Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    909

    советов

    3

    Слишком не уверена в себе
    Я очень неуверенна в себе. Все, что  я делаю мне кажется плохим. Для слишком важно,как оценят мои действия окружающие, и если она низкая, я вхожу в состояние близкое к депрессии. Начинается какая-то апатия, совершенно не могу ничего поделать. Я совершенно честно немогу назвать хорошие черты своего характера. Все доходит до того, что мне не неуютно ходить одной по улице,потому что кажется,что со мной что-то не так. Я пыталась как-то от этого избавится, пыталась заниматься спортом вступала в танцевальные коллективы. Но тщетно,с новыми людьми я сразу замыкаюсь в себе, а стоит пердставить, что кто-то будет смотреть на меня, как тело начинает просто напросто неметь. Я рисую, но все педагоги в вузе говорят,что я слишком зажата. Я и правда боюсь собственных работ, боюсь совершить ошибку. Я не знаю,откуда это пошло. раньше такого со мной не было. У меня отличные понимающие родители, незлые открытые друзья, на меня никто не давит. наоборот, все поддерживают. Но я как в каком-то кокане, я постоянно боюсь совершить ошибку. Понимаю как глупо, но жить в таком состоянии совершенно невозможно. Может быть, кто-нибудь сможет дать совет,что с этим делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сам такой, самое главное что началось это уже в более осознанном возрасте.  19+

    Сейчас 21 а всё так же. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    надо ставить себе микроцели каждый день, одерживать микро победы и хвалить себя за это

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты просто слишком требовательна к себе,ты должна понять что люди имеют право на ошибку и всегда все ошибаються и это нормально и нчеего тут бояться...Твоя жизнь так делай,что хочешь,почему ты должна кого-то и чего-то бояться?кто они тебе такие?кто сказал,что остальные правы,а ты нет?Полюби себя и всегда мысленно повторяй "я лучшая" Хвали себя и постарайся думать только о себе и о своей жизни...Постарайся вспомнить все свои маленькие и большие победы,те которые тебе придавали уверенности и приносили радость)И ты поймешь,что ты молодец)Не грусти)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Слишком не уверена в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples