Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1339

    советов

    2

    Очень крупная ссора с лучшей подругой, дружили 10 лет
    Здрастуйте, у меня у моей подруги очень сложные характера. Но несмотря на это мы дружили немного больше 10 лет, было множество ссор но мы находили выход из ситуаций. На этот раз она считает меня предтельнецей так как я начала гулять с другой компанией.  Я пыталась извинится перед ней, она даже плакала во время сооры, но она я так поняла не захотела мирится и начала общатся с моими врагами.. поетому я тоже ее считаю предательницей она же дружит с моими врагами и они вместе мстят мне, я ее за это уже никогда наверно не прощу.
    Что делать?  я скучаю за теми временами когда были вместе..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Понимаете, ревность в дружбе так же не уместна, как в любви, ибо это их погибель. Человек не может принадлежать кому-то, каким-то компаниям и пр. Соверешнно эгоистично полагать, что если у тебя есть друг, то он должен только ТЕБЕ уделять время. Есть масса других знакомых, которые не умаляют значения в вашей жизни конкретного человека! Печально, когда это го не понимают. И Вы не должны извиняться за то, что Вы можите провожить и проводили время с другой компанией! Это не предатльство. Это нормально. А раз Ваша подруга Вам еще и мстить начала...тут нужно быть сильным человеком, чтобы пойти на повторный разговор с ней ради восстановления прежних отношений. Хотя, на мой взгляд, мало что из этого получится путнего. Ибо истинный друг не будет причинять дорогому человеку боль и мстить непонятно за что. Увы, но все когда-то заканчивается. Удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Недавно была подобная ситуация с лучшим другом. Мы тоже не общались и даже порой называли друг друга предателями. Но я вспомнил что мы с ним пережили, и что прошли плечом к плечу. После этого я понял, что больше таких как он друзей нет, и просто подошел к нему и сказал: "В последнее время я совершил большую ошибку, после которой меня грызет моя совесть, и мне никогда не было стыдно за такие слова. Мой мозг захватил какой-то идиот и управляет им. Я ведь тоже вижу, что тебе грустно, что мы поссорились, так что я предлагаю забыть все то, что мы наговорили друг другу". Я просто признал свои ошибки, и попросил прощения за свой поступок. Просто вспомни что ты с ней пережила, и какие трудности с ней преодалела, и слова нужные подберутся, ведь если она дорожит дружбой, то она с радостью пойдет на контакт 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Очень крупная ссора с лучшей подругой, дружили 10 лет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples