Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    637

    советов

    4

    Всё испортил быт?
    Здравствуйте! Мне 25 лет, год назад я решила переехать в другой город. Работала по 8 дней в неделю на не самой интересной работе, буквально жила этой мечтой. Но за пару месяцев до отъезда я влюбилась. Пожалуй до этого момента "влюблённость" была для меня лишь словом. Умный, добрый, заботливый, щедрый - таким он был для меня. Он казался мне свободным человеком. хозяином своей жизни и заразил меня схожими настроениями Я и думать забыла про переезд, ушла с работы, растратила деньги на самообразование и путешествия. Сказка дала трещину, когжа он впервые занял у меня деньги. Потом случайно вышло, что он съездил в отпуск за мой счёт. Я не переставала делать ему маленькие подарки, приятно было видить его улыбку. Но в душе шевелилась обида - "неужели я не достойна хотя бы милой мелочи, цветочка с клумбы?". Я гнала такие мысли от себя. Недавно я въехала в квартиру купленную родителями. Мы активно обсеждали совместную жизнь, я радовалась теперь мы будем заботиться друг о друге. Но стоило мне въехать и он стал вести себя как гость. В доме нет ни одной его вещи, он переодически ночуют у меня как-будто из вежливости. Ни материально, ни по хозяйству мне не помогает. Объясняет тем, что это огромная отвественность и он не хочет жить за мой счёт. Оправдывается проблемами с работой. Но искать новую он тоже не особо хочет. Он всегда работал на дому, поэтому яя купила роутер - только бы он побольше времени проводил со мной. В итоге я без работы, без денег, одна в этой пустой квартире. Чувствую себя одинокой, беспомощной обманутой. Я люблю его больше жизни, но не хочу оставаться дурой, понимаете? Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а ему сколько лет?

    меня лет 10-15 женщины "на знакомствах" точно также "раскручивали" на деньги, пока я не научился  говорить им "нет" )))

    понятно, что мне было бы легче(говорить "нет" ),если бы у меня был "постоянный дружеский секс без обязательств" с кем-то ещё.. но увы, что есть , то есть ))
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • а может вы его просто "заземляете" на "секс"? (отнимаете и не отдаёте ему энергетику?) ...тогда гогично,что ему надо отдохнуть от вас и "восполнить мужскую энергетику)...судя по Вашему описанию всё похоже на это...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш партнер живет своей жизнью а не Вашей.Вас не посещала мысль переночевать у него пару ночей именно в тот момент когда он этого меньше всего хочет...И проделайте это на.пористо и несколько раз чтобы зацепить его интерес и вывести на эмоции.Вот когда бочка с дерьмом взорвется вот тогда вы хоты бы чуть чуть увидите реальное отношение к Вам.Ну а как по мне - он готов бы воплотить в жизнь такой вариант:Вы работаете и рожаете.А он обустраивает быт и сидит дома с детьми.А мой сын - юрист-сейчас прочитал Ваше обращение и сказал что он не стоит Вас.Бросайте его и чем быстрее тем лучше.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    классический альфонс - на все готовое. У него то все прекрасно) его любят, одаривают, возят в отпуск, денег дают. Дашко права, нужно только отключить голову и проверить его. Например, попросить вернуть деньги, которые он занял. Почему нет, вы имеете на это полное право. И еще одно. Вам стоит подумать, хотите ли вы и дальше связывать вашу жизнь с человеком-пиявкой, который только сосет и ничего не дает взамен? Хотите ли вы от него детей, построить с ним семью? Тогда снова устраивайтесь на новую работу, пашите как лдомовая лошадь и живите ради него. Если нет - снова копите деньги и переезжайте как мечтали. Может когда исполнится ваша мечта, придет и мужчина из нее? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Какой у вас продуманный молдой человек))). Вы включите голову, отключите чувства и посмотрите на ситуацию со стороны - так как будто эти проблемы у вашей подруги. Брать деньги на отпуск, занимать, принимать подарки ему не совестно, а жить с вами и помогать вам он не может. Я бы на вашем месте откинула "люблю его больше жизни" и включила "а не пошел бы ты лесом". Попахивает альфонсиком. Устраивайтесь на работу и живите дальше. Лучше быть одной чем с кем попало. Вы уже потихоньку превращаетесь в зависимую от него женщину, а это очень плохо. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Всё испортил быт?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples