn
      в смысле нету цели? чеез истерики я ничего не достигала, вы если не читаете чужие вопросы, так не спамьте хоть.

      10 лет назад

    • ну если он с вами прямолинеен, то причины его ухода он может рассказать вам сам ))

      10 лет назад

    • по описанию- вы им манипулируете

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Есть ли шанс"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples