Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    613

    советов

    2

    КАК вернуть ребёнка? - Решенный вопрос
    • Нашему сыну 6 лет.Вчера 1сентября он пошел в первый клас.С мужем мы развелись несколько месяцев назад. Прожили вместе 15 лет(9 в гражданском и 6 в оф.браке). Мы очень сильно любили друг друга,хотя его близким я не нравилась,потому что уже была замужем.К моему сыну от первого брака он относился обычно(без особой любви и ненависти). В течении 9лет гражданского брака мы прошли всё,что переживает семья:ругались,мирились,сходились,расходились.Я прощала ему пьяные выходки,побои,измены. Потом я забеременела и мы расписались. Мать,которую он сильно слушал, рада не была,но куда уже деваться!? Теперь мой муж,следуя советам матери,показывал "КТО ХАЗЯИН В ДОМЕ". При том,что он очень любил и любит своего сына,он продолжал скандалить и избивать меня на глазах у ребёнка. Я боялась,терпела,страшно было остаться одной. А свекровь говорила,что я виновата сама.Если я хочу иметь мужа,то должна молчать,терпеть и искать причину в себе. Сын слышал от отца о маме только плохое и уже,в таком маленьком возрасте не защищал меня,а поддерживал его. Я устала всё время жить в страхе и подала на развод.Когда муж об этом узнал,он стал изолировать ребёнка от меня и ещё больше уделять ему внимание. Почти всё время они проводили у свекови дома. Сын,приходя оттуда,орудовал взрослыми фразами,которые он слышал.Это были плохие слова обо мне.И нельзя было его наказать.  Я развелась,но он забрал ребенка,настроил так,что тот даже по телефону не хочет общаться.Живут у бабушки,делают всё,что бы ребёнок не вспоминал о маме.  Я считаю себя очень сильной,но таким как я иногда бывает очень тяжело.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • iryna
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
      Ваш бывший муж нарушает как Ваши права, так и права ребенка, о которых прописано в Семейном кодексе. Согласно этого документа Вы имеете право на встречи с ребенком и право на участие в его воспитаними, ребенок имеет право на встречи с мамой. Вы, отстаивая свои права и права сына, можете обратиться в федеральный суд по месту жительства с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суд Вы можете выиграть при условии: 1. наличия жилья ( желательно в собственности), 2. места работы и з/ платы, 3. положительной характеристики с места работы и места жительства, 4. свидетелей, которые смогли бы в суде подтвердить ненадлежащее поведение мужа в быту по отношению к Вам. Звоните мужу, просите позвать к телефону сына ( даже если он не берет трубку все равно звоните). В суде, через распечатку звонков, Вы сможете доказать, что интересовались сыном. Познакомьтесь с учительницей, интересуйтесь успехами сына ( Вы имеете на это право!), делайте ему какие-то подарки ( можно передавать через учительницу). Это сыграет положительную роль в судебном заседании.  Терпения Вам и мужест ва в борьбе за сына!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему он его забрал? Через суд? Ребенок остаеться с матерью. Обратитесь в суд и верните сына.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "КАК вернуть ребёнка?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples