Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    629

    советов

    3

    Счастье подруги - Решенный вопрос
    У меня есть подруга, которую я люблю, как сестренку! Она встречалась с парнем 5 лет, в течении этого времени он уходил от нее 2 раза к другой. Она прощала. На этот раз он исчез из ее жизни на месяц. У него снова появилась другая девушка. Он очень грубый, холодный, я не вижу, чтобы он хоть как-то ценил ее, он ревнив до ужаса, не красавец, не богач, младше ее, не нраивтся он ни ее знакомым, ни друзьям, ни родственникам!!! А она на самом деле чудесная девушка, порядочная, веселая, симпотичная, стройная балеринка, работает, учится хорошо. Проблема в том, что он снова вернулся. С шикарным букетом, устроив романтический ужин, говорил слова любви. Да, все красиво. Она расстаяла. Я очень боюсь за нее. он поднимал на нее руку, "обласкивал" совершенно не заслуженно крепким словцом. Я не вижу ее счастливой с ним. Я уверенна, что он может ее бить в браке, изменять, а она с детьми никуда не денется. Она прикипела к его семье. Ей не хочется отпускать прошлое, но я понимаю, что все это не любовь, а просто привычка. Я не могу сказать ей "не будь с ним. он плохой" - это бесполезно, она под таким впечатлением его появления в ее жизни, что летает где-то. Так же я не считаю правильным отговаривать ее от парня. Она просто перестанет мне доверять, я ее лучшая подруга. Я не хочу ей ломать жизнь. Но я так боюсь за нее. Я говорила ей мягко, что не стоит сразу кидаться, сразу прощать, она соглашается. но тут же обнимает его, целует...Я говорила, что у нас с течением времени к людям возникает привычка, которую можно спутать с любовью. На что она с улыбкой говорит, что у нее нет привычки, что у них любовь. Что мне делать, подскажите? Стоит ли ей раскрыть глаза, сказав горькую правду? PS  я живу с ней, она каждый день мне все рассказывает, я чувствую себя ужасно: с одной стороны, я хочу, чтоб она была счастлива, а она счастлива  сним. Но с другой стороны. это ПОКА она счастлива. А потом все вернутся на кргуи своя и будет еще хуже... . Я понимая это, не хочу, чтоб они были вместе... .

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша участь поддерживать вашу подругу. Будьте рядом. Её желания - это её желания, и вы как подруга можете только их уважать То, что вы желаете ей добра, здорово. Всё чем вы можете ей помочь, это поддерживать её в трудную минуту и подбадривать. Водить в кино, затаскивать на бальные танцы, и другие развлечения. 

    Любовь такая уникальность, что никто не знает, как она выглядит у другого человека. 

     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуй. Знаете, чужая душа потемки. То, что происходит в жизни Вашей подруги - это ее жизнь. Так получилась, что это часть Вашей жизни, но Вы можете лишь созерцать и быть хорошей, чуткой подругой. Прекрасно Вас можно понять, что хочется раскрыть ей на всё глаза, снять розовые очки, но, увы, это сможет сделать только время и то попадаются такие упертые особы, которые могут в течении десятилетий не смотреть правде в глаза, вот наотрез отказываются ее признавать. И никто не сможет их переубедить - это их судьба. Это их выбор. А Вы очень добрый и любящий человек. Ей очень повезло с Вами. Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    О какой горькой правде идет речь? Она же знает, что он уходил к другим? Вашу подругу все устраивает. Не мешайте ей. Будьте просто рядом в любой ситуации. Но пока она сама не поймет, что достойна лучшего, никакая правда ей не поможет...

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Счастье подруги"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples