Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    642

    советов

    3

    Очень нужен ваш совет
    Здравствуйте! Мне ваш сайт посоветовала очень хорошая знакомая моих родителей. Я планировала написать сюда раньше на пару дней раньше, да всё руки не доходили. Моя дочь к сожалению, меня опередила, увидев ссылку.
    Да, ямама той самой Саши-Полевы-Польвы.
    Я очень давно хотела получить анонимную консультацию психолога по ее вопросу и по личностным тоже.
    Я прошу прощения за тот бред, который написала моя дочь и благодарю всех, кто откликнулся, понимая, что этот человек явно психически не здоров. Это наше горе и мы не знаем, что делать. Она с детства была проблемным ребенком: капризная, апатичная, плаксивая, много требовала у нас с мужем. Делали скидку на то, что ребенок часто болел, у нее очень рано начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, был ужасный иммунитет. В школу она почти не ходила по болезни, а потом и вовсе нас перевели на домашнее обучение. При своем высшем образовании я не работала - не могла оставить дочь. Муж всю жизнь крутился, как белка в колесе. Было и трудно, и по-всякому. Открыл свое дело, успешен. Видя, как я измождена домашними заботами, а в большей степени заботой о дочери, он взял для меня салон красоты, чтобы я хоть иногда занималась чем-то другим, интересным мне делом, и отвлекалась от домашней суеты и горестных мыслей.
    У меня есть еще сын - Гриша (вы это тоже знаете уже). Вот он совсем другой. Он старше Саши на 5 лет. Он с раннего детства был самостоятельным ребенком, у него всегда была тяга к знаниям. Он вместо игрушек, как другие дети, просил купить ему книжки. Сейчас учится в институте. Второе высшее. Не за деньги отца, а своим умом! И успевает помогать отцу в бизнесе. Наша опора и надежда.
    Мое здоровье подорвано с детства Саши. Я очень переживала и переживаю. Это мое родное детё и я буду всегда буду за нее болеть душой. Я не знаю, что могло случиться, но когда она стала взрослеть, она становилась все вреднее и агрессивнее. Несколько раз убегала из дому. Два раза это заканчивалось беременностями, вторая, вот, родами. Вернулась домой на шестом месяце, уже оставалось только рожать. Родила двойнят, такие хорошенькие детишки, она хотела назвать их Полев и Польва. Теперь растут у нас Славочка и Ксюша. Я так боюсь, чтобы детям не передалось по наследству психическое расстройство моей дочери...
    Детьми она заниматься категорически не хочет, говорит, что они ей не нужны. Со мной она обращается вообще не дай Бог. Чуть что не по ее, устраивает истерику или кидается на меня драться. Я ниже и худее ее, она может и сбить меня с ног. Требует деньги, подарки. Гриша с ней по-хорошему всегда разговаривал, успокаивал, уговаривал, баловал всем, чем можно, она ему в душу плюет. Обзывает, оскорбляет его и всех нас. Стоит на нее прикрикнуть, ну невыносимо иногда с ней по-другому иногда, так она звонит моей маме, плачет в трубку, что ее избили. Я понимаю, что мой ребенок психически болен, и она сама не виновата в своих действиях + ее одолели проблемы с кишечником, а в больницу не уложить, орет, что хотим ее сплавить из дому. А о психбольнице у нас и говорить нельзя - мужу по статусу занимаемой должности нельзя. Пойдет огласка, что в семье психи, считай, делу конец. Я просила его через связи, как-то тайно сделать все, он меня не слушает. А я уже просто не знаю, что делать. Я устала безумно. Мне 45 лет, я хоть и выгляжу моложе, из-за того, что слежу за собой, а морально ощущаю себя старухой. Муж все отправляет меня отдохнуть куда-нибудь, но как я все брошу? Теперь внуки на мне. Можно нанять няньку, так Саша ей голову оторвет. Не знаю, что делать и как быть.
    На днях придумала себе день Рождения из-за того, что мой папа обещал ей купить планшет, чтобы, может, хоть читала что-то. Привез, она его с психу чуть не разбила. Ужасно на все это смотреть... Никогда не думала, что в моей семье такое будет. Сейчас еще одна проблема появилась. Я боюсь, что муж от нас уйдет. Он не хочет приходить домой, и так на своей работе устает, а тут дома такое творится. И внуки теперь же в нашей комнате, они по ночам кричат, мы вообще не высыпаемся. За то их мама прекрасно спит. Отгрохали большой дом, но морального уюта в нем нет совсем.
    Пожалуйста, посоветуйте, как быть?  Как держать в рамках дочь и как окончательно не потерять мужа? Заранее благодарю вас за ответы и еще раз прошу прощения за балаган моей дочери. С уважением, Вероника. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Уважаемая,Вероника!
    Вашей бедной девочке я ничего не написала,т.к.видела,что ее утешили и посочувствовали,а большего,к сожалению, сделать было и невозможно.Но вам я сейчас хочу все высказать.Как вы-взрослый и ,в общем-то,образованный человек,не нашли нужным лечить свою дочь,когда еще можно было ей помочь с большим эффектом,чем теперь?!Какой-то статус мужа для вас важнее был,чем здоровье  вашего ребенка?!И что теперь? Вы на грани развода из-за всего этого.Вы прятали голову в песок ,как страус ,и думали ,что все утрясется само собой.
    Я не собираюсь читать вам мораль,но меня до глубины души возмущает то,что вы сделали со своей дочерью.Когда такие вещи происходят в неблагополучных семьях,где нет достаточно средств и образования,то это понятно.Вы же- сами создали свои проблемы.Вас даже сейчас волнует "что подумают люди" о писаниях вашей бедной девочки,хотя здесь все абсолютно анонимно.
    Мой вам совет,если не хотите окончательно все загубить,найдите способ лечить вашу дочь.Она- больной и требующий серьезной медицинской помощи человек.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам всем за ответы, за Ваши советы и внимание! Мою дочь сегодня положили в психиатрическую клинику. Ее агрессия достигла апогея, по другому было нельзя было поступить....

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +1.0
    Другие (1)
    Здравствуйте Вероника, я помню о том как описывала эту ситуацию ваша дочь. Для неё это всё координально не так. Если она обратилась за советом сюда, значит её это тревожит. И чувство что она всегда не права одолевает её. Возьмем пример того что она хотела назвать двойняшек Полев и Польва. Она хотела чтобы эти имена были оригинальными, отличными от других. Но в меру норм вы назвали внуков по другому. Это вызвало у неё очередной приступ гнева и злости. Попробуйте несколько раз позволить ей сделать\решить то что в принципе окажется абсурдным, и постепенно возвращать её в рамки нормы (Если вы этого желаете). Возможно вы её просто приучили к тому что она получает всё что хочет. Вы не задумывались, для чего она написала именно на этом сайте, зная то что вы тут будете и прочтёте это, зачем было придумывать про день рождения? Которого как вы говорите в этот день не должно быть. Не думаю что это было сделано для того что бы вызвать у нас к ней жалость, а чтобы вы увидев это испытали неловкое чувство. 
     Если у вас позволяет положение наймите хорошего психиатра. Это не предастся огласке, если вы волнуетесь по поводу этого. Если проблема есть, её нужно решать. И чем раньше тем лучше. Всего вам доброго. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Уважаемая Аноним, не думайте, что те кто на сайте не понял, кто к ним обращается, поэтому ответы все похожи на то что её жалею и понимают. Это вполне логично, когда обращаются с жалобами депресивные или немного "е в себе" нужно жалеть, но помочь ей никто реально советами и жалостью не сможет. Так случилось, что в вашей семье есть такое чудо. Она действительно чудо, с ней нужно по особеному обращаться, быть жёстче но жестоким, быть строже но не орать. 
    ВАс понять можно, но если в семье такое дитя, то без поддержки психолога не обойтись. Обратитесь ко мне в личку. Я с такими личностями, как ваша дочь имела дело. Здесь также потребуется помощь психиатра. Мой учитель главный психиатер Киева, очень хороший человек с 45 летним стажем работы. Обращайтесь. И попробуйте полюбить Сашу. Думаю, он чувствует, что она вам как "кость в горле", поэтому так себя ведёт. Она тоже ищет любви (её поиск любви заключался в предложении своего тела) и нашла - результат близняшки. 
    С блезняшками всё будет хорошо. 


    Посоветовали 10 лет назад

    • Простите,а кого вы называете "такое чудо"? Человека,который нуждается в психиатрической помощи?

      10 лет назад

    • да, в кавычках, возможно родители загубили истинное чудо, кто знает. тоже чесались руки мораль маме почитать, но вы это сделали предельно деликатно.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да уж, чудо.... Это чудо сегодня такое творила. С самого утра была вообще неадекватна. Вела себя просто...не возможно передать словами. Началось все с утра, когда она вылила большую каструлю борща, очень горячего на поаара, с криками:"Отравить хочешь меня? Яд в виде борщика?" Истерично орала в туалете, таких воплей я никогда не слышала в жизни. Залетаю, она бьется животом об унитаз, руками пытается разорвать прямую кишку, потом начинает лупить себя. Я побежала за мужем, я испугалась. Прибегаем, она лупит себя по ягодицам и кричит:"Мамочка, помоги! Меня вылазилка бьет! Она хочет, чтобы я умерла, она так и сказала!" У нее по телу пошла сыпь, врачи сказали, что это психосоматика. Мы ее пытаемся с пола поднять, она на коленях стоит и рвет себе там. Муж схватил ее, она из кармана длстала лезвие и чуть его не порезала. Отобрали, отволокли ее в комнату, муж позвонил знакомому врачу. Быстро приехали и увезли ее в клинику. Меня до сих пор колотит, давление подскочило такое, что думала сама в больнице окажусь.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Очень нужен ваш совет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples