Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1276

    советов

    3

    Муж купил квартиру
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста..Муж купил квартиру, сказал мне об этом только когда оформил документы. Квартиру оформил на маму. Когда я его попросила объяснить почему он так поступил, он мне ответил что это не твое дело, мне надо было так, я и сделал. Мне это неприятно. Мы оба хорошо зарабатываем, он больше. Не знаю как быть. Посоветуйте.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может он готовит себе тыл для отхода?может планирует развод?у вас все хорошо с ним?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если квартира куплена на совместные средства,то вам надо обратиться к юристу и посоветоваться с ним.
    Это серьезный финансовый вопрос.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за ответ! Квартира куплена только на его деньги, я не пытаюсь на нее претендовать, не приятно то, что по-моему это выглядит подло, можно было меня в известность поставить. Просто сложно мне понять как вести себя дальше, делить на твое и мое - по мне, так это не семья.

      10 лет назад

    • Семьи разные бывают,как и люди.Прислушивайтесь к себе .Интуиция вам подскажет.
      Но сигнал не очень хороший...
      И что значит на его деньги?Вы ведь вместе питались .платили за все .Значит могло получиться так ,что вы все в семью,а он в эту квартиру.Нет юрист тут все-таки нужен.Чтобы не произошло никакой несправедливости в отношении вас.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что Вы хотите получить в итоге наших советов?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я не понимаю насколько это нормальная ситуация. Мне это все неприятно. Может я неправа, и не нужно было ему задавать этот вопрос, почему он так поступил. Он разозлился на этот вопрос.

      10 лет назад

    • Это нормальная ситуация настолько, насколько принято в Вашей семье. На мой взгляд, ситуация ненормальная. По крайней мере, если и была причина так поступить, то надо это объяснить или договориться заранее. Для того, чтобы посоветовать что-то, надо знать общую ситуацию в семье. Сколько в браке, есть ли общие дети, какие отношения между вами и т.д? Факторов много. Все зависит от того, к чему приведет выяснение отношений, и к чему Вы готовы или не готовы. Лично я выставила бы мужа за дверь, поступи он так, поэтому он так никогда и не поступит. У вас, уверена, совсем другая ситуация в семье, если он позволил так поступить. Сложно что-то посоветовать. Уже ничего не измените. А как узнать, почему он так поступил - это только Вы знаете. исходя из сложившихся отношений в вашей семье.
      Даже Ваш вопрос: может я не права, не нужно было спрашивать - говорит о том, что у Вас неуверенная позиция в ваших отношениях и в вашей семье. И Вы не сможете поменяться за один день. То, что произошло - это закономерный результат Вашей позиции. Ну по крайней мере я так вижу все это.
      То есть у Вас есть 2 варианта для начала: обидеться или смириться. Если смирились и приняли - то продолжайте жить, как и раньше. Если обиделись - то тоже 2 варианта развития событий. Походили обиженными и смирились в итоге, потому что он сильнее, наглее и глава семьи. Или обиделись, сделали выводы, изменились сами - и добились своего. И все зависит от того, что в итоге вы хотите получить. Квартиру, записанную на двоих? Или, как вы написали в самом первом вопросе: решить, обижаться Вам или нет? Может, сумбурно, но я так и поняла, в чем нужен наш совет.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за ответ! Отношения у нас с мужем очень хорошие. Считаю мужа главой семьи. Вместе 8 лет, женаты 1 год. За время пока вместе купили квартиру, ремонт, парковка. Детей пока нет (не получается). Еще момент такой, он уже был женат, поэтому у него есть негативный опыт. Может вы сейчас надо мной посмеетесь, но когда мы приобретали что-то до замужества, оформляли на него, не возникало у меня мысли о разделе и недоверии. Квартира ту что он один купил, была куплена только на его заработанные деньги, я не пытаюсь на нее претендовать, мне неприятно то, что это как-то подло было сделано. Я считаю, что можно было меня предупредить или хотя бы объяснить, когда я об этом спросила.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Муж купил квартиру"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples