Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    695

    советов

    4

    Время лечит?
     Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 19 лет. Год назад началась тяжёлая/чёрная полоса моей жизни - умерла моя бабушка; молодой человек, отношения с которым я строила в течении 3-х лет, решил прекратить наши отношения; мои друзья подвели меня. В течении года я нахожусь в состоянии депрессии. Я испытываю одиночество и острое недовольство собой и своей жизнью. Мои попытки изменить жизнь тщетны и всегда заканчиваются неудачей, я возвращаюсь к исходной точке. Моя мама уделяет мне достаточно времени и внимания, но считает моё нынешнее состояние надуманным. Время лечит, я знаю. Но сколько времени должно пройти, чтобы я вновь  обрела состояние душевного равновесия? Спасибо за то, что уделили внимание мне и моей проблеме!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Александра. 
    Беспорно, время лечит, но всё-таки ждать когда всё удёт из головы и станет ясным не стоит.
    Нельзя что-то взять и выбросить из головы. Но можно поменять. Например, некоторые люди бросают курить, кушая семечки или карамельки. То же самое необходимо сделать и с Вашими переживаниями. Потому что Ваши проблемы имеют такую природу - в Вашей жизни люди занимали свою нишу, ушли и осталось пустое место.
    Нельзя так просто, как с карамельками, ведь правда?
    Было бы здорово внести в свою жизнь какую-то деятельность, желательно новую. Например, общественную. Тут есть некоторые положительные стороны - вы перестаете страдать из-за нехватки времени на последнее, Вы знакомитесь с новыми людьми, которые автоматически становятся кандидатами на замещения ниш.
    Всё будет хорошо!
    Если будут вопросы или Вы захотите развить эту тему - пишите, я постараюсь помочь.
    С уважением, Андрей Козинчук, психолог. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    что делать? начните бегать по утрам, обливаться холодной водой(или контрастный душ), ставьте цели на день, на месяц, на год

    Посоветовали 10 лет назад

    • для вашего варианта выхода из депрессии нужны хобби с физической нагрузкой...

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Саша,могу тебя понять-у меня самой было такое.К тому же и моя мама считала все.что происходит в моей голове придурью-такой уж она человек. у тебя сейчас очень важное и непростое время-критический период развития личности.В это время мы пытаемся найти свое место в этом мире,нащупать путь,осознать свое предназначение. Но за один день все не решается.Попробуй не относится к себе слишком строго-ты всего лишь пытаешься.тебе давали интрукцию как жить? Да и сколько из окружающих людей действительно знают как надо?Ищи людей,чьи истории тебя вдохновляют,кто мог бы стать примером,у кого можно поучится.К сожалению,как только ты начнешь обретать мечту и крылья,ты встретишь сопротивление,порой близких людей. Но ты не сдавайся-ты уникальна,ты-это ТЫ! И все мечты и планы,цели,ошибки и удачи-твои!=) Ты молодец.По моему опыту-когда ищешь ответ на вопрос-он будет приходить)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Александра, как именно вы пытались изменить свою жизнь? Наверное вы просто очень ранимая и чувствительная натура и вам потребуется больше времени на восстановелние душевногог равновесия...как вообще со стрессом справляетесь?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я углубилась в учёбу, нашла новые хобби для себя - изучение чешского языка и Посткроссинг, изменила свой стиль в одежде. Но результаты от применяемых мною мер быстротечны, если они и помогают, то лишь на короткий промежуток времени. Со стрессом и какими-либо переживаниями я справляюсь плохо, обычно пытаюсь посвятить себе какому-либо делу, чтобы отвлечься от переживаний.

      10 лет назад

    • А как с новыми знакомыми у вас дела обстоят?) И вообще какой круг общения?) Есть в вашем окружении люди, способные "заразить" свои оптимизмом всех окружающих?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      С новыми знакомыми дела обстоят плохо. В течении года я познакомилась с несколькими людьми, но они лишь ухудшили моё состояние: молодой человек, оказывающий мне знаки внимания, перестал их оказывать и прекратил общение со мной, когда я отказалась вступить с ним в сексуальную связь после месяца знакомства; подруга, сперва весьма дружелюбная, разорвала дружбу со мной после того, как нашла молодого человека.

      10 лет назад

    • Главное не бойтесь новых знакомств! Подруги да, и у меня дружба прекратилась после стольких лет после того как появился медвежоночек ее :D А молодого человека надо поискать! Такие кто после отказа разрывают связь нам не нужны, будем искать достойных! Подождите немного, наберитесь терпения и не отчаивайтесь! Все впереди!)

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Время лечит?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples