Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    646

    советов

    3

    "Лучший друг" - Решенный вопрос
    Приветствую. Хотел бы описать мою проблему, надеюсь на хорошие ответы. Так как отвечать самому себе, надоело. Все началось с интернета, до боли знакомой нам социальной сети вконтакте. Общался с девушкой, довольно интересной, красивой, умной. Да и вкусы у нас практически совпадают, что, кстати, вызвало у меня интерес.{#emotions_dlg.new_1} Проходит время. Мы уже вместе гуляем и общаемся. Не так хорошо, как она со своим лучшим другом, к сожалению. Время снова пролетает очень быстро. Я уезжаю в другой город, всего на недельку. Мы так же общаемся с этой девушкой. Доходит дело даже до "теплых" слов - "Я скучаю, скорее приезжай". В свой город я приехал вовремя. Как и обещал. Вот, мы уже лежим у меня дома и смотрим фильм{#emotions_dlg.new_1} Это было необычно и даже романтичноКраснею Фильм не успел закончится, а мы уже слились в поцелуе. Потрясающее чувство того, что этот человек уже точно никуда не денется и никуда не уйдет, будет рядом всегда. На следующий день, праздничный день, я гулял с друзьями, а она гуляла со своими подругами. Время позднее. Я все еще со своим другом. Встречаем ее и идем к моему другу домой, где провели у него замечательную ночь, играя в хBox :D. Так же замечательно проходит неделя. Ну и как только ЕЁ лучший друг и подруги узнают о наших отношениях, начинается МОЯ проблема. Подруги у нее хорошие, одобряют ее выбор, наверное, потому что я с ними знаком. А вот, по ее словам, ЛУЧШИЙ ДРУГ, не одобряет этого, но она не прислушивается к его мнению. Чуть позже я узнал, что он, давно влюблен в нее, это потрясло меня. Мы встречаемся всего месяц. Она так же гуляет со своим этим ЛУЧШИМ другом. Я не знаю как мне поступить. Я знаю этого ЛУЧШЕГО друга. В общем то я вижу его неплохим парнем. Всегда здоровается со мной, улыбается даже. Ревную я ее. Девушка, с которой я встречаюсь, по ее словам, пытается успеть уделить свое внимание всем, с кем общается. Я не обделен друзьями. Но ради нее я отказываюсь от встреч с ними. С ней такая "фишка" не прокатывает. Мне так обидно, что я сейчас жалуюсь тут, а она где-то там гуляет и веселится. Как мне поступить? Вступить в конфликт с ее другом? - Самый худший вариант. Терпеть? - Аналогично первому варианту. Или все-таки поговорить с ней на эту тему? - Вот этого я боюсь. Боюсь, что это может привести к разрыву. Либо наших отношений, либо ее отношений с ее же друзьями. Со стороны это будет выглядить так - пришел и все разрушил. Добавлю, что я учусь в школе, вместе с ней. Не в одном классе. В одном классе учится ее ЛУЧШИЙ друг. Прошу прощения за лишние слова. Надеюсь на вас на тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
    Дополнение автора от 13 Сентября 2013 11:59
    Считается ли это вообще проблемой, не знаю. Но чувства, к сожалению, неприятные. Да и моментов было куча подобных, которые описывать как-то стыдно, что-ли.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй! Прозвучит банально но ты напомнил мне меня самого в школьные годы, когда то и я был другом для одной девушки. Знаешь хочу сказать, что ревность только разрушает отношения, так что борись с этим и верь своей девушке, от довоерия много чего зависит, учитесь доверять друг другу. И привыкай к тому, что тебе придется делить ее с остальным миром, она же не твоя собвственность, ей тоже хочется общатся с другими людьми и друзьями, но это не значит, что ты для нее пустое место. Не бери все так близко к сердцу, дари ей по больше нежности девушки это любят... Удачи тебе, все будет хорошо)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, ревность сильная штука...Ну, во-первых не надо печалиться.Она знает о его чувствах? Если знает, и до сих пор не с ним, то и не будет иметь. Я напишу тебе свою жизненную историю, а ты делай выводы. Я девушка с характером, соперници если и рисковали своим здоровьем))), то очень жалели, но хорошего не получалось. Вот я выросла, вышла замуж..Всё было отлично, но... я узнала,что мой муж очень тепло обается со своей бывшей подчинённой по телефону(она уволилась и переехала в другой город). Я рвала и метала, закатала ему допрос. С ним очень поругалась, по этому зря я устроила эту сцену ревности. Ни черта это не дало(. Я не знала, что с ней сделать. Хотелось убить просто,но...мой опыт по мужу показал, что это неправильно.Но прервать их лепетание я должна была. И я с ней просто подружилась - вот и всё. Я заставила себя ей понравиться, чтобы ей совесть не позволила с ним что-то иметь. Даже душу немного пришлось вылить, поплакаться, надавить на женские точечки. Сейчас её у неё даже в друзьях в контакте нету, а я с ней типа дружу и частенько беседую..Кароче, держите друзей близко, а врагов ещё ближе...Удачи Вам)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам НУЖНО погорорить с ней. Друзья друзьями - без них конечно ни куда, но личная жизнь это личная жизнь. Может быть в силу возраста для девушки это будет странным и не правильным, но вы должны объяснить ей, что хотите больше времени быть с ней, что этот "лучший друг" если он лучший - он должен принимать ее выбор и поддерживать. Лучшие друзья идут вместе по жизни не смотря кто где и с кем. Не бойтесь разговора, не нужно ставить ультиматумы: или Я или Друзья. Просто найдите компромис. Например каждая пятница встречи с друзьями. Просто когда ее друг найдет себе девушку он тоже отдалится, она должна это понимать. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы правы, соглашусь с вами, спасибо большое. Но мне так хочется видеть ее каждый день. Когда она находится со своими друзьями, я всегда сижу один, и, как видите, жалуюсь, впервые, правда. Сейчас постараюсь решить эту проблему. Обязательно поговорю с ней. Порадовало ваше высказывание, про возраст девушки, которая считает это не правильным. Это как раз делает проблему не фатальной и полностью решаемой. На 95% она уже решена. Проблема в основном во мне. Еще раз благодарю:)

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Поговорил, нашли, как вы говорите, компромисс^^

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу ""Лучший друг""

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples