Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    779

    советов

    7

    Отношения в семье
    Я сильно контролирую мужа, т.к. считаю, что он должен все время проводить с семьей, у нас ребенок 2 года.  В браке 4 года, последние 1.5 года очень часто ссоримся. Подскажите, нужно ли держать мужа на коротком поводке? Может из-за этого и все ссоры...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Вы очень вовремя призадумались. Если Вы любите этого мужчину, если Вам дорога Ваша семья, Вам нужно перестать это делать. Мужчина долго терпеть не будет. И еще Вам нужно что-то делать с этим убеждением "считаю, он должен проводить всё время с семьей". С этим убеждением ВЫ потеряете любого человека. По природе человека, если его заставлять что-то делать, хотеть, человек рано или поздно сорвется. Вас можно понять, Вы хотите, чтобы он был рядом, чтобы любил, проявлял нежность к Вам и ребенку. Он будет это делать, но только по своей воле.
       Что делать сейчас? Выдохнуть. Если ссоры так долго и наверно бурно, Вам очень тяжело, да и ему тоже. Если Вы еще не пересттали любить друг друга, уважать, Вам нужен разговор, в котором Вы расскажите о своей обиде и боле (без гордости, всё на чистоту) и он расскажет, как наверно Вы для него за это время изменились. Чтобы менять ситуацию, надо менять элементы этой системы - ситуации. Терпения наберитесь. Терпения. Всё будет хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Муж вообще не собака, чтоб его держать на поводке. Проводить с семьей время, это конечно, здорово. Но он же тоже человек. Разве вы не общаетесь с подругами? не проводите свои собантуйчики? Мужчинам где-то нужно выплеснуть свою энергию, и дом - не всегда выход. Для этого и сууществуют футболы, рыбалки и охоты. Попробуйте идти на компромисс, например, он проводит с друзьями каждую вторую субботу. Работа-дом, дом-работа кого хочешь доканает. Отсюда и ссоры.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте. Знаете у меня друг женился, вообщем можно сказать пропал друг. Он все время проводит со своей семьей и это правильно но иногда ему удается пойти погулять очень редко такое бывает. И в прошлом году когда сидели в кафе он пил пиво и говорит, что на него иногда накатывает ностальгия по том как он раньше жил мог гулять и.т.д но так же он говорит, что любит свою жену и дочьку они для него дороже всех. Мой вам совет не держите вы его так уж сильно, а то задушите своей любовью))) Иногда просто нужно дать немного свободы только, чтоб по возвращению домой вы не упрекали его, увидите какой он будет довольный, это же как пес который долго не видел воли. Чем больше отпускаешь человека, тем больше ему хочется вернутся к вам))знаете как ему охота поделиться с друзьями какая у него жена и как растет малыш, сколько зубов у него и какие слова уже говорит он))что умеет)).
     И как говорит "Дашко"отдыхать друг от друга надо иногда, не то что бы отдыхать прям просто должно быть это время на соскучится..и она будет тогда сам спешить домой...Удачи вам, все у вас будет хорошо)) 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ностальгия и на меня накатывает по моим подругам и гулькам, но я ни капли не жалею, что вышла замуж и родила ребенка. Я хотела этого, я нагулялась. Всему свое время)))

      10 лет назад

    • Ой я с вами не буду спорить))) я вас сказал, как я думаю, вы уже сами смотрите...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мужа если и держать на поводке, то на ДЛИННОМ!!! Он как и вы имеет право на личное пространство. Проводить вместе все время может закончится плачевно, люди должны отдыхать друг от друга

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все из-за того,как вам и сказали,что у вас нет других интересов кроме семьи.Когда уходит муж ,то вы томитесь,смотрите на часы и накапливаете раздражение,накручиваете себя.Потом,как результат,взрыв эмоций и скандал.Если бы у вас было любимое хобби ,то вы наоборот,ждали бы ,когда он уйдет,чтобы заняться своими делами.Приятно провели бы время и встретили бы его радостной и довольной.Планируйте все заранее и у вас все наладится.Или устраивайте девичник в эти дни.Общайтесь с подругой.Мудрость семейной жизни приходит с опытом.Не унывайте ,а найдите занятие по душе,которое поможет вам сохранять душевное равновесие и приятно проводить свободное время.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я сам была такою, триста лет тому назад... Как я Вас понимаю! Найдите себе интересное занятие, не живите только семьей. И тогда будете рады отсутствию мужа, который не будет делать замечания, что Вы мало времени уделяете ему и семье ))) Сейчас я очень рада, когда муж уходит куда-то с друзьями. А раньше постоянно тоже закатывала скандалы. Мудрость приходит с годами. Просто найдите себе занятие. Я понимаю, что Вы постоянно дома с ребенком, Вам не хватает общения и внимания. Но если хотите сохранить семью и быть счастливы, начните что-то менять в своей жизни. Хотите изменить отношение мужа к себе - изменитесь сами.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ответ. Однозначно нет!!! Свою семью я таким способом почти розрушила. Мужчину нельзя контролировать и заставлять проводить время с семьей. Быть точнее - нельзя показивать, что вы его контролируете)) Всё должно быть хитро и осторожно. Те силы, которые Вы тратите на контроль используйте на силу "заманить" его домой и конечно на себя любимую) он должен сам всего захотеть, а Вы должны помочь ему захотеть. Для этого достаточно порыться в интернете и воспользоваться информацией, к примеру, как вернуть интерес мужа. Ещё я недавно вычитала очень классные заповеди для жен.
     Для жен:1. Прилагайте усилия, чтобы дружелюбно общаться с родственниками и матерью мужа.2. Воздержитесь от критики его друзей, предоставьте ему полную свободу в делах.3. Идите на уступки, чтобы избежать ссор, если взгляды ваши расходятся.4. Прилагайте усилия, чтобы сделать ваш дом привлекательным и уютным.5. Одевайтесь по вкусу своего мужа: так как ему нравится.6. Переносите мужественно финансовые трудности, не критикуйте своего мужа за ошибки.7. Старайтесь изучать интересы мужа.8. Готовьте для мужа с удовольствием, разнообразьте блюда, делайте сюрпризы.9. Живите тем, чем интересуется ваш муж. Следите за новостями, новыми идеями мужа.10. Не высказывайте недовольства по поводу того, когда муж встает, когда ложится спать. Не настаивайте на половых отношениях.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Интерес он ко мне и не терял! Он впринципе много времени проводит с нами и помогает мне, но когда он хочет куда-то пойти с друзьями, я то его отпускаю, но потом закатываю скандал, что он вернулся позже чем пообещал, значит ты меня не любишь и т.д. и т.п. и понеслось...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения в семье"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples