Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Избавиться от некоторых черт характера нельзя, потому что это Ваша природа. Она дуальна, двойственна, есть в человеке и доброта и зло, есть любовь и ненависть, есть активность и лень, есть покладистость и упрямство, есть в нас Ребенок, Взрослый и Родитель (по Эрику Берну) Всё это нужно принимать. И уметь контролировать. Когда в жизни человек чаще проявляет какие то одни черты личности, за этим лежат причины, они могут быть самые разные. Нужно устранять причины, а не сами черты личности, которые в Вашей природе. Чем больше и усерднее мы с чем то в нас боремся, тем большо оно нами завладевает. Нужно учится принимать себя и плохого и хорошего. Но, когда плохой начинает доминировать, нужно искать причины.
        Как искать?? Отслеживать, быть осознанным. Слушать себя, какие мысли и события предшествуют Вашим действиям в роли (ленивого, инфнтильного и упрямого)? С первого раза будет сложно что-то понять! Эмоции! Лень - чаще всего в тех ситуациях, когда мы занимаемся не интересным нам делом, когда мы не Видим смысла в действиях ежедневных. Инфантилизм и упрямство - нужны для привлечения внимания, если другими способами не получается или нет их в арсенале. Либо человек воспитывался в среде без дисциплины и контроля. В  среде попустительства и вседозволенности. Отсюда, кстати, может произвестись и лень, как следствие инфантилизма.
       Но, как по - взрослому, что Вы решили это в себе изменить. И сам вопрос и хоть какие-то действия свидетельствуют о просыпающейся ответственности за свою жизнь и желания гармоничных отношений с окружающими и хороших результатов своей жизни. Удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • стоит ограничение по возрасту))

      Я думаю,что надо ваши "минусы" превратить в "плюсы", то есть использовать их "на пользу дела"...
      (есть некое состояние психики, которое называется (...), и при котором ваши "минусы" превращаются в "плюсы")

      10 лет назад

    • для отслеживания своих мыслей надо вести правдивый личный дневник

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как мюнхаузен! Самому брать себя за шкварник и тянуть из болота...:)
    лень - планировать и стараться следовать плану. не думать и не давать себе поблажек. Сначала тяжело -потом войдет в привычку.
    инфантильный - переехать от родителей и снять квартиру 
    упрямство - понять, что упрямство сродни глупости. Вам же не хочется дураком быть? Почитайте библию, ошо, биографии великих людей. Модет поймете, что у вас не повода быть упрямым ;) вообще, упрямство тема интересная.;) упрямы почему? Потому что думаете, что лучше других знаете что нужно? Это тогда уже гордыня. Точно читайте! А если упрямый в плане - не брошу вышивать эту картинку, хоть она мне и не нравится- это не плохое упрямство, это характер;) от такого вряд ли стоит избавляться)) 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ленивый инфантильный упрямый"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples