Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    794

    советов

    3

    Мой муж рувнует постоянно,без причин
    Мы с мужем вместе 4 года, все эти 4 года он меня ревновал, сначала мне казалось, это приятным,пока дело не начало доходить до абсурда! У нас 2 детей, 3 года, второму 8 месяцев. Т.е. я никуда не хожу,но муж все равно меня ревнует, устраивает скандалы, постоянно!! Кричит,плачет ,угрожает суицидом, если я начинаю говорить о разводе... (просто терпеть уже нет сил,и если честно я переживаю,как эти скандалы отразятся на ДЕТЯХ!!! Он мне запрещает краситься,красить ногти , старается не покупать новых вещей, мотивируя это тем,что я в декрете, хотя на самом деле он из-за ревности их не хочет покупать,был год,когда я практически в обносках ходила.. про  юбки я молчу вообще,их я вычеркнула из своего гардероба, когда мы куда то вместе идем ,он обязательно устраивает истерику , вообще не любит куда то ходить, и кричит, что я наряжаюсь для кого то, или смотрю на мужчин (хотя я иду опустив голову вниз) , сам же всегда очень старательно одевается при каждом выходе, духается .. и т д,правда я на это нормально реагирую. Часто специально заигрует с женщинами, чтоб меня позлить , и сам в этом признается ... Еще он очень часто плачет, часто кричит, срывается, не любит когда у меня хорошее настроение, начинает ревновать !!! Когда портит его, заметно радуется... по дому он мне не помогает, уборка,дети,еда, набрать в тарелку принести ему и т д - все это на мне..НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ, но при этом часто закатывает истерику, что я ему не уделяю внимания, не показываю, что я его люблю, и т д, и опять это до слез и истерик...он часто говорит, что у него комплекс по поводу размера и все из-за этого, раньше я ему всячески доказывала, что в постели у нас все впорядке, и что его размер нормальный,в сексе всегда все хорошо!!! А он не верит,хотя видит, что удовлетваряет меня в этом плане постоянно.. а в последнее время мне кажется, что он просто этим комплексом прикрывается после ссор!!! Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОН ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ, И КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ. Стараюсь в последнее время отстаивать свои права, так как год играла по его правилам, не красилась, не покупала себе вещей,не выходила на улицу, все время с детьми, и все равно скандалы и ревность!!! Все это видят дети, иногда в ссорах, не только связанных с ревностью он поднимает руку,если я его критикую, или заставляю заниматься работой. при этом он не кается в этом, обвиняя меня. Я часто пугаю его разводом, а он меня шантажирует суицидом... потом мы миримся, и на какое то время он старается изменится, и я стараюсь,но потом все заново. Я не знаю как мне себя вести,и почему так? (я ему не изменяю, редко бываю на улице, от детей не отхожу вообще. ) сечас мне 23, ему 25

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "Если представить себе идеального секретаря, которая восхищена своим шефом, его умом, силой, харизмой, секретаря, только и думающую о том, как выполнить все желания и указания шефа, то это и есть портрет идеальной женщины, которая ждет мужчину дома и которая делает мужчину все более успешным.Все варианты с деловыми «вумен» и «типа умными женщинами», которые лезут от безделья туда, куда их не просят, с ненужными советами, – это путь в пропасть. Блондинка в розовом, радующая глаз мужчины (и знающая, что в этом ее задача), – вот и все, что мужчине нужно. Я часто говорю своим ученикам железное правило: пацан сказал – пацан сделал. В отношении к женщинам это правило звучит так: пацан сказал – девчонка сделала.А все недовольные – «умные», «сильные» и прочие – могут идти и сами всего добиваться. Только потом пусть не удивляются, что ими интересуются только слабые, инфантильные мужчины. Притягивается противоположное. Одинаковые полюсы отталкиваются. Слабые женщины притягивают сильных мужчин, сильные женщины притягивают слабых мужчин.Женщины хотят выслушивать комплименты мужчин о своей красоте? Это легко получить: каждый день восхищайся умом своего мужчины, и он будет носить тебя на руках и искренне говорить, что ты необыкновенная и таких больше нет. И это правда. Таких нет. Есть деловые и глупые(женщины), которые хотят сами и свое. Они одиноки, если даже юридически и состоят в браке."(с)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Прочитав ваше письмо, я испытала боль и обиду за вас! Ваши отношения можно назвать садо-мазохистскими. Муж -садист, причиняя вам боль он получает удовлетворение, а вы эту боль принимаете, это дает ему возможность чувствовать себя королем и творить что попало. Вы оба молоды, поверьте, что со временем его поведение и отношение ухудшится. Такое впечатление, что у него с психикой не все в порядке. Не пугайте его разводом, а действительно обратитесь в суд и разведитесь. Иногда это действует отрезвляюще на мужчин, а Вы однозначно защитите себя и детей от от его рук. Понимаю. что сделать этот шаг непросто, придется решать еще ряд других вопросов, но Вы  должны понимать, ради чего это делаете. Смелости. мужества и удачи желаю!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    У вас очень непростая ситуация. Ваш муж просто ездит на вас, срывая на семье все свои комплексы и неполноценности. И вы стали ему потакать. Теперь отстоять свои права будет очень непросто. Я бы, честно, на вашем месте бы развелась. Что хорошего он приносит вам и вашим детям? Можете ли вы назвать свою семью полноценной? Находите ли вы поддержку, опору в своей семье?ответьте, прежде всего, на эти вопросы. Если ответы везде "нет", то стоит ли тогда сохранять эту семью? Он портит душевное и физическое здоровье не только вам, но и вашим детям. В будущем они будут строить свою семью по образу и подобию вашей. Хотите ли вы, чтобы у ваших детей была такая семья, как у вас сейчас? Проявите элементарное самоуважение. Вы не рабыня и не наложница. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО выглядеть так, как вам хочется, носить то, что вам хочется, а слова мужа носят лишь рекомендательный характер. Не пугайте его разводом, а просто подайте документы. Обратитесь в службу соц. помощи, раскажите о насилии в семье. Вас разведут без особых проблем. Угрожает суицидом? пусть угрожает. Человек, который действительно хочет покончить с собой, не будет кричать об этом во всеуслышанье. Максимум - порежется чуток и испугается. Очень он уж себя любит. Вам сейчас не о нем надо беспокоится, а о собственных детях и о себе. Мужчина должен быть защитником в семье,  тут вас нужно защищать от него самого. Решительности вам, здоровья и спокойствия вашим деткам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой муж рувнует постоянно,без причин"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples