Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1420

    советов

    3

    Не знаю как расстаться с парнем.
    Здравствуйте, честно не знаю с чего начать бы мне, я постараюсь покороче и попонятнее. Мне 21 один год, я учусь на заочке и в данный момент ищу работу, но это не важно:). У меня есть молодой человек, с которым встречаюсь чуть больше года. Первые пол года все было как в тумане, я была счастлива, мне нравилось состояние безмятежности, влюбленность сшибала меня с ног, это круто чувствовать любовь, но я ушла куда то не в ту степь. пожалуй надо вернутся к проблеме, а проблема то вот в чем, туман рассеялся и я увидела тирана, ревнивца, нервного шизофреника (смесь таки получилось взрывоопасная), наверное эти 4 слова слишком громкие...скажем так у моего парня характер тяжелый, но в самом начале отношений он мне это как раз и говорил, но мне было все равно я ж влюблена до безумия. Его отчислили из института, он нигде не работает, скоро уйдет в армию, но отчислили его в прошлом году и целый год не мог дойти до военкомата честно не буду в это углубляться просто хочу сказать что он до ужаса ленивый, и образ жизни мне его не нравится он ночью играется за компом( ему тоже 21), а днем спит. Мы никуда не ходим, я имею в виду всякие кафешки, кино и так далее и это собственно понятно у него нет работы, а следовательно денег, часто у нас возникают скандалы, споры, мы не можем сойтись во мнениях, ругань из за ерунды...вообщем надоело, хочу расстаться не знаю как, не знаю какова будет его реакция и еще как бы глупо не звучало но я еще и боюсь страдать, у меня почти нет друзей с которыми я могла бы проводить время и побыстрее забыть эту ситуацию, да это не проблема вообще я сама понимаю, что это моя жизнь и только я могу ей распряжаться, но мне как то на душе стремно, помогите плачу…Плачу 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Всегда нужно следовать своим желаниям, Ваше сердце никогда Вас не обманет, в отличие от людей, рациональных выводов, и, тем более, страха! Вы молодая девушка, Вы должны наслаждаться жизнью, гулять, пока это возможно (в хорошем смысле: театр, кафе, кино, почему бы и нет?), потому будут дети, работа... . Вы еще не замужем, но уже выслушиваете ревностные реплики в свой адрес, ощущаете определенные ограничения, и как следует из вашего письма, они носят весьма частный и мощный характер. Зачем Вам загонять себя в угол упреков, скандалов, зачем сидеть дома, когда вокруг столько возможностей? И сами представьте, какое будущее ожидает Вас с ним: у него нет высшего образования, как правило, это резко снижает уровень заработной платы и затрудняет движение по карьерной лестнице; ему скоро уходить в армию и Вам год ждать его, а еще не известно, как изменится за это время, так как все же армия меняет людей; допустим, вы его дождались. Что дальше? Вы живете вместе, но он ленив и не желает устраиваться на работу. Вы действительно хотите взвалить эту ношу на себя? Обеспечивать вас двоих, забывая о развлечениях, о молодости, да еще и выслушивая скандалы? Это то, о чем вы мечтали в начале отношений? Всякое бывает. Иногда пелена спадает с глаз и мы позвращаемся в жесткую реальность. Только Вам решать, что делать и как жить дальше. Но могу сказать Вам одно: живите здесь и сейчас. Не живите прошлыми красивыми воспоминаниями о прожитых мгновениях. Не живите иллюзией будущего счастья в то время, как в настоящий момент нет предпосылок для этого. Да, расставание - это тяжело, особенно когда нет опоры со стороны. Как я понимаю, все, что Вас удерживает от принятия решения о расставании - боязнь одиночества. И зря. Я уверенна, Вы встретите свое счастье. У Вас вся жизнь впереди, не стоит ничего бояться! Все самое лучшее случается неожиданно! ;) Согласитесь, чтобы у Вас появилась новая машина, необходимо освободить гараж от старой, а не бояться, что гараж будет пустовать. (английская пословица). Надо уметь отпускать то, что не Ваше. Любите себя! А потому поступайте так, как САМИ считаете нужным! Счастья Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. мужчина ревнивец - очень чувствительный субъект. Поэтому при расставании с нима, лучше говорить правду и как сувствуется. Т.к., если он почувствует, что Вы его обманываете, он судорожно будет искать правду. При расставании с ним, Вам стоит быть мягкой, но непоколебимой, дружелюбной, но не родной. Говорить, ясные и четкие причины, которые послужили основой для Вашего решения расстаться.
      Вы правильное решение принимаете. Т.к. Вам не зачем в Вашем прекрасном возрасте становится мамой для "взрослого" парня. К сожалению, он переживает этап инфантилизации. И чтоб, не подыгрывать ему (т.е. пытаться всякими силами что-то заставлять делать, ругаться по поводу его лени) Вы с ним расстаетесь. Такие молодые люди, как он, должны осознать свое положение и захотеть изменится и повзрослеть. А пока он будет с Вами. Он будет осознавать, только Ваши с ним взаимоотношения и различные ньюансы. Т.е. у него будет всегда алиби на его лень и бездействие.
       Конечно он не виноват в своей безрезультатности. В основе такого поведения всегда лежат несколько компонентов: воспитание, примеры в лице ключевых фигур (родители) окружение, индивидуальные характеристики личности и собственно сама активность этой личности. Но основополагающее конечно же, то, что происходило в детстве (родители, воспитание). Так что. Таких людей меняет сама жизнь. Или мудрые женщины, которые видят в таких мужчинах будущее и начинают в них инвестировать. И в конечном итоге, когда, эти мужчины добиваются высот, эти женщины никогда не скажут ему, что всё это только потому что я была рядом. Мудрость - она такая. Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    все просто. бросайте его. если вам плохо и некомфортно с ним,если вы наконец увидели что это - нето,что нужно вам бросайте.
    и не стоит плакать и переживать об этом, ведь это не то, чего вы ищете. И переживать из-за этого будет как-то: ой меня ужалила оса,мне больно, но я не отойду от осы я буду терпеть боль,ведь мне грустно когда меня не жалят. это абсурд.
    Его реакция, ну он наверное будет обижен,злится и т.д., но вы объясните ему что именно повлекло за собой такое решение (сначала объясните это себе ))). Успехов вам и настоящей любви! 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю как расстаться с парнем."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples