Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    971

    советов

    3

    Как разучится разговаривать матом?
    В последнее время я очень часто в своей речи употребляю ненормативную лексику. Это началось тогда, когда я начала жить в общаге, раньше, конечно, иногда проскакивали маты, но сейчас мне уже стыдно за это. Но заставить себя не могу. У меня был парень, батюшка, мы очень ссорились изза этой моей дурацкой привычки, расстались тоже по этому поводу. Подскажите, что мне делать? Я - будущая учительница начальных классов, учусь хорошо, преподаватели говорят, что из меня получится хороший педагог, но мне мешает ненормативная лексика, которую я употребляю практически всегда.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сквернословие - грех.Вообщето,во всех классических опусах по психологии сказано,что это недостаток воспитания.Вашим родителям было наплевать, как вы выражаете свои мысли,наверное, они были на зароботках,зарабатывали на евроремонт и джинсы со стразами.Они думали,что вы самовоспитаетесь.Но этого не произошло.Сквернословие- оружие пролетариата.Вы не уважаете себя.Не  уважаете субъекта ,с которым ведете беседу.Цыгане считаются самой малообразованой социальной группой.Однако.В таборе при общении со своими соплеменниками они не употребляют ненормативную лексику.А если и употребляют,то потом за это осуждаются пожилыми уважаемыми членами своих кланов.Я бы хотела видеть глаза вашей матери ,когда вы подойдете к ней с этим вопросом.Можно матнуться в сердцах.Можна шутя.Но не нужно делать из этого культа.Не нужно заострять внимание на этом.Прочитайте пару книг.Умных.Добрых.Язык богат и без этой глупости.Смоделируйте ситуацию.Вы учитель младших классов, и какой-то бедный ребенок не выучил как следует домашку.Вы, как любительница сальных словечек, накроете его матом.И кто же вы после этого...Вот таким педагогам мы и вверяем наших детей...Подойдите к тем педагогам, которые вас хвалят и скажите им о вашей проблеме.Будьте честны до конца.Я думаю, что у них найдется масса добрых советов для вас. Есть такое понятие как мораль.Основу морали составляют гордость, честь,, долг норма поведения, умение и привычка вести себя подобающим образом.Не к лицу вам,педагогу, материться.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Разрешите себе матюкаться. Оно не само матюкается - это я матюкаюсь! Это мой выбор! И это всего лишь моя привычка!
    2. Таким образом я выражаю свои эмоции, которые не хочу и не надо сдерживать.
    3. Ок. А чем я могу заменить матерные выражения? Какими выражениями-заменителями? Более мягкими для уха, но наполненными такой же энергетикой и возможно юмором.
    4. Когда придумаете, потихоньку встраивайте их в свой обиход.
    5. Матюкаться Вы сразу не перестанете.
    6. Пример из практики. Человек любил за спиной обзывать людей словом "Козёл" и т.п. Он обратился за помощью - ибо, как и вы, не любил себя за это.
    7. Почему-то он выбрал слово заменитель "Любимый!"Крутой. Имеет право!
    8. Мы с ним договорились, чтобы он вёл себя как обычно. С одним добавлением.
    9. Если опять обзовёт человека - пусть! Но потом непременно вспомнит свой заменитель и произнесёт его в догонку к "козлу" с доброй улыбкой.
    10. Мы потренировались с ним несколько раз произносить "КозёлКричу!....ЛюбимыйУлыбаюсь!". Это ему понравилось!
    11. Со временем слово "любимый" выскакивало уже на автомате, а ещё через какое-то время только оно и осталось.
    12. И если он был недоволен человеком - он теперь прикольно говорил с улыбкой "Любимый!".
    13. Кроме этого мы ещё поработали с убеждением "Есть очень плохие люди!". Ибо именно это убеждение отвечало за его гнев и желание его выплеснуть.
    Спроецируйте этот опыт на свою ситуацию. Если есть достаточно мотивации - это реально. Всё сводится к новой речевой привычке. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      интересно)) обязательно попробую))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Взять под контроль.

    Придумать себе наказание.
    Например, что вы любите - за каждое ругательство лишение этого.

    И наоборот, поощрение, если за день вы всё меньше ругаетесь, то побалуйте себя чем-нибудь. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      не помогает(((

      10 лет назад

    • тогда скажу так, вы сами себя предаете, ничто не помешает предать вас другим.

      Берегите себя и не обманывайтесь. какой хороший преподаватель позволит себе ругательство?

      Маты - плохая аура. Не советую собирать вокруг себя негатив.

      Организуйте саму себя на поощрения, вы всё-таки будущий педагог и организатор. Всё в ваших руках Вы же сами научились этой глупой привычки, вот и отучивайтесь.
      Кто сказал, что будет легко.

      Замените слова-вредители другими.

      Выпиште списком прям и напротив переобразуйте в те которые вам понравились бы.

      А не помогает - это дети в 1 классе так говорят.
      Вперёд - трудитесь.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо, я попробую))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как разучится разговаривать матом?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples