Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    796

    советов

    5

    Быть с человеком или нет...
    Можно анонимно пожалуйста!У меня жизненная ситуация,которую я никак не могу сама решить..просто не знаю,мне 23 года если кому-то нужно знать возраст.Мы с парнем вместе четыре года,я ждала его из армии.Через многие обманы прошла с его стороны,многое ему прощала..потому что любила.Сейчас он уехал служить по контракту,и через несколько месяцев я должна буду уехать к нему,должна была бы вернее...Но все дело в его матери..она просто не хочет давать нам жизни,она столько раз пыталась меня унизить,столько оскорбляла ни за что.Я терпела всегда,молчала.Но как-то раз она напилась и сказала что родила сына только для себя,что никто им двоим не нужен.А меня просто послала подальше.Он все слышал и молчал.Я ему высказала по полной тогда,мы очень поругались.Он сказал что все изменится как только мы будем жить вдвоем,отдельно,что она не будет мешать.И вот близится момент когда мы должны жить вместе..а он мне сообщает,что половину своей зарплаты каждый месяц будет отправлять ей,потому что ей видите ли не прожить одной на 10 тысяч.Но ведь это не правда,Всего ей хватает.Просто она любит побухать,и вообще привыкла трясти с него каждую копейку.Даже на телефон ему я чаще деньги закидывала,чем он сам себе.Мне не жалко денег,если есть,я никогда не упрекала его в этом.Но это уже невыносимо,там куда он зовет меня жить,снимать квартиру очень дорого.Я конечно устроилась бы на работу,но ведь все равно денег мало будет.Просто чтобы жить нормально.А она его трясет,говорит чтобы перечислял ей зарплату на карточку каждый месяц..и он слушает ее.Говорит что будет это делать.Я понимаю помогать нужно,но это уже слишком.А ведь он уже четыре года обещает что все будет отлично,что мы будем жить хорошо.Я ведь семью ради него оставлять собираюсь,хотя им тоже помощь нужна,Но я хотела к нему..начать уже новую,самостоятельную жизнь.Не знаю что и делать,расстаться с ним или рискнуть и уехать,бросив все..Я его люблю,но уже не так как прежде,он очень много раз обижал меня.Прошу вас,посоветуйте как быть??Стоит ли продолжать эти отношения?Или я буду жалеть потом,ведь маловероятно что все изменится к лучшему.Прошу отвечать людям,которые действительно хотят помочь!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш парень порядочный человек,гордитесь этим.помогает своей маме и вам хватит.а если вам не нравится то сразу прекратите отношения,все равно им настанет конец изза такого рода разногласий.мама это святое,
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Просто у всего должна быть мера,а он ее не видит...к сожалению((Его мама очень неплохо манипулирует им.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю нужно поговорить еще раз и поставить все точки ...нужно решить совместно как будет дальше. Не стоит оставлять человека, только из-за то что он помогает своей матери.  Вы пишите - "устоилась БЫ на работу", тоесть вы не собираетесь работать. Так тоже не правильно (попахивает эгоизмом, обеспечивать должен только вас). Странно, что у вас стоит больше материальный вопрос чем то что бы наконец то жить с любимым (вдали от его мамаши) и наслаждаться каждым моментом вместе. Подумайте, что для вас важнее - шикарная жизнь или любимый мужчина. Мне кажетя если вы подойдете к проблеме мудрее (женщина шея - крутите головой аккуратнее))))вы будете счастливы с этим молодым человеком. Маме можно сказать, что платить стали меньше и отсылать ей столько сколько не жалко. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Работать я собираюсь в любом случае...не хочу зависеть от него полностью,просто я выразилась не совсем точно)Но материальный вопрос для меня действительно важен..Я не верю во фразу-С милым рай и в шалаше!Он маме ничего не скажет..он ей не врет в этом вопросе.И если она скажет прислать ей всю зарплату,он это сделает..ни о чем не подумав.Но спасибо большое за совет!!!

      10 лет назад

    • Я тоже считаю, что с милым рай и в шалаше, если милый на порше))) Удачи вам, все же попробуйте.....уйти никогда не поздно. Вам всего 23 года...пока нужно жить даже совершая ошибки)

      10 лет назад

    • Спасибо большое!!!)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Обычно,мало кто смотрит на родственников и принимает их во внимание.Особенно на ближайших.А это очень важно.
    В вашем случае вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.Поэтому прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.
    Если хотите порвать,то лучше не затягивать.Надо смотреть на поступки человека,а слова -только слова.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Вам.Я постараюсь принять верное решение!!!Я понимаю что надежды на изменение мало..

      10 лет назад

    • Не забывайте ,что отношения и любовь-это радость и удовлетворение,взаимопонимание и взаимоуважение.
      Если этого нет,то...

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Я думаю, Вы должны серьезно поговорить с Вашим парнем о будущем. Рассказать ему о своих страхах и сомнениях. Постарайтесь не давить на него и уж тем более не оскорблять его мать (как не крути, но именно ей Вы должны быть благодарны за рождение Вашего молодого человека). Объясните ему, что помогать маме нормально и Вы цените то, что он так к ней относится, но теперь он уже в том возрасте, когда нужно создавать свою собственную семью и думать о благе людей, которые вскоре станут членами этой самой семьи. Здесь возможны два исхода: либо он прислушается к Вам и примет мужское решение, либо ему не понравится то, что Вы скажете и он по-прежнему будет стоять на своем. В случае последнего исхода, можно будет сделать вывод, что он не готов создавать семью, ему вполне комфортно вдвоем с мамой. Если Вы готовы идти до конца, то желаю Вам удачи, но лично я думаю, что если женщина вырастила мальчика маменькиным сынком, то это непоправимо. Никакая другая женщина не сможет стать в глазах такого мужчины даже близко к идеальному образу матери. Желаю Вам удачи и терпения)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое!!!Я думаю вы правы.Вы знаете,говорить я уже пыталась много раз,по-всякому.А сейчас прочитав ваш совет убедилась..что я правильно думаю..и знаю,что это ни к чему не приведет.Просто нужно набраться сил и оставить человека.А это нелегко,ведь не пару недель вместе были(

      10 лет назад

    • Я Вас понимаю. Если Вы все-таки верите в него в глубине души, дайте ему еще один шанс, чтобы для себя у Вас не осталось сомнений, что Вы поступаете правильно.

      10 лет назад

    • В том-то и дело..что веры не осталось.Просто я сижу сейчас и думаю..как же так получилось,что зашло так далеко,что я позволила ему это.И не знаю как попрощаться,ведь не чужой человек.А если дам ему шанс,может оказаться так,что вообще врагами расстанемся...из-за его матери.Просто если я решусь и уеду к нему,то я оставлю всю прежнюю жизнь..ради неизвестности...А стоит ли это того??

      10 лет назад

    • А что Вы чувствуете? К чему больше склоняетесь - остаться с ним или уйти?

      10 лет назад

    • Сейчас когда он вдали от меня..уйти проще..и я смогла бы забыть наверно.А будь он рядом..не смогу.Я много раз хотела,прямо желала этого..но он не позволял и я сдавалась.А сейчас он далеко и ничего не смог бы сделать.Но я не знаю какими словами выразить свои чувства,мысли.Ведь он меня слушает,но не слышит.Я должна буду решить все завтра к вечеру,но очень трудно принять правильное решение!

      10 лет назад

    • Мне хотелось бы сказать "Слушайте свое сердце", но в данной ситуации от голоса разума зависит гораздо больше, так как на кон поставлена Ваша будущая жизнь.

      10 лет назад

    • Это правда!Сейчас нужно принимать решение здравым смыслом!Спасибо!

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "маловероятно что все изменится к лучшему"

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я конечно понимаю это...но тяжело принять!Спасибо.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Быть с человеком или нет..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples