Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    747

    советов

    5

    расстаться с мужем на всем поставить крест или постараться вернуть его в семью?
    Мы прожили вместе счастливых 9 лет и нашей дочке уже исполнилось 6. примерно полгода назад у него появилась другая. Я знала, что кто-то есть, но не знала кто именно. Отношения начали разлаживаться, он стал сам не свой, все позже приходил домой, шифровался с телефоном, перестал есть и спать по ночам, очень сильно похудел. Я все видела, но что бы ни сказала, он отвечал, что приболел, проблемы на работе и т.п. ... в плане личных отношений тоже все умерло - пропали все теплые и милые мелочи, которые обычно бывают между любящими людьми, попал секс.
    Последнюю неделю он вел себя так, будто прощался со всем миром. часами сидел и просто смотрел на дочьку, избегал общения со мной и вообще закрылся, а вчера произошло то, чего я  боялась больше всего.
    Он долго не мог собраться с мыслями, плакал и дрожал, но все же сазал, что он больше не может и не хочет меня обманывать, что я ему очень дорога и все его во мне устраивало, но он уходит к другой женщине. Он сказал, что жить дальше в обмане не может и не хочет делать мне больно. Сказал, что не хочет лишать меня возможности быть счастливой, так как видит, что я страдаю рядом с ним. Он очень любит ребенка и боится ее потерять ... в общем ного чего наговорил.
    Он сам признался, что давно уже у него есть отношения  с другой.
    Я его очень люблю и то, с каким трудом ему дались все эти признания доказывает, что я ему тоже не безразлична. Но он все же собрал вещи и уехал к ней. Очень просил не настраивать против себя ребенка и дать ему возможность пару раз в неделю с ней видеться.
    Я его очень люблю. Я готова хоть сегодня его простить и принять обратно. Готова мириться с тем, как он изменился и развивать наши дальнейшие отношения. Я знаю его подругу - это достаточно яркая особа, но они абсолютно разные и я очень надеюсь, что влюбленность пройдет, розовые очки спадут и он задумается о том, как это потерять жену, ребенка (а дочку он  неизбежно потеряет). Воможно задумается, стоит ли строить новую жизнь с женщиной, у которой есть ребенок не от него, в то время когда его родная дочь плачет и постоянно срашивает куда и зачем уехал папа... задумается, что с этим решением он очень сильно подпортил свои отношения с родителями (его родители крайне против того, что он сделал).
    посоветуйте, как мне поступить?
    пустить все на самотек и ждать когда одумается? периодически напоминать о себе и встречаться обсуждать наши дальнейшие планы? плюнуть, забрать ребенка и строить новую жизнь? я реально не знаю, что мне делать и как быть, потому что вернуть его сейчас я не в силах - он еще не прочувствовал всех "радостей" детских слез и обиды, ему похоже плевать, что чувствую я ... а у меня два варианта: или замкнуться в себе и отгородиться от всего мира или вообще  с собой что-то сделать (как говорится, нет человека - нет проблемы) 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я просто расскажу ситуацию своей сестры, они живут уже 12 лет и последние 4 года у него была любовница,девочка на 13 лет младше его, 4 года сестра боролась с этой проблемой и возвращала и шла на любые уступки,прощала,любит она очень его. И вот очередной раз когда она узнала,что он не перестал с этой девочкой общаться, просто собрала вещи его и отправила к ней,на первый взгляд он был не против. Сама она очень переживала, похудела очень,не ела,звонила мне постоянно в слезах,но... Но потом решила взять себя в руки,сколько же можно мучать себя. И самое главное, он видел её только с высоко поднятой головой, она очень хорошо выглядела всегда, а стала ещё лучше, и что вы думаете, стал ходить и проситься. Я рассказала вам вкратце, просто,что бы вы вывод сделали. Выкинь те мысли эти с головы,закрыться в себе,руки на себя наложить. 1) у вас замечательная дочка, о ней лучше подумайте,а не об ерунде всякой. 2) интересно,из-за чего вам жить не хочется,из-за мужика? Да,я понимаю,родной,любимый,прожили столько и что? Жизнь закончилась? Смотрите за собой,меняйтесь, будьте в конце концов сильной, уверенной в себе,посмотрите потом,что сделает ваш муж

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
        Да, ситуация не простая, но далеко не новая. Такое происходит во многих семьях, к сожалению, и супруги ведут себя по разному. В данных обстоятельствах ваш муж повел себя все-таки порядочно - пусть не сразу, но все рассказал сам ( долго. видимо, готовился к этому разговору- похудел и т.д.), видя все ваши страдания, подчеркивая, что вы ему дороги и он не хочет лишать вас возможности быть счастливой. Такую оценку его поведения даю потому, что многие мужчины уходят из семьи далеко не так, оставляя за собой шлейф ненависти.
         Вы пишите, что знали, что у мужа кто-то есть. Вот тут-то и надо бы было дать ему поддержку своим пониманием ситуации, не заставляя его оправдываться. Я ни в коем случае не обвиняю вас, но задуматься все-таки есть о чем,правда? У меня почему-то такое ощущение, что муж ушел из дома, думая, что узнав всю правду вы его не простите и выгоните сами.
          Представляю, как непросто вам обоим ( каждому по-своему) .
          Что же делать вам?
    1. Ситуацию принять и успокоиться.
    2. Все плохие мысли из головы выбросить напрочь! ( замкнуться в себе, отгородиться от мира и т.д.) Помните - мысль наша материальна!
    3. Не ронять своего достоинства.
    4. Не запрещать мужу видеться с дочкой, обсуждая с ним вопросы ее воспитания.
    5. Не обсуждать эту ситуцию, упрекая мужа.
        Вы правы в том, что его влюбленность действительно может пройти, тому может быть масса причин, и если вы дадите ему понять, что двери вашего дома всегда открыты для него, его возвращение может состояться.
        Я желаю вам мужества, чтоб пережить эту ситуацию, и мудрости в ее разрешении!


     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Общая картина очень странная выстраивается. Похудел, нервный. Обычно всё происходит наоборот. Смотря с психологической стороны, получается так: Либо его заставили обстоятельства сделать так. Либо он действительно давно переживал насчет того момента когда он скажет что уходит. Но если он переживал, значит его что-то держало. Скорее всего это конечно дочь, но незная мельчайших аспектов ваших отношений с точностью не получится сказать. Сейчас вам не нужно решать что именно делать с итогом сложившейся ситуации, а подумать почему он ушёл к другой. Возможно вы найдете мелкие, но немаловажные моменты, которые сыграли решающую роль. Согласитесь, он бы не покинул семью если бы всё было идеально так, как  выговорите.

    Разве если бы вы были на вечеринке, на которой играет отличная музыка, великолепная компания, в воздухе хорошее настроение. Вы бы ушли с этой вечеринки? Нет. Только если бы вас не ждали важные дела. Исходя из этого подумайте, может действительно стоит отпустить этого человека? Раз на вашей великолепной вечеринке у него всё равно мысли только о делах?

    (Не делайте поспешных выводов, взвесьте все "за" и "против". Я уверен вы найдете верное решение)
    Счастья вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне почему то кажется, что муж вернется. рано или поздно, но вернется. А пока остается только постараться принять ситуацию и смириться. Рано делать выводы прямо после случившегося. настраивайтесь на 2 мес осмысления и примирения, а затем заключения выводов. ваша главная цель сейчас - адаптация. сначала адаптируйтесь, поплачьте, потерпите, поскрипите зубами, что поделать так случилось. Это конечно ужасная ситуация, но значит для чего то она дана. Не потеряйте себя, сумейте адаптироваться, у вас есть ребенок, помните что он на вас смотрит. Независимо от того ушел отец или нет, его жизнь продолжается и анализ жизненных ситуаций то идет. Каким бы он ни был, но он отец. И им останется. Дай Бог чтобы ребенку это не нанесло огромной травмы, чтобы он тоже пережил...я бы подождала пока одумается и подождала, расспрашивать о планах не стала..он сделлал выбор, тащить его силой обратно не вижу смысла, если тащить, то нужно было бы по хитрому, но пока думаю стоит все таки отдышаться...строить новую жизнь пока врятли получится, нужно чтобы все устаканилось. ему не плевать, раз он так нервно воспринял это признание, просто возможно заигрался, захотелось новизны и приключений, с мужчинами бывает такое...осознание приходит потом..а наша доля сиди и думай...вот она тебе и женщина, хранительница очага...может и правда огородиться на время и побыть "в себе", глупо навернео в такой ситуации говорить фиг с ним, живи для себя, все будет ок, ищи другого и прочее". не нужно бояться этого желания и думать что вы даже если сейчас огородитесь. то это навсегда и жизнь никогда не будет прежней! нет, на смену чернйо полосе обязательно приходит белая и вас она уже ждет..но сперва пройдите эту. Я желаю вам терпения, веры и силы! Крепитесь! Все будет хорошо!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте, Катрина. Вы сейчас находитесь в эпицентре всего. Сейчас очень много эмоций внутри Вас переполняют, также очень много тревог и переживаний о будущем, очень много вопросительных мыслей о том, почему именно со мной, почему именно сейчас? Это всё характеризует нынешний период Вашей жизни как стрессовый. Каждое утро Вы просыпаетесь - и это волна на Вас обруживается. Вам очень сложно. Это понятно. Жизнь - это череда сделанных выборов (маленьких - больших), которые в любом случае дадут последствия. Просто в любом случае.
       Когда в жизнь приходят новые условия, приходят или уходят люди, Вы начинаете ощущать какие то до сих пор не известные Вам чувства и эмоции, к этому всему нужно учиться адаптироваться. И строить планы на прекрасное светлое будущее. Ваша жизнь - это полностью Ваш выбор. Либо 1) Вы злитесь на своего мужа, злитесь на его избранницу, злитесь и жалеете себя и ребенка. Либо 2) Вы миритесь с нынешней ситуацией, отпускаете мужа, желаете ему и ей счастья (как абсурдно бы это сейчас не читалось), объясняете ребенку, что в жизни бывает такое, что мама с папой перестают любить друг друга, но они никогда не перестанут любить своего ребенка (ребенку нужно время чтобы это принять, но это пройдет быстрее, если ему говорить правду, и говорить про ее отца, не переставая его уважать, хотя бы как ее отца), далее строите планы на будущее, но уже без мужа, возможно ориетируясь на нового, любящего Вас мужчину.
       Чтобы перейти на второй этап, конечно, нужно пережить и принять, то, что произошло. Это просто нужно принять. Понять, что мир Ваш  -  он просто видоизменяется, и что, не делается, всё делается к лучшему. Начните мечтать (не сейчас, сейчас этого скорее всего не хочется и не надо, через некоторое время), как знакомитесь с другим мужчиной, который принесет Вам в жизнь еще больше счастья, чем Вы можете принести в свой мир сама. А Вы можете. Т.к. Вы - есть единственное условие своего счастье.
       Если Вам будет сложно, если взгляд на ситуацию сделается тунельным, т.е. очень узким,  и вызывающим одинаковые негативные эмоции и мысли, то обратитесь пожалуйста к специалисте - психологк. Он поможет все это пережить, поможет справиться с
    эмоциями, поможет позитивно мечтать и воображать, поможет остановить, возможно, сформировавшуюся программу - убеждение (мужчинам доверять нельзя, они....). Главное выбрать хорошего специалиста...
       Удачи Вам большой)

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "расстаться с мужем на всем поставить крест или постараться вернуть его в семью?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples