Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    757

    советов

    5

    Не могу понять, как поступить. - Решенный вопрос
    Помогите разобраться! 
    У меня есть подруга, которой я дорожу. Она встречается с парнем уже больше года, они конечно ссоряться, ну а у кого нету ссор в отношениях. Так вот, ее парень мой давний знакомый, но мыраньше не общались очень часто, до того как он стал встречаться с моей подругой. Все у них было потехоньку, а в последнее время я стала замечать, что они чаще ссоряться. Оба мне "изливают душу" о своих проблемах, ну а я пытаюсь помочь советом, на сколько могу. Но ее парень стал со мной общаться чаще чем с ней: пишет, звонит, долгие разговоры ни о чем и т. д. Стал плохо отзываться о своей девушке, а в мой адрес наоборот больше лести.
    Я переживаю, не обозлиться ли моя подруга на то, что я с ним вообще общаюсь в не ее ведома. Ревнивая она. Но и он мне не чужой человек, я все таки имею право общаться с кем хочу.
    Помогите, какие выводы сделать, как поступить? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Вы свободный человек, и вправе делать что Ваша душа пожелает, учитывая конечно моральные, законные и нравственные аспекты. Что относительно общения, Вы также вправе общаться с кем хотите и сколько хотите и в любом формате. Но, мы не можем не учитывать чувства важных для нас людей, сейчас я говорю о Вашей подруге. Когда она узнает о том, что Вы общаетесь с ее парнем, ей будет очень обидно и больно, а на поверхность выйдет злость и ревность. Она в Вас разочаруется. В этой ситуации проверяется Ваше отношение к ценности под названием дружба двух девушек. Если Вам важнее флирт, общение с этим парнем, то значит, Вам не важна дружба. НО, то, что Вы при общении с ним почувствовали ВИНУ и попытались себя чуток оправдать (я всё таки имею право общаться с кем хочу), то это доказывает, что Вам важна дружба с Вашей подругой и Вам не все равно, что она подумает о Вас. В жизни всегда нужно делать выбор. Всё и сразу не получается, увы. Но так проверяются  и формируются ценности.
       В ситуации, когда не известно как поступить, можно выйти в метапозицию, т.е. посмотреть на всё объективно, без эмоций и переживаний о будущем и настоящем. Взгляните объективно на этого молодого человека,  за спиной своей девушки, он ее не лелеет, а делает акценты на ее недостатках и возносит достоинства ее подруги (т.е. Вас). Это нечестно по отношению к Вашей подруге. Взгляните также объективно на себя и на свою подругу. А в целом, время всё расставит на свои места. Главное добиваться своего счастья, не причиняя несчастья другим. Это закон жизни. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нормальный мужчина не будет вставать между подругами-это неправильно, это всегда заканчивается печально.(((Поэтому гоните такого прочь!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала, Вы должны сами отпрелиться, что Вы хотите: иметь подругу или друга? Если они останутся вместе: друга у Вас не будет, а подругу можете потерять, если не прекратите сейчас с ним общаться. Если они расстанутся, то тоже придется выбирать между ним и ней.
    Ну и, судя по написанному, друг к Вам неравнодушен. Хотите себе такого молодого человека? Удачи! Только без подруги.
    Не хотите? Тогда, до свидания другу.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если она ревнивый человек,может приевновать и когда просто поздороваетесь.А вообще,жалобы-эо не круто.Особенно со стороны парней в разговоре с девушой-Пусть решает свои траблы вкругу мужчин. Самый главный совет-не превращайте свою душу в помойку-не давайте сливать себе всю чужую фигню. Они вот помирятся,или расстунуться,а вам с этим грузом ходить

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, вам нужно выяснить все у молодого человека. Что и к кому он чувствует. С его стороны не очень красиво общаться с вами без ведома своей девушки. Если бы вы общались открыто, то причин для подозрений нет. Зачем скрывать ваше общение от подруги, если между вами нет ничего криминального?Опять же, не очень красиво   с его стороны плохо отзываться о своей девушке кому бы то ни было, тм более ее подруге. Если она вам действительно дорога - поговорите и с ней.Все равно это когда-нибудь всплывет и это ее очень сильно обидит. Подумайте, насколько вам дорога ваша дружба и соотнесите с чувствами к молодому человеку.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу понять, как поступить."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples