Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    681

    советов

    6

    Интересно ваше мнение
    Доброго времени суток, Вам. МНе 19. У меня нету проблемы, как таковой, но инетерсно послушать разные мнения по одному вопросу. Остался последний курс в коледже (учусь на художественном факультете), чтобы вырваться в большой мир и заниматься тем, что я действительно люблю, а это иллюстрация, анимация, комиксы, нужно поднажаться и тратить большую часть свободного времени (хотя у меня оно все равно считаеться свободным, ведь я люблю то, чем я занимаюсь). Но возникает одна проблема, есть у меня одна близкая подруга (можно сказать единственная, остальные не такие "близкие")  которая возможно ставит перед собой не меньшие планы, но не стремиться к тому, чтобы осуществить их. Короче говоря, сложилась такая ситуация, она начала проводить много времени с другой нашей общей подругой и компанией парней, и постоянно зовет меня с ними гулять, а они гуляют почти каждый день, а я не хочу, я сейчас поглощена с головой в рисование, и мне это нравиться. Я не хочу тратить свое время на эти прогулки "просто так". Тем более, что после вот таких прогулок я начала замечать, что при разговоре она начала употреблять очень много слов...как бы это сказать..."упрощенных", к примеру "пендос", начала смеяться с "слоненек-х*енок", начался алкоголь и у нас стало меньше тем для разговора.  И она постоянно говорит, что ей не удобно, что меня нету, когда они гуляют, даже тогда, когда я говорю, что все нормально и я не хочу.
    Я не знаю правильно ли я поступаю, ведь всегда, когда она зовет меня с ними, я стараюсь найти отговорку. Я не могу и не хочу поддерживать эту связь, и порывать жалко, друзей очень мало. Но ведь нас теперь мало что связывает, хотя раньше интесы были общими. Хочу поговорить и объяниснить ей, что мне не нравиться эта компания, что если хочет со мной погулять или поговорить нормально, то я всегда рада. Просто бояюсь, что она не поймет. По ее тону, когда я пробывала заводить об этом речь, всегда было ясно, что она не понимает, что она думает, что главное потусить и засветиться. Я же наооборот люблю домашний уют и то, чем я занимаюсь. Я с удовольствием делила бы свой уют с кем-то, но боюсь, что это уже не она ибо она этого уже не ценит. 
    Как же объяснить это ей? Или я неправильно ставлю приоритеты?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • iliri
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    так у вас разные цености и разные взгляды...
    какая же это подружка-то? 

    как вариант: можно принимать её у себя дома, например 1 раз в неделю... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не давайте реакции на ее предложения погулять.Как говорится -нету тела -нету дела!По своему возрасту она со временем сама отторгнется.Но и Вы не замыкайтесь на самой себе .Если в одном месте убывает.то в другом прибывает.Ищите замену.А то будете морально деградировать.Люди. зачем вы ей советуете порвать отношения с этой девочкой.А где же она наберется опыта коммунакации с разными социальными слоями?Между прочим,Эйнштейн тоже в школе был двоечником и в жизни неподарком,однако...А всякие сальные словечки - это ведь не криминал.Та девочка тоже познает мир.Акакими методами?Это не важно...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если подумать, я так и делаю. Совсем порывать отношения не думала, да и не смогу, мы же учимся в одной группе. Просто вот этот "игнор" с моей стороны мне и неприятен. Думаю между этими людьми есть разница)) За ругань я ничего не говорю, сама могу ругнуться, но эти слова...из этих пабликов МДК и дурацких комиксов... Спасибо за совет.)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваша дружба - школьная, когда у вас было много общего, вы сошлись, а теперь нет ничего, чтобы вас связывало, кроме воспоминаний. Продолжай общаться  с ней хорошо, объясни, что тебе не нравятся ее новые друзья, что тебе противен алкоголь и грязные выражения. Ставить категоричный выбоор, конечно, не стоит. Строй свое будущее, общайся с коллегами будущими и продолжай дело Уолта Диснея. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо и отдельная благодарность за Уолта Диснея, ибо это было бы прекрасно))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша подруга сама все понимает.А если нет...то объяснять бесполезно.
    Вам все правильно сказали.Меняться самой и подлаживаться ради дружбы(похоже- былой)-не следует.
    В какой-то момент люди меняются.Проявляется них что-то иное,чего раньше было незаметно,а теперь вдруг стало доминирующим.
    Так бывает.Идите вперед.Если ваши отношения были настоящими,то они переживут этот период.Нет...будьте открыты и позитивны и "откроется новая дверь".

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо вам за совет. Решила я объяснится с ней и идти дальше. Пока отношения натянутые, ибо все равно проскальзывает эта тема в виде замечаний "ты всегда находишь отговорку, чтобы не идти со мной..." от обеих подруг. Но почему-то уже все равно. :с

      10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    в принципе понятие "дружба" - это два и больше людей с одинаковыми либо близкими целями, жизнеными позициями, инетресами, образом жизни. Если ваши взгляды и интересы резные, то понять друг друга будет тоже сложно. по этому,есть то,что есть. Зачем себя заставлять проводить время мало того,что так,как не хочется,да и ещё в принципе во вред себе. Нужно понять,что так бывает. Люди вроде как дружат,а потом - у каждого своя дорога и с целой кучи друзей остаются еденици. Не мучте себя за то,что вам не хочется с ней гулять и делать то,что делает она. Если бы к примеру, она и её новые друзья начали колоться - вы бы не задавались вопросом: "а может и мне с ними?" Вот и в данной ситуации не задавайтесь таким вопросом) А вообще,лучше найдите себе молодого человека,хорошего ,как и Вы. И будьте счастливы))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Дело в том, что из-за того, что раньше они были одинаковыми эти интересы, сейчас сложно сказать, совсем ли они разные. "Она может об этом говорить, но сама уже этим не занимается/интересуется и т.д."
      Я все понимаю и не думаю вписываться в эту компанию. Просто вот меня опять позвали, я согласилась раньше, понадеялась, что мы трое (девушек) посидим +я же не против и дурачеств, даже очень за, но там вроде опять эти парни будут, пиво и мне уже не хочется. Не знаю что теперь, опять эти отговорки, а потом на парах будут по ушам ездить, что я их опять "кинула". Я, наверно, просто не хочу сделать неприятно подруге. И не знаю как бы все правильно "провернуть"))

      10 лет назад

    • хорошим примером невозможно сделать неприятность, "кидают" в беде, а она(подруга) как-бы резвиться,
      не предавай свои ценности и принципы.
      скажи просто, - у меня совершенно другие взгляды на то, как проводить свободное время

      то,т кто должен быть рядом - останется, а кто не должен - отвалится. не нужно жалеть,
      ведь у каждого свой путь и свой ум никому не вложеш
      успехов
      ты замечательная девушка

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Интересно ваше мнение"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples