Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    712

    советов

    2

    Паника,неврозное состояние.Кто-то сталкивался с такой проблемой? - Решенный вопрос

    Пару месяцев назад принимала антидеприсанты помогло немного...но остался страх о том что все это может вернуться и накручиваю себя теперь что я ненормальная и больная. Сейчас вернулось нервное состояние,постоянно чувствую сердцебиение и чувство паники без причины. И все это на той почве,что не могу найти долго работу и сижу в 4х стенах,все раздражает...сняться кошмары,что я сойду с ума и убью кого-то....я понимаю,что это все бред,ведь я даже муху не могу убить,а чувство юмора у меня хоть одбавляй...но все вот так  произошло в моей жизни. Основная проблема моя на данный момент это мнительность и умение очень хорошо накручивать себе плохие мысли и я вечно думаю только о плохом от чего и начинаеться истерика и паника.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ходили к психотерапевту или самолечением занимались? В любом случае можно 1 консультацию посетить еще раз. Вам чего то не хватает в жизни для спокойствия? Нужно это чем нибудь заполнить. Если хорошо покопаться в себе, то каждый найдет в себе причину своих страхов и четко этот страх обозначит. Он основной, все остальные страхи - последствия неврозного состояния в общем. Разберитесь чего именно не хватает и попытайтесь восполнить пустоту, которая заполняется страхом и тревогой. Почитайте книги увлекательные, это отвлекает. в моменты тревог попробуйте заставить себя отвлечься, труд любой и физ нагрузки да конечно. Со временем это проходит.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я ходила к психотерапевту,ведь я не могла понять,что со мной происходит...по его рецепту лечилась медикаментами,все помогло...а сейчас опять нахлынула депрессия.Не хватает много чего....нет отношений,нет работы...пытаюсь все изменить,но с трудом это выходит.Пытаюсь не грустить и не быть наедине сама с собой...
      Спасибо Вам за совет!

      10 лет назад

    • Это очень трудно и накатывает действительно временами. Работу в первую очередь срочно искать, хоть какую нибудь, любую! Главное не простаивать! Постоянно одергивать себя, если чувствуете что погружаетесь в тревогу. Вы все правильно делаете! Просто все это так быстро не проходит! Помните что пока вы верите в лучшее, оно к вам и тянется, прям заставляйте себя думать о хорошем, вопреки тому что не верится. И отношения всяко нужно обустраивать, хоть какие никакие для начала, лучше чем загонять себя глубже и глубже в угол каждодневными страхами. Общайтесь со всеми,мало ли куда любые знакомства выведут.

      10 лет назад

    • Да,Вы правы....стараюсь,хоть это очень сложно.
      спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    займитесь спортом...
    бег трусцой, обливание холодной водой, распорядок дня...
    работу ищите через ваших знакомых и знакомых знакомых... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Паника,неврозное состояние.Кто-то сталкивался с такой проблемой?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples