Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    992

    советов

    5

    Низкая самооценка. - Решенный вопрос
    Какие методы повышения самооценки помогли лично вам?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Pereplanirovka Ставишь перед собой недосягаемые цели, и когда всё-таки добиваешься результата, с удивлением спрашиваешь себя: Неужели я всё-таки добилась? И все вокруг говорят: Ну ты даёшь! Самооценка поднимется САМА! В основном женщины, всё пытаются свои прелести сделать ещё прелестней.. Но не забывайте, что этим же самым занимаются и все остальные.. Поэтому шансов выделиться почти никаких нет! Но... это не обязательно! Можа кто и клюнет! Надо выделяться другим - жизнеспособностью, умом, кто-то материальными достижениями.. Можа какой стоящий оценит! Лично я выделяюсь из толпы талантами в искусстве, хоть по профессии технарь.. У меня их множество.. Вот.. Как сыграю на инструменте, да ещё спою, так все мужики мои.. Ну не все, но многие с удивлением оборачиваются в мою сторону! Вот ещё замануха мощная - КУХНЯ.. Если любите и умеете хорошо готовить, кормите всех подряд на убой! многие зацепятся! Мужики поесть любят не передать словами! И т.д. и т.п. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо! Мне помогли некоторые другие методы, мне удалось восстановить свою самооценку, слава Богу!!! У меня нет цели завоевать всех окружающих мужчин( что потом с ними со всеми делать- то?). ))). Сейчас мне вообще не до них, если честно. Еще раз спасибо за неравнодушие!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    универсальный совет?
    давать себе мини-задания, контролировать сроки исполнения и хвалить себя за мини-победы... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Вам за совет!!! Я начала давать себе мини-задания. Надеюсь, скоро начну хвалить себя. Всё образуется!

      10 лет назад

    • надо начислять себе очки (например +3) за маленькие победы и потом за каждые +20 очков устраивать себе мини-праздник

      10 лет назад

    • Спасибо, идея!!! Попробую обязательно. У меня часто+18+19. Иногда+20. Я очень стараюсь!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Когда я страдала от этого,то слова этого в обиходе еще и не было))) И методов,как таковых,тоже.
    Просто каждый человек знал о себе то,что ему мешает чувствовать себя комфортно и уверенно в той или
    иной ситуации.Мне мешала застенчивость,например.И я над этим работала.Преодолевала.Жизнь тоже активно
    помогала в этом.Если ты ужасно застенчив,а надо выступать перед тысячной толпой и вести Первый звонок,то что уж
     тут...Так и преодолела:) Постоепенно росла и самооценка.Сознание-я могу!Другого пути нет.
    И что я еще чувствовала всегда интуитивно-нельзя слишком серьезно относится к себе и думать,что люди только и заняты
    тем,что смотрят на тебя и оценивают.Нет.Все ,в основном,заняты,собой.Поэтому не стоит заклиниваться на том,что другие говорят,думать об их отношении к тебе,копить обиды и пр.Если я довольна собой,если мне хорошо самой с собой,то и хорошо.
    Это не значит быть самодовольной и эгоцентричной.Это просто самоуважение и любовь к себе.Только испытывая все это ты сможешь  признавать это право за другим человеком.Только так можно научиться отдавать свою любовь другим .Только через себя.
    Не ждать и не мучится вопросом ,а любят ли меня достаточно или искренне.Нет,надо любить и отдавать самому.Давая тем самым посыл другому-вот как надо,вот ,что мне нужно...
    Желаю,чтобы у вас все наладилось в жизни и вы стали женщиной ,которую уважают и любят .

    Посоветовали 10 лет назад

    • А если я считала себя женщиной, которую уважают и любят? В одно мгновение всё рухнуло, в том числе и самооценка. Я оказалась неподготовленной к ударам судьбы.Надеюсь, ко мне вернётся чувство уверенности.

      10 лет назад

    • Если ваша самооценка зависела от наличия мужчины,который вас любит и уважает...то ,конечно.
      А ваше самоуважение и любовь к себе тоже ?

      10 лет назад

    • Спасибо!!! Я оказалась зависима... А любая зависимость требует лечения. Процесс пошёл!!! Я обязательно стану самодостаточной!!!

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо подумать - каким методом Вы лично у себя занижаете самооценку? Что для этого делаете? Тогда проще будет определиться с методом.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я не знаю.((( Я реагирую на каждое слово, сказанное в мой адрес,если даже знаю что это не так.

      10 лет назад

    • Ок.
      1. Что значит - реагирую на каждое слово? Все каким-то образом реагируют на каждое слово в свой адрес, мы же люди! Но, как это связано с занижением самооценки?
      2. С какой целью реагируете? Что хотите сообщить своим реагированием?

      10 лет назад

    • 1.Приведу пример. Бывший муж сказал, что за период времени "без него" я постарела. А я , наоборот, старалась лучше выглядеть и , мне кажется,я достигла цели.2. Я ругаю себя, что я такая мнительная. Не могу сдержать эмоций-всё на лице написано.Цели никакой не преследую.Пытаюсь повысить свою самооценку.

      10 лет назад

    • Люди могут говорить всё что угодно. Они же свободные. И муж может говорить всё что угодно под настроение. Язык ведь без костей! Что Вам надо сделать с услышанным - чтобы услышав его понизить свою самооценку?

      10 лет назад

    • Я, видимо, подсознательно считаю, что говорят лишь только правду. Я излишне доверчива или непроходимо глупа?

      10 лет назад

    • 1. Я только-что сказал достаточно громко "Завтра будет Армагеддон!". У Вас ещё одна проблема. Можете с этим носиться и спать сегодня ещё тревожнее.
      2. Каким образом всё что несут люди, как с горячки - есть лишь правдивой правдой?

      10 лет назад

    • У меня была достаточно нормальная самооценка. Мне 40. Бывшему мужу-34. Моя дочь от первого брака сказала, что он её домогается. Я с ним развелась. Каждый настаивает на своём. Теперь он собирается жениться быстрей-одному очень тяжело. Все кандидатки 23-25 лет. Вот и родился у меня комплекс неполноценности. Я его ревную, представляете? мне очень стыдно перед дочерью, но это так.Я прожила с ним 10 лет.Все эти годы я была уверена в его любви.

      10 лет назад

    • Мужчина никогда не уходит от женщины, если с ней хорошо.

      10 лет назад

    • У Вас выбор - носиться с этим всем до Конца, перемалывать, мусолить и думать об этом каждую секунду своей жизни, даже ночью - или обойти столб и идти дальше. Почему бы Вам не дать себе ещё большой-большой шанс быть счастливой! Или жизнь уже закончилась? Выбирайте!

      10 лет назад

    • Спасибо, Гуру!!! Действительно-я этого достойна!!!

      10 лет назад

    • Часто именно так-язык без костей-именно близкие люди ранят нас больнее.Причины,например,такие-комплекс неполноценности(супруга),его внутренние проблемы,ЗАВИСТЬ! что вы справляетесь,у вас лучше.Есть ли в том ваша вина?=)Берегите себя

      10 лет назад

    • Гуру! Прошел месяц на Вашем сайте, нет, немного больше. Я изменилась, я дала себе шанс!!! Спасибо, что создали такой сайт, где человек ищет ответы на свои вопросы! Я просто возрождаюсь!!!

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне личо помогает уход за собой.-Сделать маникюр,прическу.не жать на себя деньги,работаю над своим образом,гардеробом.Но я пока на начальной стадии...=)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я тоже начала более тщательно ухаживать за собой. Согласна на 100 %-это повышает самооценку.

      10 лет назад

    • Ставишь перед собой недосягаемые цели, и когда всё-таки добиваешься результата, с удивлением спрашиваешь себя: Неужели я всё-таки добилась? И все вокруг говорят: Ну ты даёшь! Самооценка поднимется САМА! В основном женщины, всё пытаются свои прелести сделать ещё прелестней.. Но не забывайте, что этим же самым занимаются и все остальные.. Поэтому шансов выделиться почти никаких нет! Но... это не обязательно! Можа кто и клюнет! Надо выделяться другим - жизнеспособностью, умом, кто-то материальными достижениями.. Можа какой стоящий оценит! Лично я выделяюсь из толпы талантами в искусстве, хоть по профессии технарь.. У меня их множество.. Вот.. Как сыграю на инструменте, да ещё спою, так все мужики мои.. Ну не все, но многие с удивлением оборачиваются в мою сторону! Вот ещё замануха мощная - КУХНЯ.. Если любите и умеете хорошо готовить, кормите всех подряд на убой! многие зацепятся! Мужики поесть любят не передать словами! И т.д. и т.п. Удачи!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Низкая самооценка."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples