Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    7882

    советов

    5

    Меня считают тупой)))
    Начну с того, что я работаю в очень престижном месте. Устроилась сама, без каких либо знакомств. Принятие на работу было на конкурсной основе. Работаю уже 2 года, руководство мной довольно более чем. Постоянно повышаю квалификацию. Интересуюсь многими вещами по мимо работы. можно сказать разносторонне развита. Конечно не семь пядей во лбу, но все же....На работе меня считают отличным специалистом. Поручают работу сложную, ответственную и не всегда по специализации. Ну нахвалила себя))), а теперь вот о чем. Мой парень считает меня тупой. Он может и не говорит об этом так явно, но по его выражению лица и отмашкам которые он делает на мои высказывания все становиться очевидным. Мои советы не воспринимаются в серьез. Он говорит - нет ну ты конечно иногда говоришь что то умное, но редко..аахахаха ( и насмеивается). Я не собираюсь доказывать ему обратное, просто мне очень обидно. По жизни я тоже не дура. Сама выхожу из любых сложившихся ситуаций. Мыслю правильно, серьезно (это не мои слова, а моих знакомых, руководителей и др людей). У меня очень большой круг общения - в связи  с работой. приходиться общаться и с депутами и с министрами и тд. Подскажите как донести до моего мч, что у него не "тупая баба"))).
    Дополнение автора от 12 Сентября 2013 12:26
    Какими например делами? готовка, уборка, секс...? честно выполняю все в полном объеме))) Подскажите примеры...
    Дополнение автора от 12 Сентября 2013 16:37
    Нет доказывать я не хочу. Хочу что бы он сам понял это и перестал насмеиваться над вещами которые я говорю. Мне не нужно признание "Самая умная", просто хочется что бы мой мужчина гордился мной (как и я им...). А у нас все сводится - ты красивая, общительная - этого достаточно ахахаха.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хвалите его почаще,восхищайтесь ,говорите,что он у вас лучше всех.И он будет считать вас самой" умной бабой"!
    А если серьезно,то подумайте ,как вам и посоветовали,нужен ли вам такой МЧ,которому надо что-то  доказывать ?
    Он ведь сам должен говорить и считать,что вы -самая-самая... Однако,такое отношение к вам вашего МЧ порождает
    в вас желание самосовершенствоваться.Это -положительный момент) Вообще-то ,мужчинам необходимо чувство первосходства и
    незаменимости.Дайте ему их.Пусть они будут илюзорны,но если ему и вам так будет комфортней,то-пусть) Или вам обязательно надо доказать ,что вы не тупая? А если он этого не хочет?..

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня такая же ситуация, тоже бывает очень даже обидно))) Мы все не идеальны и даже самые образованые и грамотные люди могут иногда "тупонуть", но некоторые на этом зацыклюються, - а некоторые просто не обращают на это внимание! Я стараюсь особо не переживать по этому поводу и не обращать внимания..., но был случай когда его подколы просто достали и я высказала всё что я думаю про это (всповнив все его промахи и ошибки, которые я после него улаживала.., и никогда его за это не упрекала)... только потом он понял(на своем примере), как это не приятно и изменился...
    Человеку свойственно допускать ошибки, и если они есть - это не тупость и не плохо, так мы учимся не допускать их в будущем!!!
    НЕ ЗАЦЫКЛЮЙТЕСЬ НА ЭТОМ - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА, А НЕ ВАША...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А может быть, у него на Вашем фоне просто складывается комплекс неполноценности и он боится, что потеряет положение лидера? И поэтому так себя ведет? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как донести? делами,которые вы делаете лучше всех!
    нужно время... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А зачем Вам такой мужчина, который Вас не ценит? Вы настолько его любите? По-моему, он Вас недостоин. С таким поведением ему бы надо пересмотреть свое мировоззрение, если он, конечно, хочет стать гармонично развитой личностью :))) А может быть, дело в Вас? Если хотите, я могу провести диагностику с помощью рисуночных тестов и парочкой проективных. Может, что-нибудь "выудим" из Вашего сознания.  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Меня считают тупой)))"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples