Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    710

    советов

    3

    Отношения после развода
    Я была замужем 8 лет. Мой муж от меня ушел. Казалось бы банальная ситуация, длительные командировки и он ушел. Просто в один прекрасный день приехал и сказал, что нужно развестись без объяснения причин. Я стала спрашивать почему, но объяснения были только в том, что я плохая, что у меня не уживчивый характер и что 100 лет назад, я ответила ему не так и так далее, но ничего конкретного. А, вечером, я взломала его почту и открыла его переписку, откуда все и узнала. У него уже 2 года другая женщина и она требует, чтобы он со мной развелся иначе она не будет с ним жить. Конечно, у меня произошел шок!! Вот, после этой ситуации прошло 4 месяца... Я жива и слава Богу!
    Предыстория такова, я воспитывалась мамой, с папой жила и виделась периодически. Вышла замуж за бывшего мужа будучи беременной. Практически сразу все было плохо, но я не хотела верить, что так может быть... Мой муж в прошлом бывший наркоман, я это знала, наркоман он героино зависимый. Думаю, что это отложилось определенным образом на психику. Но, мне по-видимому так хотелось иметь крепкую семью, где нет места разводу, и к тому же семья моего бывшего мужа и он сам повторял мне, что я не из полной семьи, что я не нормальная, и что я психически больная, да я действительно не смогла найти общий язык с его родителями. Если мой бывший муж делал, что-то не так, то все равно была виновата я, так как их сын непокалебим. Жили всегда очень плохо с бесконечными скандалами и драками (он выпивал, избивал, а я в последствии научилась давать сдачи). Тем не менее как -то жили. Я никогда ему не изменяла, и откровенно говоря, меня держало с ним еще то, что несмотря на все этот человек меня любит и не изменяет и я думала не изменит никогда, так он говорил. 4 года назад из-за того, что у него не было работы он сорвался и стал употреблять наркотики, откровенно говоря я этого не заметила, он очень ловко все маскировал, но я не заметила, и вот когда все стало ясно, его отец спросил меня, готова ли я за него бороться, а я не задумываясь ответила да. И, вот он уехал на и лечение в Москву, я как только смогла приехала к нему. Каждый день связывались. Его родители и брат в последствии сказали, что я ничего не сделала, чтобы помочь ему вылечиться. А, то, что я осталась с ребенком с кредитом, с маленьким окладом это ни чего не значило, я должна была ехать в Москву и быть с мужем. Затем, он вернулся, я пыталась его поддержать, он старался найти работу. И, все равно возникали ссоры, и он вновь стал поднимать на меня руку. И все началось по новому. несмотря, на все так и жили. И, вот он нашел работу в Казахстане, я его отпустила и очень ждала, звонили и общались по скайпу. Он стал получать хорошую зарплату, мы смогли через 2,5 года отдать долг по иппотеке. И, вновь, я ничего не заметила, он стал еще более заносчивым, стал говорить, как его уважают в Казахстане, а я его здесь не уважаю. Секс прекратился. Я не могла спать с мужчиной, который бил и оскарблял меня. Не могла... Возникли проблемы по женской части здоровья. То, что секса не было, так его и раньше не было из-за приема наркотиков. Тем более, что 9 лет назад он прошел 3 годичные курсы от наркомании (психотерапевтические) и отсутствие секса это было одним из условий. Поэтому я и не забила тревогу, тогда когда этого не было. Сама никогда не изменяла.
    Так вот нас с дочкой бросили. Спустя 4 месяца стала отходить, но вследствии этого появилась большая апатия. Я сама очень активная, и если не жизнерадостная, то очень общительный человек, который стала затворницей. Сейчас появился мужчина на 17 лет старше меня, он очень хороший. Но по причине, того, что я не отпустила свою прошлую ситуацию, я не могу с ним быть или даже боюсь этих отношений. Подскажите, и помогите мне, пожалуйста разобраться, что я не так сделала? Может где мои ошибки. Откровенно говоря, я очень дорожу новыми отношениями, но мне кажется, что проблемы прошлого пытаются перейти в новые отношения 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • daniella
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прошлое нам дано, чтобы чтобы строить счастливое будущее. Оцените всё как было и подумайте как может быть. Новые отношение вам должны помочь. 

    Отпустите мужа, он свое заслужил и получил.
    Вы заслуживаете лучшего и с радостью принимайте, а что было то прошло. Нельза зайти в будущее не оставив прошлое.

    Всё что мы делаем в этой жизни, всё правильно. Так мы учимся, исправляемся и совершенствуемся.

    Каждый этап жизни - это наши ступеньки и у нас есть возможность их укреплять, благодаря предыущему опыту.

    Не бойтесь идти вперёт, новых отношений - всё, как говорится, к лучшему.

    Успехов вам и любви!

     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     помогите мне, пожалуйста разобраться, что я не так сделала? 

    есть разные варианты
    может вы делали всё формально,без "отдачи" женской энергии
    может ему с вами некомфортно(неприятен ваш стиль общения,ваша способность переносить невзгоды не обвиняя его)
    может не было цели,в жизни (как надо было отдавать ипотеку,так всё налаживалось,верно?...а как отдали,так всё опять нарушилось)
    может "кризис среднего возраста",у него(у первого мужа)

    для новых отношений надо забыть старые...отдохнуть ...срок от 6 мес...
    иначе "день сурка", то есть снова будете знакомиться тогда когда вам плохо(или когда есть какие-то глобальные проблемы, (ипотека,война),а как только всё налаживается, вы расстаетесь-(потому что начинаете "ковыряться" друг в друге) )  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Не думаю, что вы что-то сделали неправильно. Правда ошибкой было полагать, что с таким человеком как ваш бывший муж есть шанс создать крепкую семью. Не думаю, что стоило на него терять время, тратить сво нервы и доровье, калечить психику дочери. Уж лучше любящая семья из двух человек - мамы и дочки, чем полная семья с таким папашей. Чего горевать по такому, как ваш муж. Он не вы его лишились, а он вас. Он-то один, а вас уже двое:) Пусть у вас с дочерью будет семья, пусть у вас будет личное счастье с человеком любого возраста, а что в конечном итоге будет иметь он? Он не понимал ценностей семьи, а когда поймет, будет уже поздно. Не жалейте о содеянном, живите для себя и дочки, а если пока не готовы заводить новые отношения - не заводите, ведь у вас были далеко не простые отношения с бывшим мужем:) Счастья вам и вашей семье!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за поддержку!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения после развода"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples