Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    9589

    советов

    6

    Мой парень постоянно меня унижает - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Меня зовут Алина. У меня вот такая вот замечательная история: Мне 18 лет, моему парню 21, мы встречаемся 2 года. Это мой первый парень. Он работает и зарабатывает довольно таки большие деньги... Тратит их на меня в том числе. Не пьет и не курит. Следит за собой, качается. Он очень красивый, очень! Т.е. с первого взгляда кажется что это идеальный парень. А еще он ОООЧЕНЬ самолюбивый, он может часами говорить о себе, о своих бровях, о своей УКЛАДКЕ, меня уже тресёт, но и фигура у него тоже ооочень красивая, такие бицепсы… Ну я делаю ему комплименты, которых ему всегда их мало, (и когда целовались он может встать как дебил и посмотреться в зеркало) Он даже общался с другими девушками, потому что ему не хвататет общения со мной!!! А я сама не люблю весь этот пафос, всю эту внешность, хотя сама достаточно красива! никаких изъян. А он говорит : все-равно я красивее тебя, ты не идеальна, а я идеален! И это его больная тема!!!! Он всегда хотел меня переделать:(( сравнивал меня с другими девушками! Его всегда что-то не устраивало =(( хотя я старалась, красилась блин как не знаю кто, следила за походкой, манерами...но сильно не смогла измениться, потому что я очень скромная и не умею общаться, а уж тем более ругаться с незнакомыми людьми, когда это нужно!!! Его это бесило. И вот самое главное : после этого он называл меня последними словами, что я никчемная, зашуганная, мелкая, амеба, никто, чмо, что об меня все ноги вытирают, хотя это не так!!! Но потом оправдывается, извиняется, говорит : просто ты же моя девушка, ты должна вести себя достойно. Еще он меня постоянно посылает на три буквы, материт как только может, постоянно мы расстаемся и снова сходимся. За эти 2 года мы "расставались" раз 200 без увеличения. А я хочу чтоб меня любили такой какая я есть, он конечно, говорит что я хорошая и всё такое, говорит что у меня замечательный характер, он может сюсюкаться со мной, называть самой лучшей, но потом опять... вот я не умею вести себя на людях так как он хочет, а он хочет чтоб я была "офигевшей девушкой" и "офигенной девушкой". Вообщем постоянно ему что-то во мне не нравится. И в последнее время когда я уже не могу слушать: как тебе моя новая укладка(одну волосинку переделал), я отвечаю : нормально. А он бесится и говорит что я ему завидую. И доходит до скандалов, мы ссоримся постоянно, причем я даже не понимаю из-за чего, как-то само собой возникает всё это. Он даже когда меня ведет в кино или в кафе, он ждет от меня каких-то космических эмоций будто это он меня не в кино ведет, а на море везет в пятизвездочный отель!И потом говорит :ты не ценишь то что я делаю для тебя. Как будто бы я какая то бомжара с улицы, что должна весь день перед ним кланяться за то что он мне например шоколадку купил!
     Корче ему всегда чего то не хватает, а скандалы и ссоры доходят до того, что он может поднять на меня руку!!!!!!! может очень сильно взять за лицо, скрутить руку, толкнуть на пол, потом спохватиться, поднять и "солнышко солнышко прости", может на людях даже взять и очень сильно сжать мне руку до боли, когда я молчу, когда с ним не разговариваю, и говорит – Не молчи мразь. и теперь для него это уже нормально. Я не знаю как я ему все это прощаю, он просто бывает очень хорошим, когда мы дома. Нам очень очень хорошо вместе, когда мы дома или когда едим куда-то вместе, когда планируем что-то только вдвоем. Но в последнее время он совсем ... офигел,  я даже сегодня на улице от него УБЕЖАЛА, когда он пытался заставить меня извиниться перед ним на коленях, хотя сам оскорблял, унижал. Вообщем дело было так: он спросил как ему лучше сфотографироваться с шапкой или без, я сказала - мне всё-равно, и он начал докапываться, спросил «чего так отвечаешь?» и так он взбесился, сказал что я его не ценю, что я его не стою, начал демонстративно звонить другим девушкам. Я подошла сказала : Я тебя уважаю, я тебя ценю. Он : Да иди нафиг!! Я : нуладно!!! и пошла в другую сторону. а он пошел дальше  и через минут 15 догнал меня, назвал последними словами, даже материл, перечислил ВСЕ мои недостатки, говорил мы расстаемся( ну как всегда) и сказал : извиняйся живо!! И вот так практически всегда. И я убежала, чтоб он не начал сцены. мне было противно.  Что происходит? Действительно ли конец отношениям? Что мне делать? Что он за человек? Мне иногда противно смотреть на его поведение. Он сначала говорит - всё, Алин к тебе больше не приеду, никогда, точно, ты меня достала (уходит) и потом через минут 10 приходит назад, и заставляет извиняться перед ним, говорит что я никто а он весь такой Царь Бог!!! Естественно я не извиняюсь, а он еще больше бесится и многое себе позволяет, меня это пугает. У меня ужасное чувство обиды и несправедливости…

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    что происходит? -у вас происходит взаимная борьба,конкуренция,кофронтация,самоутверждение...причина этого нам неизвестна... 
     Действительно ли конец отношениям? -спроси себя...в наше время как женщина решит ,так  оно в итоге и получется...
     Что мне делать? - тебе надо  решить, хочешь или нет возобновления отношений?
    Что он за человек?- он тоже закомплексаванный,как и ты... для помощи себе он начал заниматься бодибилдингом...а чем хочешь заниматься ты,для помощи себе?
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да, действительно последнее слово за мной. И я много чем занимаюсь для помощи себе, и поверьте, у меня много занятий и увлечений, я знаю себе цену. И мне не за чем самоутверждаться как ему. Он зависит от людей.

      10 лет назад

    • Да, и правда борьба какая-то существует между нами. Мы по гороскопу вообще вода и огонь)

      10 лет назад

    • есть модель поведения - противопоставление , а есть- присоединение...у вас-первый вариант

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, все девушки так ценят своих первых парней....это потом проходит, уверяю вас:) оставьте у себя в голове хорошее воспоминание о том самом первом и идите навстречу второму...не нарциссу, не зануде, не тирану, а нормальному адекватному мужчине, может даже немного подкаблучнику..милый заботливый, без постоянных мыслей о своем прекрасии) рано или поздно всему приходит конец и вы просто обязаны положить конец существованию такого царя и Бога) пусть человек спустится с небес на землю, ну а если мы ошиблись, а он и правда Бог, то пусть у него будут другие верующие...оставьте место им, а сами найдите того, кто возведет вас на пьедестал и сделает блгиней, я думаю вы это заслужили!)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо вам, мне кажется я действительно этого уже заслужила. Я не собираюсь всю жизнь вот так перед кем-то прогибаться... даже ради тех хороших моментов, которые возможно были ловушкой...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Алина, здравствуй. Скажи, честно, зачем он тебе нужен? Что тебе дают эти отношения? Созерцание идеального личика и тела вкупе с глилой душонкой? Неужели ты не сможешь найти мужчину, который бы тебя ценил и уважал. Для этого "мужчины" - ты просто игрушка. Уж не знаю, откуда в нем этот нарцисизм, но это явно нездоровое отношение к самому себе как к Богу. У него есть он сам, весь такой замечательный. Так и пусть живет один и кичится своими деньгами, тратит их на себя любимого. Если он твой первый, это не значит, что он идеален и прекрасен, парень на всю жизнь. Он прекрасно понимает, что никто, кроме вас его терпеть не будет так долго, поэтому и хватается за ваши отношения как за соломинку.  А тебя пытается уверить в том, что он такой весь из сбя мачо и любая за ним хоть на край света. Зачем тебе отношения, которые тебя убивают.
    Понимаешь, дальше будет хуже. Если он сейчас посылает тебя матом, заставляет вставать на колени, может сильно сжать руку, вывернуть руку, в общем, причинить тебе боль, то дальше только насилие и избиение, а потом "замаливание грехов". Почитай книжку "50 оттенков серого". Твоему парню как раз и нужна такая "саба", а не живая женщина со своими взглядами, потребностями.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Здравствуйте!!!! Спасибо!!! Сказать зачем он мне нужен? Честно, я не знаю, меня тянет к нему. Он был в моей жизни самым лучшим в мире человеком и самым худшим в мире человеком!!! Спасибо вам за ваше мнение, это очень похоже на правду, я всегда подозревала, что он внутри пустой, и пытается это скрыть, и у него это очень и очень хорошо получалось, все мои родные были хорошего мнения о нем,потому что он невероятно коммуникабельный и отлично общается с людьми, он на этом и держится в жизни!!! Он создал для меня образ себя как реального бога, был ангелом в какое то время, чтобы потом мною пользоваться.. Я сама по себе человек не обидчивый и не злопамятный, особенно в любви, всё плохое забываю, даже если не хочу забывать(( Очень жаль что люди могут так просто этим пользоваться. Всё что вы сказали - это правда.

      10 лет назад

    • вот когда на вопрос "зачем он мне нужен" будет конкретный ответ, тогда и нужно строить отношения. Я вот точно могу сказать, зачем мне нужен мой муж - рожать детей, находить опору и поддержку, приходя после рабочего трудного дня чувствовать, что ты кому-то нужен и кто-то тебя любит. Ваш мч дает вам чувство защищенности и внутреннего комфорта? я думаю, что нет

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Алина, здравствуйте! Прочитала письмо и подумала  о Вас - на что же обрекает себя это милое созданье?   Я думаю, что Вы уже начали понимать. что за внешним красивым и ухоженным фасадом мч - сплошная гниль! Так оскорблять, унижать свою девушку может только никчемный человек! Вы разве достойны такого обращения? Расстаньтесь с ним без сожаления, если вы действительно хотите быть счастливой, любимой.  В вас есть все, чтобы встретить на своем пути достойного парня, ведь вы так молоды! А настоящих и хороших молодых людей много, надо только посмотреть вокруг! Любите и цените себя!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое! Всё правильно -расстаться. но понимаете, я бы уже давно с ним рассталась, но это ведь мой первый парень!!! Он очень хороший, но только когда мы наедине, без людей, без общества, без пафоса. Он очень зависит от общества, а я вообще могу одиночкой жить. Мы разные.Он вода, а я огонь. И у него никогда небыло таких долгих отношений. Он очень серьезно относится к ним, он всегда пытается меня удержать, успокоить. Мы сами друг друга убиваем а потом цепляемся друг за друга, пытаемся во что бы то ни стало сохранить эти отношения.

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А дальше будет еще хуже...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И зачем Вам это все надо? У Вашего молодого человека явный нарцисизм. Унижая Вас, он самоутверждается, и так будет всегда. Так что подумайте, стоит ли оно все этого?
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой парень постоянно меня унижает"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples