Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    547

    советов

    4

    Самооценка
    Блин, я просто не знаю что мне делать... У меня жутко понижена самооценка о себе... Я откровенно ненавижу себя... Я считаю, что я хуже всех, что никому нет дела до меня... И ладно бы я был каким-то загнаным, маленьким и совершенно не приятным человеком во всех планах... Так нет... Проблема чисто во мне... Ни один человек, ни разу в жизни не говорил обо мне ничего плохого (даже бывшая девушка, которую мне пришлось отвергнуть из-за её легкого поведения, она сразу с 3мя встречалась и со всеми спала...), я высокий, спортивного телосложения, гитарист, вредных привычек нет, заступаюсь за людей, даже тех, которых не знаю, помогаю бабушкам, дедушкам на улице, в школе приелась со стороны одноклассников фраза "джентельмен класса".. Но в чем беда... Я просто ненавижу своё существование... я не могу ничего в себе понять... я каждый божий день навязываю себе, что я порчу всем жизнь, что я никому не нужен, что я тупой, что из меня ничего не выйдет, что я не справлюсь с той специальностью, за которую я взялся... я постоянно считаю, что я хуже всех, я начинаю сравнивать себя со всеми... уже где-то год в таком состоянии, меня стало совсем не сложно довести до слёз... началась тряска рук, изо дня в день плохое, подавленое настроение... еще и как назло моя девушка знает как заставить меня разреветься, но нет дело не в ней, я её довожу своими опасениями, маразмом, и попытками уберечь от сомнительных парней до того, что она мне начинает говорит плохие вещи... она мной дорожит и любит и я её люблю, но блин, мне постоянно кажется, что вокруг неё в 1000 раз лучше парни (У неё друзья в основном парни, потому что в компьютерном техникуме 95% - мужская половина)... из-за этого я ревную, потом снова ненавижу себя за то, что я порчу и ей жизнь (начинаю её грузить своими бреднями, своими страхами и переживаниями...) на днях к ней пришли друзья (2 парня, подруга), они вольного характера (сквернословие, пошлые шуточки), но без вредных привычек, так один из этих парней готовил блины в её же доме... у меня просто крышу снесло... это ведь вроде и пустяк, но я не понимаю почему :((( мне так сложно переносить любого человека мужского пола рядом с ней... в голове просто каша... извините если я сбивался с логической мысли...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Всё Ваше волнение не напрасно. Истоки нынешнего положения Ваших дел находятся в прошлом, детский возраст, возможно даже до 2-х лет, также взаимоотношения с родителями, и т.д. Чтобы с этим начать работать и привести в норму настоящее положение дел, нужен специалист, психолог, грамотный и профессиональный человек, который всё расставит на свои места. Также у Вас уже начались соматические проявления (дрожь рук, высокая чувствительность - слезы) состояния психики и души. Это всё говорит о том, что причины этого Вами не осознаются, их нужно изъять. Желаю Вам удачи в поисках хорошего специалиста и поверьте этот период вскоре закончится и всё начнете понимать и контролировать. Удачи)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо так драматизировать.Живите легче.Не заморачивайтесь тем любят ли вас ,как вас оценивают и пр.Просто любите сами,
    работайте над собой и своей жизнью,идите своим путем...Будьте человеком не зацикленным и озабоченным,а станьте увлеченным.
    Для начала прочтите(если еще не читали) Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".http://www.loveread.ec/view_global.php?id=763
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    просто вы себя сравниваете с кем-то...
    и это сравнение- не в вашу пользу
    как только перестаните сравнивать- так всё и исправиться 

    Посоветовали 10 лет назад

    • нужна девушка- женись на ней...
      не нужна- оставь её, не морочь ей голову

      10 лет назад

    • судя по всему у вас нету в жизни цели...
      не можете сформулировать?

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. А по какой причине Вы хуже всех? Какие этому есть доказательства? Каковы веские основания так думать о себе?
    2. Если веских осонований и доказательств нет - тогда и нет смысла так думать.
    3. Например, лимон жёлтый. А я задолбал, измучил себя мыслями, что он красный! Есть ли у меня веские осонования думать, что он красный? Нет! Есть ли у меня осонования так думать о нём? нет! Тогда почему я истязаю себя мыслями, что он красный!

    Посоветовали 10 лет назад

    • может кто-то извне подсказал?)) что "настоящий лимон"- красный должен быть))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Самооценка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples