Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    656

    советов

    2

    Меня зовут Наташа. Мне 19 лет. Не замужем. Студентка. События, которые побудили меня обратиться за психологической помощью: развод родителей. - Решенный вопрос
    Развод родителей. Собственно к этому событию я отнеслась спокойно, несколько переживала конечно, но не смертельно. Мама призналась папе в измене. Он же воспринял это очень серьёзно, и переживает это очень болезненно. Поскольку мама живёт в другой стране, мы с ним проживаем вместе. По сему постоянные нервные срывы приходятся на меня. Так вот, моя проблема состоит в том, что он хочет чтобы я отреклась от матери (вплоть до того, что он угрожает повеситься...), но меня такой вариант не устраивает ведь я очень люблю маму и хочу с ней общаться и дальше. Мне очень тяжело жить с папой: постоянные ссоры, крики, конфликты (это было и до того как он узнал эту "новость"), он очень вспильчивый человек. Я не знаю как ему помочь, не потеряв при этом связи с мамой. При этом все разговоры о том, что она такой же родитель как и он сводятся к тому, что он орёт что она меня бросила...Сил уже нет, постоянно сижу на успокоительных и реву.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Barsik
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте ,Наташа  .Если  честно меня  удивляет  то ,что вы проживаете  с  отцом  ,а  не  с матерью ....Скажите  отцу  ,что с ней не  общаетесь    и прочее  ..Пусть ему  будет  спокойней  . Вам  уже   19   лет  ,     вы лучше подумайте  о своей  личной  жизни ,а  не  переживайте      за  жизнь родителей  .

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Наташа, здравствуйте! Вы, наверное, знаете, что из любой жизненной ситуации всегда есть выход, необходимо его найти. Сочувствую Вам, понимаю обиду отца. Безусловно, он не прав, требуя отречения от мамы ( это он от отчаяния), прибегает к шантажу. Папа забыл, что дочке 19 лет и она сама может принимать решения. Скажите папе о своих чувствах, о том, как Вам тяжело  от ссор, конфликтов и если это будет продолжаться, то Вы найдете другое место жительства ( снять квартиру можно хотя бы временно, возможно, есть места в студенческом общежитии). Действуйте, а не плачьте! Посоветуйтесь с мамой, ведь Вы уже взрослая девушка, учитесь отстаивать свои интересы., папа-то свои отстаивает. Как только папа увидит и услышит Вас другую , он задумается о своем поведении, поверьте!  Удачи и смелости желаю, поводов для отчаяния нет.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу " Меня зовут Наташа. Мне 19 лет. Не замужем. Студентка. События, которые побудили меня обратиться за психологической помощью: развод родителей."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples